Расхождение проекта с реальностью

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Это вы так говорите пока с пожарной лестницы на своем застекленном балконе не столкнулись...

Люки и лестницы на балконах утвердил Лидер, а Эталон лишь строит согласно проекту. Не понимаю, что особо плохого в этом, ведь все можно обыграть. Можно люк и лестницу обшить, или установить складную лестницу, так что ничего страшного в этом нет, проблему раздули, и скорее всего делают это намеренно. 

Конечно намеренно. Нельзя лестницы обшивать, и люки закрывать нельзя. Да и намеренно рассказывать, что в этом ничего страшного нет, тоже нельзя (ну по крайней мере не порядочно). Очень прослеживается желание кое кого об этом умолчать. И в проектной документации есть эти лестницы?
Объявления

Конечно намеренно. Нельзя лестницы обшивать, и люки закрывать нельзя. Да и намеренно рассказывать, что в этом ничего страшного нет, тоже нельзя (ну по крайней мере не порядочно). Очень прослеживается желание кое кого об этом умолчать. И в проектной документации есть эти лестницы?

простите, а вот как вы себе представляете, что их, допустим, в документации нет вообще, и это всего лишь чья-то личная инициатива? :) он художник, он так видит, и отдал команду строителям пилить люки, да лестницы после наваривать? и кому что умалчивать/замалчивать, никто ничего не скрывает на стройке, согласно видео и фоток с сайта. люки и лестницы есть по проекту - их и делают. все всё видят и всё понимают. с точки зрения здравого смысла - да, безопасности много не бывает, и пожарные абсолютно обоснованно заставили застроя делать эти люки и лестницы (может дурь какого непосредственно большого начальника в МЧС была, а может и нет - сейчас уже всё равно). а уж как с ними поступят жильцы далее ... мы в России живём, и далеко не все стоят на красный свет, когда на километр ни одной машины в прямой видимости. В Германии - стоят ) 

То есть вы предлагаете всем на красный не стоять, из за нескольких людей которые город с деревней перепутали? Вокруг полно домов такой же этажности и выше, безо всяких лестниц. В том то и дело, что изначально их по проекту не было (да и сейчас нет), иначе они должны были быть на планах квартир обозначены. В этом и есть надувательство Лидера при продаже. Пробовать одно, а строить другое! Списывать собственный непрофесианализм на то, что страна такая, просто глупо. А перекладывать ответственность за свой непрофесионализм на людей которые Лидеру деньги заплатили, просто преступно.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

А вы видели ПД своими глазами, что утверждаете об отсутствии в ней лестниц по проекту? Почитайте документ на сайте дома: "2.1. Положительное заключение МГЭ" от 2016 г. на стр. 47. ,там упоминание о лестницах по проекту. То, что у проектировщиков руки из одного места и застройщик ввел в заблуждение и не включил это в план квартиры в ДДУ - это вопрос. Кстати это единственный дом из всех "Счастье" Лидера/Эталона с лестницами.

То есть вы предлагаете всем на красный не стоять, из за нескольких людей которые город с деревней перепутали? Вокруг полно домов такой же этажности и выше, безо всяких лестниц. В том то и дело, что изначально их по проекту не было (да и сейчас нет), иначе они должны были быть на планах квартир обозначены. В этом и есть надувательство Лидера при продаже. Пробовать одно, а строить другое! Списывать собственный непрофесианализм на то, что страна такая, просто глупо. А перекладывать ответственность за свой непрофесионализм на людей которые Лидеру деньги заплатили, просто преступно.

я всего лишь рассказал как очень часто такую "проблему", которая не является проблемой вообще, решают в два счёта, и примерно за 5 тыс рублей, а можно и вообще самому бесплатно. что у вас за трудности с путаницей города с деревней, почему вы с этим носитесь? и еще раз: как вы вообще себе представляете, что эти лестницы с люками напилили не по проекту? по персту прораба что ли?  :rofl:  так у него тоже руководство есть, оно бы несколько смутилось. всё в проекте было изначально, он утверждается сразу же в период выдачи разрешения на строительство дома, поймите уже наконец. 

Обратите внимание
Я уже писал в другой ветке данного форума. Повторюсь в этой: СНиП 21-01-97 говорит о том, что выход на балкон(лоджию) является АВАРИЙНЫМ, а не эвакуационным. СП 1.13130.2009 говорит о том, что АВАРИЙНЫЙ выход не учитывается при эвакуации во время пожара. Так же там описаны требования к организации АВАРИЙНОГО выхода (в том числе и те фразы которые вставлены в 2.1Положительное заключение МГЭ от 2016 про лестницы). Но, данные требования были прописаны в Федеральном Законе "Технический Регламент о требованиях пожарной безопасности" части 6 статьи 89 123-Ф3. Так вот, согласно Федеральному Закону 10.07.12 N117 Ф3, ч6 ст89 123-Ф3 утратила силу с 12 июля 2012 года. Таким образом, данные требования об устройстве АВАРИЙНЫХ выходов не могут быть применены к зданиям имеющим срок начала строительства начиная с 2013 года! По закону! Не должен был Лидер (по закону) включать данные требования в документы от 2016 года. И все остальные тоже не должны были. Однако по идиотскому стечению обстоятельств включили, и вы правы только в этом доме, с обычной этажность. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ ЛЕСТНИЦ в 15 этажном доме! ИХ УСТАНОВКА-ОШИБКА В ЧИСТОМ ВИДЕ!

Я уже писал в другой ветке данного форума. Повторюсь в этой: СНиП 21-01-97 говорит о том, что выход на балкон(лоджию) является АВАРИЙНЫМ, а не эвакуационным. СП 1.13130.2009 говорит о том, что АВАРИЙНЫЙ выход не учитывается при эвакуации во время пожара. Так же там описаны требования к организации АВАРИЙНОГО выхода (в том числе и те фразы которые вставлены в 2.1Положительное заключение МГЭ от 2016 про лестницы). Но, данные требования были прописаны в Федеральном Законе "Технический Регламент о требованиях пожарной безопасности" части 6 статьи 89 123-Ф3. Так вот, согласно Федеральному Закону 10.07.12 N117 Ф3, ч6 ст89 123-Ф3 утратила силу с 12 июля 2012 года. Таким образом, данные требования об устройстве АВАРИЙНЫХ выходов не могут быть применены к зданиям имеющим срок начала строительства начиная с 2013 года! По закону! Не должен был Лидер (по закону) включать данные требования в документы от 2016 года. И все остальные тоже не должны были. Однако по идиотскому стечению обстоятельств включили, и вы правы только в этом доме, с обычной этажность. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ ЛЕСТНИЦ в 15 этажном доме! ИХ УСТАНОВКА-ОШИБКА В ЧИСТОМ ВИДЕ!

почему бы вам в суд на МЧС не подать? :shok: ну, вот, мол, я считаю, что в этот проект вы, уважаемые пожарные, неправильно включили люки и лестницы. непрофессионально поступили. 

Почему бы Лидеру Эталон на МЧС в суд не подать. А то по закону то ошибка, а компания ее пропустила да и застройщики тоже и проектировщики,, а? Да и вам бы самому, как дольщику, тоже бы не плохо было бы в этом поучаствовать. Или вас ваша квартира с ошибками за ваши деньги устраивает?

Почему бы Лидеру Эталон на МЧС в суд не подать. А то по закону то ошибка, а компания ее пропустила да и застройщики тоже и проектировщики,, а? Да и вам бы самому, как дольщику, тоже бы не плохо было бы в этом поучаствовать. Или вас ваша квартира с ошибками за ваши деньги устраивает?

вероятно потому, что ошибки здесь нет. и специалисты, как на стороне застройщика, так и на стороне МЧС - это знали, когда подписывали соответствующие документы. вы же считаете, что ошибка есть. докажите это в суде. как только суд скажет, что ошибка есть и здесь поделитесь документом об этом - есть смысл далее вести разговор. а иначе мне уже жалко своего времени на переливание из пустого в порожнее. меня устраивает как быстро и качественно сейчас строится мой дом, ни в какое сравнение с темпами Лидера ранее. вот что САМОЕ ГЛАВНОЕ МЕНЯ УСТРАИВАЕТ (и что ЖК НЕ ПРЕВРАТИЛСЯ В ДОЛГОСТРОЙ, а был близок к этому с Лидером на площадке), а не какие-то надумки одного человека с лестницами и люками на балконе. и меня устраивает ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЭКСПЕРТИЗА проекта, которая сказала - в данном случае противопожарные лестницы и люки должны быть. всё. никаких ошибок нет. до тех пор, пока не будет судебного решения или иного документально оформленного официального ответа госоргана, а не чьих то любительских упражнений в юрнауке с использованием общедоступных ресурсов. Так и самолечением занимаются тысячи людей, начитавшись интернетов!

У вас даже не хватает понимания того, что в суд я смогу подавать только когда квартира будет моей, а тогда поздно будет. То, что все эту ошибку пропустили, а вы к ним присоединились, савсем не значит, что ошибки нет. Даверие, базирующееся на глупости никогда еще никому честь не делало! А достроить просто обязаны., И благодарить за это компанию которая у меня кучу денег взяла и строит уже 3 года, да еще не то, что я покупал, я совсем не должен. И не надо меня и всех остальных в обратном убеждать. Все равно не получится!

"савсем не значит, что ошибки нет. Даверие" - удачи в суде, хоть после заселения, хоть до!  :rofl: 

Вы так пишите, как будто я на вас в суд подавать собираюсь... Странно, вы реально из будущих жильцов? Вы в суд подавать не собираетесь, доп соглашения подписали и просрочке рады?

Вы так пишите, как будто я на вас в суд подавать собираюсь... Странно, вы реально из будущих жильцов? Вы в суд подавать не собираетесь, доп соглашения подписали и просрочке рады?

я на вас скорее в суд подам, если вы своей бредовой идеей, с которой носитесь как с писаной торбой, вдруг каким-то образом начнёте мешать той скорости строительства моего будущего дома, которую, благо (!!!), набрал в последние месяцы новый застройщик на площадке. вот если бы остался "жив" Лидер-Инвест с каким-нибудь одним или парочкой своих прежних проектов-долгостроев - вас бы нужно было туда перевести, вместе с вашей квартирой, и судитесь потом за лестницы, люки, иную форму, цвет окон и т.п. - хоть вечно. много чего вы бы с Лидера высудили!

Вы видимо совсем ноги с головой перепутали. Я к скорости постройки вашего дома не имею никакого отношения. В суд лучше на свою голову подайте. Скорость строительства и строительство не того, что я покупал - разные вещи. Скорость сейчас больше застройщику и продавцу нужны, чем жильцам. Чем быстрее построят, тем меньше компенсации выплачивать, так как для затягивания сроков никаках объективных причин нет и не было. Скорость строительства, не повод совершать ошибки и строить не то, что изначально было продано. Не причина ухудшать мои условия своей безмозглостью и ручками крючками!
Не понимаю, зачем вы всех (и себя тоже) пытаетесь убедить в том, что всех должны устраивать квартиры с двумя входами/выходами, один из которых не закрывается?

Не понимаю, зачем вы всех (и себя тоже) пытаетесь убедить в том, что всех должны устраивать квартиры с двумя входами/выходами, один из которых не закрывается?

вы себя "ВСЕ" называете? Николай II? Только вы один, действительно, как с писаной торбой носитесь с этими люками и лестницами, остальных они абсолютно устраивают, раз никто также не выступает. Или просто народ понимает, что то, что утверждено госорганом (в данном случае МЧС, согласовавшим проект именно в таком исполнении) может отменить только другой госорган (суд и т.д.), но не один простой человек-"ятакхочуйка"! И постыдились бы чей-то ум оценивать, когда школьные ошибки в своих сообщения допускаете, простейшая орфография, для 3-го класса! В Word что ли проверяйте, чтобы не позориться при людях неграмотностью, "юрист" вы наш!

Ошибки технические, так как в транспорте были сделаны. Извините, за транспорт. Вы лучше на вопрос ответьте.
Не понимаю, зачем вы всех (и себя тоже) пытаетесь убедить в том, что всех должны устраивать квартиры с двумя входами/выходами, один из которых не закрывается?
Ваша неадекватная настойчивость в попытках сменить тему и хоть как то меня скомпрометировать, начинает вызывать подозрения. Ваши цели не понятны. Ну и внимательность! Ветку форума про лестницы, да и про расхождение с проектом, не я открывал. Другие молчат, так как очевидно, что на данном этапе меня одного тут более, чем достаточно. По существу, все равно на данном этапе, больше не скажешь ( остается только для тех кто пытается спорить, повторять и повторять,). С нетерпением жду от вас дальнейших иррациональный ответов.

Ошибки технические, так как в транспорте были сделаны. Извините, за транспорт. Вы лучше на вопрос ответьте.
Не понимаю, зачем вы всех (и себя тоже) пытаетесь убедить в том, что всех должны устраивать квартиры с двумя входами/выходами, один из которых не закрывается?
Ваша неадекватная настойчивость в попытках сменить тему и хоть как то меня скомпрометировать, начинает вызывать подозрения. Ваши цели не понятны. Ну и внимательность! Ветку форума про лестницы, да и про расхождение с проектом, не я открывал. Другие молчат, так как очевидно, что на данном этапе меня одного тут более, чем достаточно. По существу, все равно на данном этапе, больше не скажешь ( остается только для тех кто пытается спорить, повторять и повторять,). С нетерпением жду от вас дальнейших иррациональный ответов.

предъявите документ. точка. всё остальное вода.

Опять-таки, ожидаемо. Но тут вы правы, если нечего отвечать, ничего не отвечайте. Если законы РФ для вас не документ, жаль. Понимание приходит с опытом. Всего вам доброго.
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов