Строительство социальной инфраструктуры

В проектной декларации (http://pr-dolina.ru/...pd_20181101.pdf) от 01.11.2018 на 39 и 40 страницах упоминается строительство социальной инфраструктуры в виде одной школы и трёх детских садов.

Спрашивал у менеджера - ему известно только про один детский сад во второй очереди, про остальные объекты он не знает и узнать не получилось.

Кому-нибудь что-то про это известно?

Получил сегодня следующий комментарий от Инграда:

 

Да, вся запланированная инфраструктура будет построена вместе с жилым кварталом. Детский сад по ул. Маршала Бирюзова появится во второй очереди рядом с корпусами 1-5. Ещё два детских сада и школа появятся в последней очереди строительства.

То есть, как я поняла, инфраструктура будет строится во второй и третьей очередях (3 детских сада и школа). Наверное позже по поводу этого будет больше подробностей.

То есть, как я поняла, инфраструктура будет строится во второй и третьей очередях (3 детских сада и школа). Наверное позже по поводу этого будет больше подробностей.

 

Да. Только вот насчет 2х садов и школы непонятно, потому что третья очередь подразумевает собой площадку "Западная" (11 корпусов), где она будет располагаться непонятно, то ли на западной стороне относительно других домов, но там негде строить, то ли на улице Западная, а она находится в нескольких километрах от первых двух очередей, в промзоне, - в это случае для нас, жителей на Маршала Бирюзова, эти сады и школа будут недоступны.

Получается, что вся заявленная инфраструктура это ни что иное, как маркетинговый ход, который может привлечь покупателей, по итогу будет один детский садик и то во второй очереди. Получается, что жители нового ЖК могут рассчитывать только на районные соц объекты, которые и так забиты до отказа.

Получается, что вся заявленная инфраструктура это ни что иное, как маркетинговый ход, который может привлечь покупателей, по итогу будет один детский садик и то во второй очереди. Получается, что жители нового ЖК могут рассчитывать только на районные соц объекты, которые и так забиты до отказа.

 

"вся заявленная инфраструктура это ни что иное, как маркетинговый ход" - а они про эти детсады и школу нигде не пишут. Менеджеры сами только про 1 детский сад всегда говорили, который и будет на Маршала Бирюзова. 
 

"Получается, что жители нового ЖК могут рассчитывать только на районные соц объекты, которые и так забиты до отказа." - о чем изначально на сайте и написано. Ну, кроме того, что они забиты - об этом они тактично умолчали  :pardon: 

Обратите внимание

Мда, очередная щедрость от застройщика в виде одного садика для жителей трех башен, ну что тут сказать, щедрость не знает границ. Жаль что дают разрешение на строительство таким вот объектам, где не предусмотрено необходимой собственной инфраструктуры и из за которых идет нагрузка на имеющиеся соц объекты

Мда, очередная щедрость от застройщика в виде одного садика для жителей трех башен, ну что тут сказать, щедрость не знает границ. Жаль что дают разрешение на строительство таким вот объектам, где не предусмотрено необходимой собственной инфраструктуры и из за которых идет нагрузка на имеющиеся соц объекты

 

Вот  вам не лень писать. Не покупайте тут жильё, живите в своём раю с местами для парковки, школой и садиком, интересно это где, в деревне :). Мы ходим в сад в Одинцово и решили  расширить своё жильё именно в этом ЖК из за близости к станции и паркам. Никто никого не нагружает ,сами тут живём.

Мда, очередная щедрость от застройщика в виде одного садика для жителей трех башен, ну что тут сказать, щедрость не знает границ. Жаль что дают разрешение на строительство таким вот объектам, где не предусмотрено необходимой собственной инфраструктуры и из за которых идет нагрузка на имеющиеся соц объекты

 

Не 3-х, а 8-и.

Только застройщик тут не при чем. Администрация города должна об этом заботиться, так что все претензии к ней. Застройщик не будет строить социалку, если знает, что город не возьмёт её на свой баланс. Могут платные сады и школы строить, но Одинцово не то место, где это окупится.

 

PS: и вообще, все требования за любую социалку, высотность, архитектуру, идут от чиновников. Если построили огромный ЖК без школ и садов, с уродливыми высокими зданиями  - виноват чиновник, потому что разрешил/согласовал. Почему где-нибудь в Норвегии или Франции новостройки не выглядят как муравейники? Потому что чиновники не дают разрешение. А у нас дают.

Не 3-х, а 8-и.

Только застройщик тут не при чем. Администрация города должна об этом заботиться, так что все претензии к ней. Застройщик не будет строить социалку, если знает, что город не возьмёт её на свой баланс. Могут платные сады и школы строить, но Одинцово не то место, где это окупится.

 

PS: и вообще, все требования за любую социалку, высотность, архитектуру, идут от чиновников. Если построили огромный ЖК без школ и садов, с уродливыми высокими зданиями  - виноват чиновник, потому что разрешил/согласовал. Почему где-нибудь в Норвегии или Франции новостройки не выглядят как муравейники? Потому что чиновники не дают разрешение. А у нас дают.

Насколько я понял, речь идет о домах первой очереди где и должны построить садик, или я ошибаюсь? Кстати а известно на сколько мест он будет рассчитан? И будут ли у жителей комплекса какие либо привилегии при устройстве ребенка в этот садик? Или придется стоять в общей очереди?

Насколько я понял, речь идет о домах первой очереди где и должны построить садик, или я ошибаюсь? Кстати а известно на сколько мест он будет рассчитан? И будут ли у жителей комплекса какие либо привилегии при устройстве ребенка в этот садик? Или придется стоять в общей очереди?

Нет, не в первой, а во второй очереди планируется садик. Есть макет Одинграда, там видно, что сад во второй.

Мест - 170. Насчет привилегий не знаю.

Нет, не в первой, а во второй очереди планируется садик. Есть макет Одинграда, там видно, что сад во второй.

Мест - 170. Насчет привилегий не знаю.

Поражаюсь, как могут давать застройщикам добро на строительство такого большого комплекса, без обеспечения  жителей этого ЖК необходимыми соц объектами. Бред какой то. Как собираются тут выживать будущие жильцы вообще не понятно

Мда, очередная щедрость от застройщика в виде одного садика для жителей трех башен, ну что тут сказать, щедрость не знает границ. Жаль что дают разрешение на строительство таким вот объектам, где не предусмотрено необходимой собственной инфраструктуры и из за которых идет нагрузка на имеющиеся соц объекты

Согласна со Славой, тут можно попенять только на местных властей ну и понадеяться, что они озаботятся строительством дополнительной социальной инфраструктуры

Как собираются тут выживать будущие жильцы вообще не понятно

 

Так же как и местные жители) Мне кажется, что ситуация не сильно изменится. Да, людей станет больше, но и школ в ближайшее время станет больше в тех прилегающих городах, откуда в Одинцово едут, да и в самом Одинцово собираются школу построить и существующие расширить + много будущих жителей этого ЖК - это местные жители (субъективно), т.е. нагрузку на социалку они не увеличивают.

Ну это такой оптимистичный взгляд, в итоге конечно может быть жопа полная и придется продавать квартиру и сваливать в другое место  :smile:

 

 

Не 3-х, а 8-и.

Вообще то не 8, а 19, это полный проект, который разделен на две площадки, в каждой будет по три очереди строительства. На площадке Маршала Бирюзова будет только садик на все три очереди, на второй площадке обещают школу и два сада, но это всего лишь планы. Если пол года даже стройку не могут начать, то представляю сколько десятилетий они будут строить весь объект

5c36ee7b43f12_.png

 

5c36ee8407886_1.png

Вообще то не 8, а 19

 

Вы внимательнее прочитайте мой комментарий, я писал про строительство одного садика на 8 домов (корпуса 1-8 ), а не про общую застройку.

Вы внимательнее прочитайте мой комментарий, я писал про строительство одного садика на 8 домов (корпуса 1-8 ), а не про общую застройку.

Конечно один садик на 8 домов, это очень мало, к тому же этот садик будет строится со второй очередью, так что жителям первой очереди придется искать другие варианты. К тому же наверняка садик будет частный, так что не каждая семья будет иметь возможность отдать своего ребенка в частный сад. Такое впечатление, что этот садик будет построен для галочки, типа свой сад в ЖК это всегда плюс, только вот в данном случае от него будет ни холодно ни жарко. 

Такая ситуация сейчас везде, и если вы думаете, что лишние школа или садик в проекте как-то решит проблему, то ошибаетесь. В первую очередь все равно возьмут льготников а вы также будете ждать. И с чего вы взяли, что все местные образовательные учреждения переполнены? Есть какая-то официальная выписка, что мест нет?

Такая ситуация сейчас везде, и если вы думаете, что лишние школа или садик в проекте как-то решит проблему, то ошибаетесь. В первую очередь все равно возьмут льготников а вы также будете ждать. И с чего вы взяли, что все местные образовательные учреждения переполнены? Есть какая-то официальная выписка, что мест нет?

 

Общеизвестная информация, что мест недостаточно. В классах 30 учеников, в некоторых школах во вторую смену учатся. В социальных сетях постоянно эту проблему мусолят + есть официальный документ (http://odinedu.ru/mu...palnye-proekty/), в котором описаны планы развития социальной инфраструктуры, где официально властями признаётся данная проблема и описана стратегия решения, которая, как обычно, вряд ли будет исполнена, либо окажется неэффективной.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов