Приемка квартир и претензии к застройщику

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

А что для вас критично? Когда дом рухнет? Лифт не работает, света нет, воды нет, многочисленные недоделки, будут вскрывать крышу... Я хочу напомнить, что это СДАННЫЙ дом. Новенький с "иголочки".

Ситуация с установкой УК счетчиков, домофона, замков просто комична. УК работает за деньги собственников. Получается собственники дважды заплатят за установку данных элементов. Сначала застройщику по договору ДДУ, затем УК

Откуда вы взяли этот бред про двойную оплату за установку счетчиков. Вам это кто то озвучил?

Вы тут не хамите особо. Вы,боты,конечно,важны для ЛИ,но не зарывайтесь.
В иерархии ЛИ по значимости: генеральный директор,секретарши,отдел продаж,боты на сайтах, строители. Последние в строительной кампании - самое презренное звено. Они бы его вообще не оставляли,но не получается... Генподрядчиков на двухлетних объектах ЛИ меняет по три раза без стеснения. И все у него виноваты,кроме самого ЛИ.
Боты,если вдруг случайно, ЛИ решит изменить политику на уважение клиентов и начнет,наконец,строить нормально,то вы будете не нужны. Совсем. Выбрасывать полмиллиона в месяц на беспринципных существ,даже для ЛИ - перебор. Так что радуйтесь пока,что ЛИ строит свою посредственность под видом бизнеса и комфора,а вы можете за его деньги желчью исходить

Хамите здесь пока только вы, человек не имеющий никакого отношения к этой стройке, обвиняете всех , кто с вами не согласен во всех грехах

Объявления

Дамы и господа, а давайте, вне зависимости от желания или умения регистрироваться на форуме, так или иначе оставаться в рамках контекста.

 

Если кому-то очень хочется детально обсудить систематические факапы застройщика - то для этого должна быть отдельная ветка как минимум.

 

Тут обсуждаются конкретные вопросы связанные с приемкой квартир в конкретном доме. Остальное откровенная мыльная опера.

 

Ну а разве все эти факапы не имеют отношения к приемки квартиры? Все это нужно указывать, даже те факапы, которые вы обнаружили в местах общего пользования. Если не будем указывать - застройщик ничего и исправлять не будет, потом за свой счет будем устранять все это.

Ну а разве все эти факапы не имеют отношения к приемки квартиры? Все это нужно указывать, даже те факапы, которые вы обнаружили в местах общего пользования. Если не будем указывать - застройщик ничего и исправлять не будет, потом за свой счет будем устранять все это.

Причем тут МОПы и прочее? Последние 2 страинцы это обсасывание того кто тут из мневников или еще откуда-то, бот или не и прочих вещей, которые никакого отношения к приемке конкретного объекта не имеют.

  • Бубалех это нравится
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

На что он среагировал? На третью (минимум) протечку в мневниках? он таким же образом реагировал два предыдущих раза. Всё что он делает, это обращается генподрядчику, который накосячил, а тот минимальными затратами латает дыры. И залатать нормально даже не может

А как он должен делать, искать нового подрядчика на устранение протечек?  Понятно, что будет напрягать того, кто делал.

  • Бубалех это нравится

Я на вас вообще ничего не наговаривал, а большую часть комментариев от гостей вовсе мимо пропускаю т.к. там пишут откровенный бред ) По поводу качества прекрасно осведомлен, видимо ЛИ взяли за правило строить спустя рукава и сдавать дома с отвратительным качеством. 

  Все это общие слова. Конкретно в Вашей квартире есть косяки? Вот это будет полезно и информативно

  • Бубалех это нравится
Обратите внимание

Неверно. Есть схватка света и тьмы. Я на стороне света). Вы вот считаете, что текущие крыши у двух зданий это ерунда? Мне кажется, что это недопустимо. Вот во сколько нормальный ремонт может обойтись? 200-300т? Ну пусть полмиллиона. Но ЛИ в мневниках на это идет, он лучше ботам будет платить деньги...

Давайте у гостя "Не бот ли" спросим, где я писал, что являюсь дольщиком не только в чертаново. Пусть приведет пример. И посмотрим, кто из нас мутный.

Хах, рыцарь света. Еще расскажи, что бескорыстный и блААродный.

Я не понимаю, как можно так строить, чтобы крыша потекла в только что сданных домах?? Что у нас, что во Мневниках. Люди заплатили немаленькие деньги за что? Неужели это какая-то суперсложная технология, скажите, пожалуйста, представители застройщика!

У меня было две новостройки, ни в одной не было так, чтобы без проблем. По опыту скажу, главное, чтобы реагировали быстро на устранение.

  Все это общие слова. Конкретно в Вашей квартире есть косяки? Вот это будет полезно и информативно

 

Были обнаружены царапины в стеклопакетах, на входной двери. Отсутствует напряжение в электрощите, перепад в уровне пола, не оштукатурены стены за радиатором отопления, сам радиатор был установлен криво.

  • __nr это нравится

Были обнаружены царапины в стеклопакетах, на входной двери. Отсутствует напряжение в электрощите, перепад в уровне пола, не оштукатурены стены за радиатором отопления, сам радиатор был установлен криво.

Вот это уже конкретно. Спасибо, есть, на что обратить внимание. Вы пол, чем меряли и сколько перепад?  Электричество просили включить? Почему не было? Дом то подключен.

Кого-нибудь уже приглашали на повторную приемку? Поделитесь информацией: счетчики отопления поставили они, окна/двери криво установленные поправили?

Кого-нибудь уже приглашали на повторную приемку? Поделитесь информацией: счетчики отопления поставили они, окна/двери криво установленные поправили?

Я была 19 февраля на повторной приемке. счетчиков отопления еще не было. лифты должны были включить 20-го (с их слов). окна-двери в квартире установлены не криво, только дует из окна, написала замечание в смотровом акте, чтобы отрегулировали окна и балконную дверь. 

Кого-нибудь уже приглашали на повторную приемку? Поделитесь информацией: счетчики отопления поставили они, окна/двери криво установленные поправили?

 

А вам уже устранили замечания? мы еще ждем до понедельника.

А вам уже устранили замечания? мы еще ждем до понедельника.

Нет, вообще все глухо. С одной стороны странно это, им же неустойку больше платить потом, с другой - может быть понимают, что без работающих лифтов звать не стоит, потому что мы такое все равно не примем.

Кого-нибудь уже приглашали на повторную приемку? Поделитесь информацией: счетчики отопления поставили они, окна/двери криво установленные поправили?

Добрый! Мы идем в ближайшую субботу. Когда звонили обещали на этой неделе запустить лифты

Я была 19 февраля на повторной приемке. счетчиков отопления еще не было. лифты должны были включить 20-го (с их слов). окна-двери в квартире установлены не криво, только дует из окна, написала замечание в смотровом акте, чтобы отрегулировали окна и балконную дверь. 

Так понимаю, что  ничего серьёзного . А что с балконной дверью не так. На что смотреть?

А вам уже устранили замечания? мы еще ждем до понедельника.

СхОдите на осмотр, поделитесь, пожалуйста, что и как . Спасибо.

Нет, вообще все глухо. С одной стороны странно это, им же неустойку больше платить потом, с другой - может быть понимают, что без работающих лифтов звать не стоит, потому что мы такое все равно не примем.

То-то многие и принимают сразу, чтобы не затягивать процесс из-за мелких пустяков.

Забавно. Буквально через день после моего сообщения пригласили смотреть.

Квартиру не принял опять:

не переставили криво установленный и поцарапанный балконный блок, на брак и окалины на стеклах решили просто забить, при этом стерли тряпочкой все отметки.

С тепловизором вообще всё печально выглядит - места примыкания кирпичной кладки к монолиту холодные, щели не заделаны, когда будут фото могу выложить, если интересно.

 

Лифты запустили, по крайней мере грузовой во 2 секции работал, и уже даже обшили изнутри каким-то непотребством. Насколько я понял, лифт пока ходит не на все этажи, в частности в паркинг не опускается; обещали исправить. Коммуникации (воду, электричество, отопление) тоже удосужились включить. Счётчики тепла так и не показали, якобы не было ключей от шкафа)

С тепловизором вообще всё печально выглядит - места примыкания кирпичной кладки к монолиту холодные, щели не заделаны, когда будут фото могу выложить, если интересно.

Спасибо, выкладывайте обязательно фото. А вы с самого начала с тепловизором пришли? На счет щелей указали, что их необходимо перемазать? Это ведь тоже косяк, который необходимо устранять.

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов