Ремонт квартиры.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем здравствуйте!

Хотелось бы поднять достаточно важный вопрос по поводу шумоизоляции в наших квартирах.

Сейчас началась отделка квартир в доме 1.1 и 1.2.

Во время осмотра комнат в шоуруме обратили внимание, что во всех комнатах на полу уложили ламинат (это напольное покрытие на основе древесноволокнистой плиты высокой плотности). В связи с чем я задал вопрос менеджеру, который показывал квартиры, делалась ли какая либо шумоизоляция междуэтажного перекрытия (между полом и ламинатом). На что было сказано, что шумоизоляции нет!

Надеюсь, что все понимают, что при ламинате (паркетной доске) малейший шум с/от пола передается в этаж ниже, то есть соседям? Обычно жильцы двигают стулья, кресло на роликах, женщины ходят по квартире в туфлях, дети бегают и что-то кидают на пол или катают машинки и пр.) и при всем этом шум достаточно хорошо резонирует по всей поверхности ламината и весь этот звук передается в междуэтажное перекрытие, а иногда резонирует в стены, если сильный шум или удар в пол. В итоге в квартире этажом ниже находиться тяжело, а иногда просто невыносимо.

Раньше в СССР в большинстве домов клали линолеум, шумоизоляция была неплохая и нет резонанса как у ламината.

Хорошо, если сосед сверху будет пенсионер, положит на пол ковер и будет ходить в тапочках. А если нет?

 

Я сейчас снимаю квартиру и нахожусь в подобной ситуации. В доме ламинат, шумоизоляции нет вообще, не говоря о том, что очень тонкие стены и междуэтажные перекрытия.

До этого снимал другую квартиру в другом доме и такая же ситуация. В квартире находиться просто невозможно, пока сверху кто-то прыгает или что-то постоянно двигает (стулья и пр.). И разговаривать с соседями бесполезно, тем более если там дети, за детьми не уследишь.

 

Создал эту тему потому, что вопрос достаточно важный, ведь нам в этих квартирах жить, а при данной ситуации это будет сложно.

Что будем делать? Кто и как планирует выходить из данной ситуации?

У меня была мысль, раз у нас в квартирах будет натяжной потолок, между потолком (плитой) и натяжным потолком можно было бы сделать неплохую шумоизоляцию, расстояние там хорошее, позволяет. Но как это все сделать сейчас, когда ремонт уже сделан, натяжные потолки везде. Вопрос…

 

 

Я где-то читала, что ПИК не на голый бетон ламинат стелит, а на какую-то прослойку. 

Объявления
1. В домах новой серии ПИК-2 (а у нас как раз такая) между переарытиями укладывают не 2 слоя, а 3 члоя, что улучшает шумоизоляцию. 2. Сткны, а также потолки и полы в нашем доме с пустотами (т.е. как будто в плиту положили много труб и затем вытащили, пустоты сквозные), соответсвенно, улучшает шумоизоляцию т.к. звук, проходя границу сред, рассеивается. Поэтому шумка должна быть норм. Но здесь и минус - не дай Бог найдутся одноалеточные имбицильные соседи, которые захотят штрабить потолок пол или капитальные стены (между комнатами стены не несущие)-это крацне опасно, за такими соседями нужно следить и сразу сообщать в управляющую компанию.

Я где-то читала, что ПИК не на голый бетон ламинат стелит, а на какую-то прослойку. 

Да прослойка в любом случае должна быть, потому что если не будет ничего между напольным покрытием и бетоном, то тогда бедные соседи. Прослойка как раз нужна для того, чтобы поглощать шум. 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Всем здравствуйте!

Хотелось бы поднять достаточно важный вопрос по поводу шумоизоляции в наших квартирах.

Сейчас началась отделка квартир в доме 1.1 и 1.2.

Во время осмотра комнат в шоуруме обратили внимание, что во всех комнатах на полу уложили ламинат (это напольное покрытие на основе древесноволокнистой плиты высокой плотности). В связи с чем я задал вопрос менеджеру, который показывал квартиры, делалась ли какая либо шумоизоляция междуэтажного перекрытия (между полом и ламинатом). На что было сказано, что шумоизоляции нет!

Надеюсь, что все понимают, что при ламинате (паркетной доске) малейший шум с/от пола передается в этаж ниже, то есть соседям? Обычно жильцы двигают стулья, кресло на роликах, женщины ходят по квартире в туфлях, дети бегают и что-то кидают на пол или катают машинки и пр.) и при всем этом шум достаточно хорошо резонирует по всей поверхности ламината и весь этот звук передается в междуэтажное перекрытие, а иногда резонирует в стены, если сильный шум или удар в пол. В итоге в квартире этажом ниже находиться тяжело, а иногда просто невыносимо.

Раньше в СССР в большинстве домов клали линолеум, шумоизоляция была неплохая и нет резонанса как у ламината.

Хорошо, если сосед сверху будет пенсионер, положит на пол ковер и будет ходить в тапочках. А если нет?

 

Я сейчас снимаю квартиру и нахожусь в подобной ситуации. В доме ламинат, шумоизоляции нет вообще, не говоря о том, что очень тонкие стены и междуэтажные перекрытия.

До этого снимал другую квартиру в другом доме и такая же ситуация. В квартире находиться просто невозможно, пока сверху кто-то прыгает или что-то постоянно двигает (стулья и пр.). И разговаривать с соседями бесполезно, тем более если там дети, за детьми не уследишь.

 

Создал эту тему потому, что вопрос достаточно важный, ведь нам в этих квартирах жить, а при данной ситуации это будет сложно.

Что будем делать? Кто и как планирует выходить из данной ситуации?

У меня была мысль, раз у нас в квартирах будет натяжной потолок, между потолком (плитой) и натяжным потолком можно было бы сделать неплохую шумоизоляцию, расстояние там хорошее, позволяет. Но как это все сделать сейчас, когда ремонт уже сделан, натяжные потолки везде. Вопрос…

Вашим соседям, от которых будет шум тоже будет сверху тоже самое происходить, так что это проблема не только одной квартиры, а всего дома. Проще не потолки срывать, а пол разобрать и посмотреть. что там действительно внутри находится и есть ли вообще такая прослойка. Самая лучшая подложка - это на основе пробки. А если соседи шумные и тем более есть дети, то даже хороший линолеум вас не спасёт. 

  • Ируся и Kasalapa это нравится

Вашим соседям, от которых будет шум тоже будет сверху тоже самое происходить, так что это проблема не только одной квартиры, а всего дома. Проще не потолки срывать, а пол разобрать и посмотреть. что там действительно внутри находится и есть ли вообще такая прослойка. Самая лучшая подложка - это на основе пробки. А если соседи шумные и тем более есть дети, то даже хороший линолеум вас не спасёт. 

Пробковый материал самый дорогой и не любит сырость, зато шумоизоляция хорошая.

Но у нас будет самый дешевый материал, если вообще будет, а не обычная пленка, да и плинтус не должен полностью контактировать со стемами, иначе вибрация будет передаваться в стены.

Обратите внимание

Да прослойка в любом случае должна быть, потому что если не будет ничего между напольным покрытием и бетоном, то тогда бедные соседи. Прослойка как раз нужна для того, чтобы поглощать шум. 

Хочется верить, что у нас в квартирах будет слой шумоизоляции, хоть и самый дешевый.

Хочется верить, что у нас в квартирах будет слой шумоизоляции, хоть и самый дешевый.

Вы это сможете проверить только тогда, когда будете делать ремонт самостоятельно. Сразу никто не будет это проверять, а на слово верить тоже не всегда можно. 

Пробковый материал самый дорогой и не любит сырость, зато шумоизоляция хорошая.

Но у нас будет самый дешевый материал, если вообще будет, а не обычная пленка, да и плинтус не должен полностью контактировать со стемами, иначе вибрация будет передаваться в стены.

Если переживаете за сырость, то тогда рациональным будет установка системы электрического тёплого пола. Вся проблема сразу решиться само собой + как дополнительный источник тепла. Зимой вообще в самый раз. 

Если переживаете за сырость, то тогда рациональным будет установка системы электрического тёплого пола. Вся проблема сразу решиться само собой + как дополнительный источник тепла. Зимой вообще в самый раз. 

Теплые полы в комнатах это не для меня. Я люблю когда в квартире прохладно, свежо, спать зимой с приоткрытым окном ) А теплый пол только в ванне и все.

Теплые полы в комнатах это не для меня. Я люблю когда в квартире прохладно, свежо, спать зимой с приоткрытым окном ) А теплый пол только в ванне и все.

Можно еще как вариант на кухне, если у вас плитка на полу. Очень холодный пол и тянет из-под него даже, если в тапочках ходить. А тёплый пол не обязательно ставить на 40 градусов. Можно и меньше. 

Тёплый пол - это всегда лишние расходы - это нужно понимать. Если считать просто на один квадратный метр, то вроде не сильно много выходит, а вот если всё сложить в кучу + добавить тот расход электроэнергии, который у вас обычно выходит, то сумма за свет будет приличная. За комфорт нужно платить. 

Вы читаем отзывы про отделку в Грин парке. Я тут начиталась , мне аж страшно стало

Вы читаем отзывы про отделку в Грин парке. Я тут начиталась , мне аж страшно стало

А что страшного? 

У них такой же подрядчик занимается отделкой помещения? 

А что страшного? 
У них такой же подрядчик занимается отделкой помещения?

Я тоже не днях читала. У них там вода каким-то образом проникает в подъезд во время дождя. В коридорах, лестничной площадке, в кладовках на полу реки. Говорят пахнет ужасно... не знаю верить или нет, что все так плохо....((( Кстати, видео жильцы выкладывают, можете посмотреть

Я тоже не днях читала. У них там вода каким-то образом проникает в подъезд во время дождя. В коридорах, лестничной площадке, в кладовках на полу реки. Говорят пахнет ужасно... не знаю верить или нет, что все так плохо....((( Кстати, видео жильцы выкладывают, можете посмотреть

А как они тогда объект приняли или еще не сдали? Не без этого, но все недостатки, которые могут возникнуть в процессе работы, нужно устранять. 

Я тоже не днях читала. У них там вода каким-то образом проникает в подъезд во время дождя. В коридорах, лестничной площадке, в кладовках на полу реки. Говорят пахнет ужасно... не знаю верить или нет, что все так плохо....((( Кстати, видео жильцы выкладывают, можете посмотреть

Я буквально пару дней назад узнал о данных проблемах в Грин парке. Неужели и у нас будет такой ужас в той или иной степени :shok:

 

https://pronovostroy...en-park/page-23

 

Если квартиры в Грин Парке классом выше чем у нас на Полярной, а ремонт в квартирах просто ужасный, да ещё и опасней, если в ней проживать, то что ожидает нас в эконом классе.

Читаю отзывы владельцев квартир и хватаюсь за голову :shok:

 

https://pronovostroy...стандарт-качес/

 


 

Если квартиры в Грин Парке классом выше чем у нас на Полярной, 

 

 

Если судить по этому форума, то как раз Грин парк - эконом, Полярная - Комфорт

Кто у нас там больше всех говорил, что натяжной потолок это хорошо?

Возможно, он будет хорошим, когда делают из хорошего материала и профессионалы, а не застройщик. Фото из соседней темы Грин Парка, это под натяжным потолком:

5be42f98c234d_5ab530719894c_IMG_4212.jpg

надо будет бытовой огнетушитель прикупить...))

а то замкнет-закоротит-запылает

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов