Расхождение проекта с реальностью

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

вы себя "ВСЕ" называете? Николай II? Только вы один, действительно, как с писаной торбой носитесь с этими люками и лестницами, остальных они абсолютно устраивают, раз никто также не выступает. Или просто народ понимает, что то, что утверждено госорганом (в данном случае МЧС, согласовавшим проект именно в таком исполнении) может отменить только другой госорган (суд и т.д.), но не один простой человек-"ятакхочуйка"! И постыдились бы чей-то ум оценивать, когда школьные ошибки в своих сообщения допускаете, простейшая орфография, для 3-го класса! В Word что ли проверяйте, чтобы не позориться при людях неграмотностью, "юрист" вы наш!

всегда были и будут такие, которые в одном лице говорят сначала за класс, потом за группу в ВУЗе, потом за весь дом ) так что не парьтесь что-то доказывать им, жизнь сама перемелет. 

Не понимаю, зачем вы всех (и себя тоже) пытаетесь убедить в том, что всех должны устраивать квартиры с двумя входами/выходами, один из которых не закрывается?

А всех и устраивает, потому что люди изначально знали о том, что будут люки и лестницы, это было изначально в проекте, а вот Ваши возмущения наводят на разные мысли, либо Вы действительно не изучили проект и для Вас сейчас это не приятная новость, либо Вы намеренно раздуваете эту тему.

Объявления

За себя, пожалуйста, отвечайте, а не за всех. Интересно в каком "проекте" вы узнали про люки и лестницы? можно узнать наименование документа и раздел? Все детальные проектные документы (не считая общих на сайте) предоставляются после заключения ДДУ (это по закону), таким образом нет возможности с ними ознакомится до заключения ДДУ. В плане квартиры также нет информации о люках и лестницах, застройщик таким образом ввел дольщиков в заблуждение.

Информация для тех, кому лестницы на балконах не нужны. Остальных прошу не беспокоиться. Есть юридическое заключение по данному вопросу. Лестницы внесены в проект вопреки закону РФ. Их установка на данный момент не регламентируется никаким законом. Статья отменена в 2012. На момент заключения договора, о наличии данных лестниц продавец не сказал ни слова. На планах квартир в договоре они отсутствуют. Установка общедомового имущества в частном пространстве (пространство балкона - частное пространство) запрещено по соображениям безопасности ( Конституция РФ). На лицо нарушение прав потребителей, и нарушение закона РФ. (Документация застройщика не соответствует закону РФ). Таким образом просто находим в ветках данного форума мое сообщение где подробно расписано какой закон нарушен и почему и смело пишем в Роспотребнадзор. Чем больше таких сообщений будет, тем лучше. Как написать, читаем в интернете (на разных сайтах информация представлена весьма доступно). Пока что первый шаг такой, дальше по результатам.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Кстати, по закону каждый дольщик вправе ДО заключения ДДУ, ну и в процессе строительства тоже, запросить экспертизу проектной документации на новостройку и саму проектную документацию для ознакомления. В этих документах содержится информация, в том числе, о том, как устроена система пожарной безопасности. в принципе, можно поизучать документ по ссылке https://schastye.ru/...25527ae2373.pdf

С уважением, 

Юлия Ткачева

Управляющий партнер Pervichka 

info@pervichka-legal.com

+7 495 155 75 79

лучше флешмоб сразу - #БалконБезЛестницыИлюковЖИВИ!   :rofl:

Обратите внимание

За себя, пожалуйста, отвечайте, а не за всех. Интересно в каком "проекте" вы узнали про люки и лестницы? можно узнать наименование документа и раздел? Все детальные проектные документы (не считая общих на сайте) предоставляются после заключения ДДУ (это по закону), таким образом нет возможности с ними ознакомится до заключения ДДУ. В плане квартиры также нет информации о люках и лестницах, застройщик таким образом ввел дольщиков в заблуждение.

То есть если об этом не кричали на каждом углу, то Вы считаете, что он ввел Вас в заблуждение? Так нужно было напрямую спросить, наверняка Вам бы ответили и сказали правду, так что Вы сами упустили этот момент, никто в этом не виноват.

Я и спросил. Мне дали план квартиры, на котором не указаны люки

Такое ощущение - что Валерий и Ирина не за свои деньги оплачивают площади балкона, который будет принадлежать в таком случае и мне и любому вашему соседу сверху и снизу.

Вы заварите лестницу на условно 6-ом? А вы уверены, что условный сосед на 10-ом возьмёт и напишет на вас заявление? 

Вы скажете - ну и сволочь же этот сосед с 10-ого! Конечно сволочь - этот сосед возьмёт ещё и сдаст квартиру семье из 16 человек.

И этим 16-ти арендаторам приспичит проверять противопожарную безопасность именно на вашем этаже.

Будете ставить входную дверь из квартиры на балкон в замком? И решётки на окнах?

Вы действительно покупали комнату в коммуналке? Я например покупал частную квартиру с балконом, где планировал разместить мебель. 

 

Может быть вам квартира досталась на халяву - а лично я заплатил за это совершенно конкретные деньги - включая площадь балкона.

 

 

 

 

Я и спросил. Мне дали план квартиры, на котором не указаны люки

100% даю, что если для вас это было бы принципиально, и вы бы реально увидели этот план/планы и там не было бы лестниц и люков, нуууууу 100500, что зафотали бы и здесь разместили. а раз не разместили - значит ничего не запрашивали и не видели, а просто тоже хотите во флешмоб #БалконБезЛестницыИлюковЖИВИ!, вон как выше кто-то удачно пошутил ) опровергните меня - разместите прямо здесь фото плана? ну? 

100% даю, что если для вас это было бы принципиально, и вы бы реально увидели этот план/планы и там не было бы лестниц и люков, нуууууу 100500, что зафотали бы и здесь разместили. а раз не разместили - значит ничего не запрашивали и не видели, а просто тоже хотите во флешмоб #БалконБезЛестницыИлюковЖИВИ!, вон как выше кто-то удачно пошутил ) опровергните меня - разместите прямо здесь фото плана? ну?

Уважаемый «Адекватный», ваш ник не соответствует содержанию сообщений и содержит признаки параноидальной шизофрении. Размещаю фото плана по ссылке ниже- это фото с монитора застройщика в момент заключения ДДУ летом и на нем нет люков. Полагаю следующий вопрос будет - докажите, что это монитор менеджера? Понимаю, у вас свой флешмоб #ГдеБумажкаПокажите
План: http://ipic.su/img/i....1574941196.jpg
B44A1C4A-B64F-49F8-9390-E6AF58223187.1574941196.jpg
Большое спасибо за план. Любая экспертиза установит подлинность, если надо будет. А вообще, предлагаю всех людей которые спят и видят у себя (и не только у себя) лестницы и люки на балконах, игнорировать. Уж очень они странные и подозрительные (не сказать еще хужее). Всех остальных (нормальных и адекватных) призываю спокойно обсуждать действия по предотвращению установки незаконных лестниц. Одно такое полезное действие, это претензия застройщику, о том что строительство идет в разрез с законодательством РФ и налицо нарушение прав потребителей. Если он ее принемает, должен принять меры в течении 10 дней. Если не принимает, лишний повод для Роспотребнадзора и в суде. Как написать, читаем в интернете, какие законы нарушены, читаем на ветках данного форума (я все подробно описывал), юристы мне все подтвердили.

B44A1C4A-B64F-49F8-9390-E6AF58223187.1574941196.jpg

что это? откуда это? чьё это?  :rofl:

 

какая экспертиза, зачем?

 

нужно просто вот это вот - на своём смартфоне, показать в МЧС, сказать им, мол, друзья-товарищи, смотрите что у меня есть: я не буду говорить подробнее что это вообще такое и откуда, но, поясните мне, почему вы согласовали строительную документацию с люками и лестницами, по которой сейчас уже достраивается дом?! 

 

вот если после этого вам скажут: оппппппппппа, ошибочка вышла, молодцец вы большой, гражданин "Гость_МВС", что вывели всех на чистую воду, и застройщика этого, хитрюгу, в первую очередь! Вот, сейчас подготовим документ - что с ошибкой дом строится, вот, подготовили, держите - опубликуйте его на форуме том, а мы пока стройку остановим.

 

Вот тогда есть смысл этот документ здесь сраааааазу же опубликовать, и утереть носы всем Фомам неверящим, а они, может, и извинятся даже, если порядочные люди, и вот тогда вас действительно все поддержат. А потом уже с этим же доком идти во все прокуратуры и т.п.

 

Пока же - всё по-прежнему, как и писали вам ранее ваши же будущие соседи: пустое сотрясание воздуха. Теперь - с какой-то откуда-то взятой фоткой непонятно чего.

 

ДОКУМЕНТ! С печатью и подписью ответственного лица-чиновника.

Для всех адекватных, повторяю, игнарируйте этих безграмотных неумех, которые даже под жильцов дома замаскироваться нормально не смогли. Не научила их жизнь ошибки признавать - это печально, но поправимо.... Кстати документы с печатью и подписью должен Лидер/Эталон предоставлять дольщикам, а не наоборот. Так, что эти ребята, жаждущие у себя (а вернее, у тех кому они их втюхать пытаются) лестницы, даже в этом форуме умудряются голову перепутать с тем местом, где спина теряет свое гордое имя. Игнарируйте их и то что они пишут, нервы свои берегите.

Для всех адекватных, повторяю, игнарируйте этих безграмотных неумех, которые даже под жильцов дома замаскироваться нормально не смогли. Не научила их жизнь ошибки признавать - это печально, но поправимо.... Кстати документы с печатью и подписью должен Лидер/Эталон предоставлять дольщикам, а не наоборот. Так, что эти ребята, жаждущие у себя (а вернее, у тех кому они их втюхать пытаются) лестницы, даже в этом форуме умудряются голову перепутать с тем местом, где спина теряет свое гордое имя. Игнарируйте их и то что они пишут, нервы свои берегите.

Послушайте, ну сколько можно одно и тоже переговаривать, Вас даже на форуме никто не поддерживает, потому что понимают, что это проигрышное дело, ничего Вы доказать не сможете. 

Послушайте, ну сколько можно одно и тоже переговаривать, Вас даже на форуме никто не поддерживает, потому что понимают, что это проигрышное дело, ничего Вы доказать не сможете. 

А мне интересно, вы просто тролль или такой хамоватый представитель застройщика?

Я правильно понял, что основные претензии в этом ЖК к застройщику, это то, что тут будут на балконе лестница и люк или есть еще какие то проблемы? 

Я правильно понял, что основные претензии в этом ЖК к застройщику, это то, что тут будут на балконе лестница и люк или есть еще какие то проблемы? 

строят несравнимо быстро сейчас этот ЖК. покупатели квартир здесь, в т.ч. и я, довольны полностью таким завершением проекта и очень рады что не попали в долгострой с прошлым застройщиком Лидером. Ждём ключи в 2020г!. У большинства соседей никаких претензий по лестницам-люкам нет, только у одного интернет-вооброжалы что он умнее большинства - есть, но даже на этом форуме его уже игнорят давненько. 

А мне интересно, вы просто тролль или такой хамоватый представитель застройщика?

Анастасия, я настоящий дольщик, который вложил сюда свои деньги и который оценивает ситуацию по факту. То, что тут подняли такую бучу из за лестниц и люков, это глупо, прежде, чем покупать, нужно было изучить проект, тогда сейчас бы не возмущались.Все таки не колбасу в магазине покупали.

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов