Отсутствие отверстий вентиляции на фасаде

Добрый день.

Речь идёт о двушках примыкающих к лестнице со стороны главного входа в Бот. сад.

У нас по всем этажам нет отверстия на фасаде в левой комнате. Дырка в стене есть, клапан даже висит, а дырки в фасаде нет.

 

Что будем делать?

Я в замечание написал.

 

 

Добрый день.
Речь идёт о двушках примыкающих к лестнице со стороны главного входа в Бот. сад.
У нас по всем этажам нет отверстия на фасаде в левой комнате. Дырка в стене есть, клапан даже висит, а дырки в фасаде нет.

Что будем делать?
Я в замечание написал.


У нас такая же ситуация. Я решил что хватит и одной вытяжки. Дыру заделают строители при ремонте. В замечаниях не писал.
Объявления Все объявления

У нас окна на улицу. Их лучше не открывать. А вот приточная вентиляция для каждой комнаты нужна своя. Иначе воздух пойдёт только через одну комнату.

У нас окна на улицу. Их лучше не открывать. А вот приточная вентиляция для каждой комнаты нужна своя. Иначе воздух пойдёт только через одну комнату.

 
Я всё равно буду стены ломать и делать одну комнату, поэтому мне достаточно одной.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Кто-то из собственников уже отписался на форуме о решетках приточной вентиляции: УК сказали, что фасад - это их зона ответственности и чинить они будут сами (если верить их словам) .

Меня больше волнует, что балконы сделали вплотную к нашим окнам так, что можно с балкона спокойно в окно войти.

Плюс курить будут на балконе прям в окно.

А в проекте было довольно большое расстояние до окна.  :unknw:

Обратите внимание

Меня больше волнует, что балконы сделали вплотную к нашим окнам так, что можно с балкона спокойно в окно войти.

Плюс курить будут на балконе прям в окно.

А в проекте было довольно большое расстояние до окна.  :unknw:

Да, это существенный минус, так как будет постоянно задувать и тем более если ветреная погода. 

Привет всем! Не хочу плодить вентиляционные темы, поэтому попробую здесь озадачиться. Итак, вентиляция :) Хотелось бы услышать мнение тех, кто в теме (м.б. у нас тут строители есть или инженеры какие). В общем вопрос у меня вот какой: насколько принципиальна приточно-вытяжная вентиляция в масштабе всего дома? Предыстория следующая: вокруг окон у на по две дыры приточки, которые, как я понимаю, функциональны только в определенный температурный период (поправьте меня, если ошибаюсь). По различным источникам информации УК очень переживает за вентиляцию в нашем доме и как бэээ отрицательно относится к ее модернизации внутри апартов. Мне лично эта куча архаичных дыр не нравится и есть желание их немного заапгрейдить путем установки прибора VAKIO BASE, который обеспечивает помещение приточно-вытяжной вентиляцией круглогодично с возможностью настройки под себя. Но! При этом вытяжка останется только в санузле, т.к. прибор самодостаточен и вытяжное отверстие из комнаты в центральную вентиляционную шахту ему не требуется.

В общем, т.к. истина рождается в споре, давайте что ли обсудим

Если в нашем доме будет работать принудительная вытяжка, то по идее наши клапаны будут работать при плюсе за бортом.

А так говорят, что если за бортом будет плюс, то эти клапаны не будут тянуть.

 

Ещё есть рекуператоры, но для них дырку надо побольше высверливать и питание подавать.

 

Что касается наших клапанов КИВ(КПВ) 125, то надо  менять внутренний шумоизоляционный материал, только вот пока не понятно на что.

Почитайте регламент их обслуживания, их регулярно надо чистить.

Есть некая приточка Marley, у нее вроде бы диаметр трубы чуть меньше 100 мм. Получается, можно в наши каналы впихнуть утеплитель в который уже инсталлировать это Marley. Что думаете?

А я вот думаю кондиционер с режимом приточной вентиляции не решит эту проблему?

А я вот думаю кондиционер с режимом приточной вентиляции не решит эту проблему?


Хз. Я сначала тоже про кондей думал, но что-то меня остановило :)))

А я вот думаю кондиционер с режимом приточной вентиляции не решит эту проблему?

 

там в основном очень маленький приток. Это больше маркетинговый ход.

5c7117e75425d_.jpg5c71140998e9f_19201920.jpg

 

Можно в наши вентиляционные отверстия вставить вентиляционные установки. Вешаются на стену.

Вентиляционная установка Ballu Air Master 2 BMAC-300/Base

 

 

Вентиляционная установка SIEGENIA Aeropac SN

 

Компактная приточная вентиляция OXY 

 

5c7117e75425d_.jpg5c71140998e9f_19201920.jpg
 
Можно в наши вентиляционные отверстия вставить вентиляционные установки. Вешаются на стену.
Вентиляционная установка Ballu Air Master 2 BMAC-300/Base
 
 
Вентиляционная установка SIEGENIA Aeropac SN
 
Компактная приточная вентиляция OXY 

И насколько это функционально? Стоит почти как обычный кондиционер вместе с установкой.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов