Как перекрасить декоративную штукатурку в другой цвет?!

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Лак акриловый, серебряное мерцание)
В составе вода, вот не хотела химичкой снимать
Может поверх акрилового лака, можно акриловой краской?
Не сталкивались?
А то я сама декоративку сделала, покрасила, темновато всё таки для меня, хочется посветлее)

Если все на акриловой основе, то должно получиться нормально. Только тон все равно нужно брать светлее того, который хотите получить.

Воск придётся зашлифовать, а в идеале счистить полностью. Краска плохо на воск берётся и может не взяться вовсе. Я когда-то пробовал водоэмульсионной матовой крыть, эффект ужасный и она быстро слазить прям начала. Также не редкость, что после покраски полосы ползти могут, прям трещины. Штукатурка не пострадает, а вот краска долго не продержиться. Про разводы я молчу вообще.

Я думаю вы не ту краску взялию Нужно меловой красить

Объявления

Я думаю вы не ту краску взялию Нужно меловой красить

Вы знаете сколько проблем от меловой краски? Всё правильно человек взял, просто неправильно ею пользовался!

Добрый день. Подскажите пожалуйста! Сделали декоративку, нанесли рисунок, потом вскрыли воском. А он лёг как то странно, белыми пятнами(растягивала нормально, под очень тонкий слой, чтоб заполировать) не пол рвётся, брали прозрачный, а он белесый на стене так и остался((( хочу закрасить это все краской для ванн, прочной. Декоративка в ванной делалась!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Добрый день. Подскажите пожалуйста! Сделали декоративку, нанесли рисунок, потом вскрыли воском. А он лёг как то странно, белыми пятнами(растягивала нормально, под очень тонкий слой, чтоб заполировать) не пол рвётся, брали прозрачный, а он белесый на стене так и остался((( хочу закрасить это все краской для ванн, прочной. Декоративка в ванной делалась!

Лана, добрый день. Так а в чем вопрос? Можно ли так сделать? Мне кажется краска сверху лака не ляжет...

Лана, добрый день. Так а в чем вопрос? Можно ли так сделать? Мне кажется краска сверху лака не ляжет...


А если с чистить верхний слой воска? Там все свежее, пару дней только как нанесли. Или бетоноконтаком сверху намазать, тогда ляжет?
Обратите внимание

А если с чистить верхний слой воска? Там все свежее, пару дней только как нанесли. Или бетоноконтаком сверху намазать, тогда ляжет?

Мне кажется, лучший вариант - это убрать слой воска. Тогда точно получится и надёжнее.

Я думаю вы не ту краску взялию Нужно меловой красить

Был печальный опыт с меловой краской... Я бы не советовала в данном случае ее использовать

Был печальный опыт с меловой краской... Я бы не советовала в данном случае ее использовать

Где ее нельзя использовать?

Добрый день. Подскажите пожалуйста! Сделали декоративку, нанесли рисунок, потом вскрыли воском. А он лёг как то странно, белыми пятнами(растягивала нормально, под очень тонкий слой, чтоб заполировать) не пол рвётся, брали прозрачный, а он белесый на стене так и остался((( хочу закрасить это все краской для ванн, прочной. Декоративка в ванной делалась!

Имхо, свежий воск лучше физически счистить, после прогрунтовать и затем красить.

Был печальный опыт с меловой краской... Я бы не советовала в данном случае ее использовать

А что с ней не так? Что получилось?

А что с ней не так? Что получилось?

Для меловой краски нужен защитный слой, например, тот же воск. Соответственное, если соберетесь перекрашивать, то это уже проблема, защитный слой нужно убирать. На воск краска плохо ложится

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,как определить есть на данный есть на штукатурке воск или нет?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,как определить есть на данный есть на штукатурке воск или нет?

Сложный вопрос. Ведь после покрытия воском поверхность может быть как матовой, так и глянцевой. Да и некоторые штукатурки уже имеют в своем составе воск. Может просто позвать опытного специалиста, чтобы посмотрел?

Здравствуйте! А если декоративная штукатурка покрыта лаком, можно ли перекрашивать ее лаком но другого цвета. Например сейчас на стенах лак бежевого цвета, а хочу серого. Будет ли держаться? Или все же нужно смыть старый лак?

Здравствуйте! А если декоративная штукатурка покрыта лаком, можно ли перекрашивать ее лаком но другого цвета. Например сейчас на стенах лак бежевого цвета, а хочу серого. Будет ли держаться? Или все же нужно смыть старый лак?

Смотря насколько он темный, если светло серый, то увы никак не сможете покрыть, все равно будет видно.

Насколько помню, нет!

эх

Здравствуйте! А если декоративная штукатурка покрыта лаком, можно ли перекрашивать ее лаком но другого цвета. Например сейчас на стенах лак бежевого цвета, а хочу серого. Будет ли держаться? Или все же нужно смыть старый лак?

С лаком конечно могут быть проблемы, мы когда перекрашивали, в начал наждачкой стерли большую часть. А уже потом перекрасили 

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если после нанесения декоративного покрытия на основе песка получился слишком розовый цвет, как его можно изменить в сторону бежевого, чтоб получился типа пудрового цвета

эх

Лак акриловый, серебряное мерцание)
В составе вода, вот не хотела химичкой снимать
Может поверх акрилового лака, можно акриловой краской?
Не сталкивались?
А то я сама декоративку сделала, покрасила, темновато всё таки для меня, хочется посветлее)

эх

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра