Как перекрасить декоративную штукатурку в другой цвет?!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста?!
В комнате стены сделаны декоративной штукатуркой, бежево-красным цветом. Хочу сменить интерьер, перекрасить стены в серо-белый, примерно. Структуру менять не хочу.
Как правильно это сделать и что для этого потребуется?
И есть пару сколов, как их можно заделать?
Спасибо!

Прикрепленные изображения

• C0CB585C-0261-47C1-BC8F-D2EB56349146.jpeg

Добрый день. А она воском или лаком не покрывалась?

Насколько помню, нет!

Насколько помню, нет!

Тогда проще. Берите краску и перекрашивайте. Но сначала нужно белой краской всё закатать, а потом уже в тот цвет, какой хотите, иначе оттенок совсем другой получится. А перед покраской лучше загрунтовать для лучшей агдезии.

Сколы восстанавливать в идеале конечно такой же штукатуркой после грунтования.

А если покрывалась, то уже не перекрасить?

А если покрывалась, то уже не перекрасить?

Воск придётся зашлифовать, а в идеале счистить полностью. Краска плохо на воск берётся и может не взяться вовсе. Я когда-то пробовал водоэмульсионной матовой крыть, эффект ужасный и она быстро слазить прям начала. Также не редкость, что после покраски полосы ползти могут, прям трещины. Штукатурка не пострадает, а вот краска долго не продержиться. Про разводы я молчу вообще.

Обратите внимание

Воск придётся зашлифовать, а в идеале счистить полностью. Краска плохо на воск берётся и может не взяться вовсе. 

Так а воск тяжело снимать и долго ли надо зачищать? Можно так и всю штукатурку спилить, знаете ли.

Вот мастер осветлял декоративную штукатурку. Может быть в светлом цвете поверх можно будет покрасить чем-то, думаю будет полезно ознакомиться.

Вот мастер осветлял декоративную штукатурку. Может быть в светлом цвете поверх можно будет покрасить чем-то, думаю будет полезно ознакомиться.

Не подойдёт такой способ для проблемы автора. Осветлять особо там нечего, она и так бежевая, а вот покрасить чем-то без смены текстуры нужно. В видео об этом ни слова.

Вот человек красит прямо ребристую декоративную штукатурку.
Выглядит неплохо.

Вот человек красит прямо ребристую декоративную штукатурку.
Выглядит неплохо.

Я не понимаю, неужели её нельзя покрасить обычной краской с помощью кисти? Она ж так прокрасит все ямки, а валиком толку не много. Краску можно взять водоэмульсионную матовую.

Я не понимаю, неужели её нельзя покрасить обычной краской с помощью кисти? Она ж так прокрасит все ямки, а валиком толку не много. Краску можно взять водоэмульсионную матовую.

Чтобы всё выглядело естественно просто кисточки не достаточно. Нужно не равномерное закращивание и от валика остаются красивые разводы не мазков, а капелек. Таким образом сама штукатурка выглядит натурально.

Чтобы всё выглядело естественно просто кисточки не достаточно. Нужно не равномерное закращивание и от валика остаются красивые разводы не мазков, а капелек. Таким образом сама штукатурка выглядит натурально.

А если покрыть штукатурку краской из распылителя или балончика? Такой вариант реален?

А если покрыть штукатурку краской из распылителя или балончика? Такой вариант реален?

Да, но она не равномерным слоем может ложиться. Я не уверен, что красиво будет. Да и на сколько краска из балончика стойкая по вашему?

Добрый день. Интересуют советы по поводу покраски декоративки, которая вскрыта лаком. Подскажите кто что знает!
Ответить на тему

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

Посоветуйте новостройку

Обсуждаем новостройки для комфортного проживания. Вопрос - ответ.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек