Дом на винтовом фундаменте просел

Здравствуйте. У меня возникла проблема, хочу посоветоваться. Дом жилой, заехали год назад, каркасный двухэтажный, довольно тяжелый. Строила фирма "под ключ, как говорят. Сейчас заметил, совершенно случайно, что процентов 25% свай проседает, от 3 до 6 см. Что предпринять, подскажите?!

С фирмой договор был, что там прописано? Год - это небольшой срок, скорее всего еще есть гарантия от них, пусть едут и смотрят.

Пока ничего критичного не вижу, может просто докрутят и на этом все остановится.

Объявления Все объявления

Посмотрел, как раз на год гарантия и была.

Но не отказались, сказали что приедут сделают.

Жесть! Хорошо, что вовремя заметили. А я-то думал, что винтовой фундамент надёжный. А какая фирма вам делала его? 

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Жесть! Хорошо, что вовремя заметили. А я-то думал, что винтовой фундамент надёжный. А какая фирма вам делала его? 

 

Ну, в том, что здесь человек написал, пока ничего критического не вижу. Обычная усадка.

Хотя, вскрытие покажет, как говорится.

Не думал, что винтовой фундамент может давать усадку...  :pardon:

Ну, в том, что здесь человек написал, пока ничего критического не вижу. Обычная усадка.

Хотя, вскрытие покажет, как говорится.

Обратите внимание

Не думал, что винтовой фундамент может давать усадку...  :pardon:

 

Не совсем может корректно выразился. Не докрутили немного, вот и все, от 3 до 6 см, если это так - это не много.

Посмотрел, как раз на год гарантия и была.

Но не отказались, сказали что приедут сделают.

Чем кончилось-то?

Чем кончилось-то?

 

Да, докрутили приехали, выровняли. Пока наблюдаю, вроде нормально, тьфу-тьфу.

Да, докрутили приехали, выровняли. Пока наблюдаю, вроде нормально, тьфу-тьфу.

А расскажите поподробнее пжлст. Сейчас тоже стартую стройку каркасника под ключ. Как выявили? Какие сваи просели - по периметру или в центре? Как ровняли?

А расскажите поподробнее пжлст. Сейчас тоже стартую стройку каркасника под ключ. Как выявили? Какие сваи просели - по периметру или в центре? Как ровняли?

 

Случайно заметил, сначала одну, потом все осмотрел. По периметру, и что удивило, как-то вразброс, не с одной стороны, допустим. Ну, приехали, прошлись по всем, дозакручивали так, чтобы везде дом опирался. Вручную, в сваях отверстия есть, прут вставили и трубы, и крутили.

Случайно заметил, сначала одну, потом все осмотрел. По периметру, и что удивило, как-то вразброс, не с одной стороны, допустим. Ну, приехали, прошлись по всем, дозакручивали так, чтобы везде дом опирался. Вручную, в сваях отверстия есть, прут вставили и трубы, и крутили.

а под дом как лазили? по-пластунски? те, которые выше - вкручивали? Извините что одолеваю вопросами - 3 числа свайное поле монтирую... Может присоветуете что посмотреть в процессе работ

а под дом как лазили? по-пластунски? те, которые выше - вкручивали? Извините что одолеваю вопросами - 3 числа свайное поле монтирую... Может присоветуете что посмотреть в процессе работ

 

Ну, почти. У меня высота получается сейчас в районе 60 см, но все равно не удобно, да. Да, вкручивали те, что выше оказались.

К сожалению, мало что могу посоветовать, сам в этом плохо разбираюсь.

Ну, почти. У меня высота получается сейчас в районе 60 см, но все равно не удобно, да. Да, вкручивали те, что выше оказались.

К сожалению, мало что могу посоветовать, сам в этом плохо разбираюсь.

Все равно спасибо! Как, кстати, зиму пережили? Полы холодные были?

Все равно спасибо! Как, кстати, зиму пережили? Полы холодные были?

 

Спасибо, более-менее. Полы неплохо минватой утеплены, но в этом году или следующем (посмотрю как сваи будут дальше себя вести), хочу и по периметру утеплиться, чтобы не продувало.

  • Yar_Go это нравится
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра