Качество строительства от Инград

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Народ, узнал такую новость, что в ЖК Петра Алексеева, были большие нарушения по СНИП, там даже в монолитных работах допустили ошибки. Мне кажется это серьезный повод задуматься, стоит ли вообще покупать жилье у застройщика, который допускает такое

5c0f521dc2bc5_.png

Вы, батенька или тётенька, провокатор :) возможно, малолетний, но это не точно.

 

1. новость древняя - проверка была ещё в августе.

2. тему эту обсуждали на соответствующем ЖК, но вам же надо взбудоражить всех покупателей инграда, невзирая на то, что на разных объектах разные подрядчики работают, разные люди, разная техника, разные подходы и условия работы.

3. чтобы пугаться, надо сперва конкретные формулировки претензий почитать. "Качество монолитных работ" - это может быть всё, что угодно: от трещины в фундаменте до пупырышка из бетона, который остался после снятия опалубки на потолке последнего этажа. Конкретного списка претензий на сайте Мосгосстройнадзора нет. 

 

Ярким критерием критичности претензий будет ЗОС. Если его выдадут - то ничего критичного в комплексе нет, ибо ни одному московскому чиновнику не захочется потом сесть за решётку, если со зданием что-либо случится. А мелкие косяки есть на любой крупной стройке.

 

Не защищаю инград, но надо быть объективными.

Если у вас что-то пригорает, то просто потушите.

Если вам за эти вбросы платят, то надо как-то покачественнее работать.

Объявления

Сэнсей, так качественно работать, как Вы,  у нас вряд ли получится, да и денег Вам Инград платят побольше. Сэнсей ,просим Вас провести в нашем  дет. саде мастер класс по одурачиванию взрослых дядь и теть, а в этом  Вы признанный виртуоз.

Сэнсей, так качественно работать, как Вы,  у нас вряд ли получится, да и денег Вам Инград платят побольше. Сэнсей ,просим Вас провести в нашем  дет. саде мастер класс по одурачиванию взрослых дядь и теть, а в этом  Вы признанный виртуоз.

Очень по-взрослому переходить на личности, когда аргументы заканчиваются. Если у вас есть обратные данные, поделитесь с нами, будьте добры.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

 

Вы, батенька или тётенька, провокатор :) возможно, малолетний, но это не точно.

 

1. новость древняя - проверка была ещё в августе.

2. тему эту обсуждали на соответствующем ЖК, но вам же надо взбудоражить всех покупателей инграда, невзирая на то, что на разных объектах разные подрядчики работают, разные люди, разная техника, разные подходы и условия работы.

Эта тема до сих пор не закрыта, так как нет никаких доказательств того, что нарушения устранили, плюс ко всему там продлили срок разрешения на строительство и срывают сроки. Так что там не все так гладко, как Вы хотите всем преподнести. 

Эта тема до сих пор не закрыта, так как нет никаких доказательств того, что нарушения устранили, плюс ко всему там продлили срок разрешения на строительство и срывают сроки. Так что там не все так гладко, как Вы хотите всем преподнести. 

Вот только не нужно нам тут дезинфу подсовывать, никто там не срывал сроки, разрешение на строительство продлили из-за того, что физкультурно-оздоровительный комплекс будет сдаваться позже всего из-за изменений в проекте. Когда ЖК получит РВЭ, тогда и будут доказательства про устранение нарушений, сейчас вы просто переливаете из пустого в порожнее.

Обратите внимание

Народ, узнал такую новость, что в ЖК Петра Алексеева, были большие нарушения по СНИП, там даже в монолитных работах допустили ошибки. Мне кажется это серьезный повод задуматься, стоит ли вообще покупать жилье у застройщика, который допускает такое

5c0f521dc2bc5_.png

Какой кошмар!

Какой кошмар!

Что кошмар? Вы хоть дочитали ветку или только первое сообщение увидели? Во всех строящихся ЖК присутствуют те или иные нарушения, ничего ужасного и нового в этом нет. На то и существуют разные комиссии и проверки, чтобы эти нарушения находить, естественно впоследствии все это исправляется

Что кошмар? Вы хоть дочитали ветку или только первое сообщение увидели? Во всех строящихся ЖК присутствуют те или иные нарушения, ничего ужасного и нового в этом нет. На то и существуют разные комиссии и проверки, чтобы эти нарушения находить, естественно впоследствии все это исправляется

Алина, Вы немного путаете вещи, одно дело, когда речь идет о небольших и не существенных косяках, которые допускают многие застройщики, и которые с легкостью можно исправить, например косяки по отделке в Мопах, или сквозняк с окон, совсем другое, когда речь идет о том, что были нарушения в монолите, Разницу улавливаете? 

Алина, Вы немного путаете вещи, одно дело, когда речь идет о небольших и не существенных косяках, которые допускают многие застройщики, и которые с легкостью можно исправить, например косяки по отделке в Мопах, или сквозняк с окон, совсем другое, когда речь идет о том, что были нарушения в монолите, Разницу улавливаете? 

Этот вопрос во всех темах обсуждают? Повторяюсь, всё исправили, сейчас никаких проблем нету, скоро комплекс передадут дольщикам. Успокойтесь!!!

Алина, Вы немного путаете вещи, одно дело, когда речь идет о небольших и не существенных косяках, которые допускают многие застройщики, и которые с легкостью можно исправить, например косяки по отделке в Мопах, или сквозняк с окон, совсем другое, когда речь идет о том, что были нарушения в монолите, Разницу улавливаете? 

Если вас так беспокоят нарушения в монолите, загуглите, какие распространенные нарушения в монолите обычно бывают и как это все исправляется и сразу все вопросы отпадут

Сейчас эта новость на всех новостройках инграда обсуждает, хотя по сути, это всё уже исправлено. И по сути, тема закрыта! Но её продолжают мусолить! 

Если вас так беспокоят нарушения в монолите, загуглите, какие распространенные нарушения в монолите обычно бывают и как это все исправляется и сразу все вопросы отпадут

Из Вашего ответа я так поняла, что Вы не воспринимаете всерьез такие нарушения, я вот например не смогла найти  в инете подобную инфу, и меня этот вопрос очень волнует, скажите на качестве домов это как то отразиться в дальнейшем? И еще больше интересует, как можно устранить нарушения, которые были допущены при литье монолита?

Из Вашего ответа я так поняла, что Вы не воспринимаете всерьез такие нарушения, я вот например не смогла найти  в инете подобную инфу, и меня этот вопрос очень волнует, скажите на качестве домов это как то отразиться в дальнейшем? И еще больше интересует, как можно устранить нарушения, которые были допущены при литье монолита?

Я не то, что не воспринимаю всерьез, просто такие нарушения есть на каждой строительной площадке, они просто неизбежны, стройка ведь идет практически в любую погоду, нужно учитывать перепады температуры, плюс существует человеческий фактор. Не знаю, почему вы не нашли информацию в интернете, видимо неправильно задали поиск. Вот несколько статей, которые сразу выдало в поиске https://vectornk.ru/...efektov-betona/, https://vremya-stroi...ix-ustraneniya/, https://scibook.net/...nyih-42781.html.

Я не то, что не воспринимаю всерьез, просто такие нарушения есть на каждой строительной площадке, они просто неизбежны, стройка ведь идет практически в любую погоду, нужно учитывать перепады температуры, плюс существует человеческий фактор. Не знаю, почему вы не нашли информацию в интернете, видимо неправильно задали поиск. 

да нарушения могут быть на любой стройке, главное, что все стройки контролируются и проверяются на качество, есть нарушения, значит заставляют застройщиков все устранять. К тому же насколько я знаю, нарушения такие были обнаружены только на одном объекте Инград, не факт что на всех стройках есть подобные нарушения. 

Сейчас люди принимают квартиры в Петре Алексеева и если судить по их отзывам, то мягко говоря не довольны качеством. Мне кажется, что Инград взял на себя непосильную ношу, отсюда и столько косяков, а он все хапает и хапает новые объекты.

Не довольны качеством чего?

Сейчас люди принимают квартиры в Петре Алексеева и если судить по их отзывам, то мягко говоря не довольны качеством. Мне кажется, что Инград взял на себя непосильную ношу, отсюда и столько косяков, а он все хапает и хапает новые объекты.

 

Тоже интересно, на что именно люди жалуются? Из того, что читала я, то по квартирам там в основном мелкие косметические недоделки, типа фурнитуры на окнах, ручек, розеток и т.д. Короче то, что легко и быстро исправляется. Если знаете что-то конкретное – говорите, или не разводите грязь на ровном месте.

Если речь про квартиры с отделкой, то каждый, :fool: кто осмеливается на такой шаг :shok: должен быть готов к переделке 80% работ... :cray: :smile:

Если речь про квартиры с отделкой, то каждый, :fool: кто осмеливается на такой шаг :shok: должен быть готов к переделке 80% работ... :cray: :smile:

Ну, это откровенный бред, довольно часто застройщики делают неплохо отделку. Главное на приёмку брать специалиста, он найдёт даже скрытые косяки. Потом составляется лист замечаний и после исправлений получаешь квартиру с хорошей отделкой! 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов