Замеры квартир - доплата

Доброе утро соседи, скажите кто делал замеры расхождения есть? интересует второй корпус

Доброе утро соседи, скажите кто делал замеры расхождения есть? интересует второй корпус

У меня вроде как по замерам больше на 3кв. Может, в чем то ошибка, пока не пойму

Объявления

У меня вроде как по замерам больше на 3кв. Может, в чем то ошибка, пока не пойму

"вроде как"? Вы на глаз замеряли или что?

На сайте гринады в квартирах поменяли размер площади. Хотя на плане стоят другие. Видимо обмеры на первую очередь все готовы. Вроде бы изменение в рамках 2% идет. Скорее всего больше 2% будет на верхних этажах. В панельном доме практически без изменений размер.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

"вроде как"? Вы на глаз замеряли или что?

 

Кто-нибудь знает как правильно делать замеры? На уровне пола + на высоте 1 м = берется среднеарифметическое? Раньше БТИ так уточняло площадь.

Или существуют другие нормативы измерений?

Все-таки интересно есть ли значительные, больше нормы расхождения в площади уже принятых квартир. Что-то маловато информации от счастливых обладателей ключей. Хотя оно и понятно, уже не до этого. Через 2 дня получаем ключи, а  обещанного письма или иной информации об моей квартире от застройщика нет.  Видимо сюрприз ждет на месте.

Обратите внимание

Все-таки интересно есть ли значительные, больше нормы расхождения в площади уже принятых квартир. Что-то маловато информации от счастливых обладателей ключей. Хотя оно и понятно, уже не до этого. Через 2 дня получаем ключи, а  обещанного письма или иной информации об моей квартире от застройщика нет.  Видимо сюрприз ждет на месте.

Застройщик обязан подготовить и представить в РосРеестр технический паспорт (тех. описание) многоквартирного дома за свой счет в разрезе каждой квартиры с указанием площадей каждой из комнат. Выдержку из тех. паспорта вы можете запросить у застройщика. Обычно застройщик ее выдает.

Все-таки интересно есть ли значительные, больше нормы расхождения в площади уже принятых квартир. Что-то маловато информации от счастливых обладателей ключей. Хотя оно и понятно, уже не до этого. Через 2 дня получаем ключи, а  обещанного письма или иной информации об моей квартире от застройщика нет.  Видимо сюрприз ждет на месте.

В итоге что получилось, у кого какие расхождения и что делать с разницей?

В итоге что получилось, у кого какие расхождения и что делать с разницей?

вчера получили ключи, у нас однушка, по договору площадь с балконом была 38,6 по факту замеров БТИ 39,1, никакой доплаты не просили, ибо она в пределах допустимых договором (2 или 3%, не помню точно)

у меня отличие в бОльшую сторону на 0.4, что меньше 1%, доплаты не потребовали

у меня отличие в бОльшую сторону на 0.4, что меньше 1%, доплаты не потребовали

Повезло вам, а именно какая комната больше вышла?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов