Перекличка соседей в ЖК «Влюберцы»

Привет соседям и будущим соседям!

Кто тут уже живет, купил квартиру просьба отозваться!

Привет, я в 2 корпусе.

Объявления

Привет, я в 2 корпусе.

А давно взяли?

День добрый!

 

Приобрели квартиру в К1.

 

Кстати, может кому интересно будет - на оф.сайте есть ссылка на онлайн камеру, с возможностью наблюдать ход строительства. Но там всего один ракурс с одной камеры. Если же хочется большего, то по ссылке https://ivideon.com/tv можно найти еще 2 камеры направленные на ЖК. Одна висит на Урицкого 14, вторая на Коммунистической 5/20.

 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

День добрый!

 

Приобрели квартиру в К1.

 

Кстати, может кому интересно будет - на оф.сайте есть ссылка на онлайн камеру, с возможностью наблюдать ход строительства. Но там всего один ракурс с одной камеры. Если же хочется большего, то по ссылке https://ivideon.com/tv можно найти еще 2 камеры направленные на ЖК. Одна висит на Урицкого 14, вторая на Коммунистической 5/20.

Можете скинуть эти ссылки? Когда заселение по вашему ДДУ?

Можете скинуть эти ссылки? Когда заселение по вашему ДДУ?

https://www.ivideon....ztF5jxqk/196608

https://www.ivideon....ztF5jxqk/131072

https://www.ivideon....lztF5jxqk/65536
Про заселение точной даты не помню, ДДУ с собой не ношу) застройщик грозится в этом году все закончить....
Обратите внимание
Всем доброгодня! Мы из 2-й секции.

Всем доброгодня! Мы из 2-й секции.

И вам привет!  :smile:

Присоединяйтесь  :good:

Всем доброго вечера! Мы из второго корпуса, 3 секция. Отзовитесь, если есть ещё кто-нибудь оттуда. Волнует сквозной проход, сейчас посмотрела по камере- сияет освещение, на окна придётся вешать оч.плотные шторы. И отсутствие ограждения настораживает, хотя дома уже сданы. Что думаете об этом?

Всем доброго вечера! Мы из второго корпуса, 3 секция. Отзовитесь, если есть ещё кто-нибудь оттуда. Волнует сквозной проход, сейчас посмотрела по камере- сияет освещение, на окна придётся вешать оч.плотные шторы. И отсутствие ограждения настораживает, хотя дома уже сданы. Что думаете об этом?


Думаю, что смотреть надо не по камере.
1й корпус. Уже зазывают на предварительный осмотр. Записался на 14 февраля.
Есть планы коллективно зазвать оценщика? Выйдет дешевле.

Мы были на осмотре, обошлись без посторонней помощи, но у нас без отделки. 

1й корпус. Уже зазывают на предварительный осмотр. Записался на 14 февраля.
Есть планы коллективно зазвать оценщика? Выйдет дешевле.

 

Мы были на осмотре, обошлись без посторонней помощи, но у нас без отделки. 

Ну там и смотреть нечего без отделки, кроме окон и радиаторов)

Были замечания?

Всем привет. В коммуналке нам включают услугу СОП. Цена 1600. Мнение? Услуга навязанная застройщиком?

Всем привет. В коммуналке нам включают услугу ЧОП. Цена 1600. Мнение? Услуга навязанная застройщиком?

Думаю, всё же в иной последовательности. Застройщик навязывает своё ТСЖ, которое в свою очередь предоставляет данную услугу (ЧОП/охрану). Ну, понятно, что эта "потребительская" цепочка неразделима и каждый (застройщик и ТСЖ) преследует свои интересы.
На других ресурсах некто Михаил писал про 1500 за охрану, вот, вы уже второй человек.
Обоснована ли такая высокая плата - это вопрос. Тут ведь не просто консьержка за 500 р/месяц, а обученный человек, плюс, наверно, имеет ещё подключённое видеонаблюдение на посту.
В любом случае, только организованным активом жильцов/собственников можно добиться у ТСЖ исключение этой услуги из платёжки (замена бабушкой-консьержкой или полный отказ от человека на посту), либо, в худшем случае, замены самого ТСЖ :smile: , что ещё проблематичнее. Тут ещё вопрос, актив должен собраться со всего дома или допустим отказ от охраны в конкретном подъезде/секции. Если со всего дома, а то и с 2-х корпусов, то задача усложняется. К тому же, во 2-ом корпусе достаточно ещё много не проданных квартир по данным сайта застройщика, плюс периодически подбрасываются ещё новые (некая искусственная стимуляция спроса), да и в целом пока ведутся отделочные работы, т.е. мало реально заселённых. Потому откуда взяться активу, который будет качать/отстаивать права с ТСЖ - пока непонятно.
Вполне допускаю, что с ТСЖ могут всплыть ещё какие-нибудь подводные камни, к примеру, навязывание одного лишь своего карманного интернет-провайдера с конским ценником и не допуском на территорию других провайдеров.
В общем, пока всё это настораживает.

И да, не могли бы вы сфотографировать квитанцию ЖКХ, замазав в них конфиденциальную инфу и сюда сбросить, либо просто указать циферки из квитанции с метражом квартиры. Мне, как заинтересованному в покупке жилья в этом ЖК, было бы интересно глянуть и, думаю, не только мне

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов