Описание ЖК "Онегин" в Москве от застройщика Балтийский Монолит

  • Адрес: г. Москва , ЦАО , Якиманка , ул. Малая Полянка , 2
  • Метро: Полянка
  • Площадь квартир: 67–350 м2
  • Тип дома: монолитно-кирпичный
  • Застройщики: Балтийский Монолит

Элитный жилой комплекс «Онегин» (Onegin) - это гармоничное сочетание трех функциональных зон: жилой, офисной и инфраструктурной (ЦАО, Замоскворечье, Малая Полянка, д. 2). Офисная зона располагается с внешней стороны комплекса и представляет собой старинные московские особняки XIX века, реконструированные при помощи современных технологий.

Жилая зона расположена за фасадом, состоящем из офисных зданий. Ее архитектурное решение продолжает мотивы района Полянка 19 века, но отличается более современным стилем. Отделка натуральным камнем, массивами древесины и кованными декоративными элементами придает определенное сходство экстерьеров корпусов со стилем жизни русских аристократов начала XIX века, когда создавался знаменитый роман в стихах «Онегин». Французские балконы с коваными ограждениями, эркеры, колоны в стиле дворянских особняков, богатые входные группы, отдельные от офисных, и отделка натуральными материалами создает ту атмосферу аристократизма, которая царила в домах русских дворян начала XIX века.

Инфраструктурная зона занимает два первых этажа. Для удобства жильцов здесь расположились фитнес-клуб, бассейн, спортивный комплекс для занятия восточными единоборствами, боксом и фехтованием, зал для английской игры «сквош». Кроме того, здесь же находятся финская сауна, турецкая баня и банный комплекс, салон красоты и SPA-салон элитного уровня. Только для маленьких жильцов комплекса открыта Детская студия творчества. Для отдыха удобны уютное кафе и ресторан «Онегин».

На первых этажах находятся и технические помещения: служба охраны и центральный диспетчерский пункт мониторинга инженерных систем. Система охраны имеет несколько уровней безопасности: КПП, круглосуточное видеонаблюдение за внешним периметром и внутренним благоустроенным двором, домофон и консьерж в каждом подъезде.

Сам жилой комплекс «Онегин» состоит из пяти секций разной этажности (7-10 этажей). При строительстве использовалась монолитно-кирпичная технология, несущие конструкции в апартаментах – колонны и стены по периметру. Все это позволяет максимально расширить жилое пространство и предоставить свободу в планировке своего жилья.

Застройщик предлагает для выбора: квартиры со свободной планировкой без отделки, элитные апартаменты с ремонтом и многоуровневые пентхаусы на верхних этажах. 132 комфортабельные квартиры площадью от 67 до 350 кв. и высокими потолками (3,4 – 3,7 м) предоставляют широкий выбор даже самому разборчивому состоятельному покупателю. В апартаменты жильцов подымают лифты KONE с эксклюзивной отделкой.

Комплекс имеет систему центрального кондиционирования, современные удобства класса De Luxe и подземный двухуровневый паркинг с автомойкой и лифтами с выходом на жилые этажи (по 2 машино-места на квартиру).

Расположение в шаговой доступности от станции метро «Полянка» и рядом с ул. Б. Якиманка, которая выходит к станциям метро «Октябрьская» и «Добрынинская» позволяет быстро перемещаться по территории столицы. Для владельцев автомобилей есть удобный выезд на Ленинский проспект и ул. Валовую.

ЖК «Онегин» - это достойное предложение на рынке элитной недвижимости в самом центре Москвы. Скрываясь за старинными особняками от шума и посторонних взглядов, жилой комплекс предоставляет возможность жить в условиях комфорта премиум-класса.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота