Комуналку будем платить?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

С 18 декабря 18 года? ( кто то наезжал на меня на форуме, утрись)

Невеликие деньги, что бы скандалить за коморку всего то 3т лишних, может у кого то больше,  я бы присоеденилась. Самой, из за 3т, портить отношения не хочется.

 

Я сейчас торчу в застрявшем лифте в Клеверлэнде - уже буквально час (вот такое обслуживание на 5+, 100руб. с квадрата)!  :help:

Прикрепленные изображения

  • 15507482193408844853182731751862.jpg
Объявления

Сегодня утром он не работал, в 9.45 примерно починили его

Они только щас вызвали настоящих лифтеров. Пытались починить сами. Не смешно уже даже! 1,5 часа! 

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Вызвал МЧС :rofl:

Короче, раз уж начал писать тут (платы за обслуживание это, наверное, косвенно тоже касается): вытащили меня местные элеткрики (при подсказках изнутри, как открыть дверь), и на том спасибо, "настоящие" лифтеры так и не приехали. Мне предложили дождаться директора подрядной организации, обслуживающий лифты и высказать все, что я о них думаю, ему лично. Ждать я не стал, у меня обратный поезд (предлагали даже на вокзале встретиться). И на десерт: ключ, который они дали, чтобы изнутри открыть люк на крыше (см. аттач) 

Прикрепленные изображения

  • DSC_1082.JPG
  • Бананас и Манга это нравится
Обратите внимание

Короче, раз уж начал писать тут (платы за обслуживание это, наверное, косвенно тоже касается): вытащили меня местные элеткрики (при подсказках изнутри, как открыть дверь), и на том спасибо, "настоящие" лифтеры так и не приехали. Мне предложили дождаться директора подрядной организации, обслуживающий лифты и высказать все, что я о них думаю, ему лично. Ждать я не стал, у меня обратный поезд (предлагали даже на вокзале встретиться). И на десерт: ключ, который они дали, чтобы изнутри открыть люк на крыше (см. аттач) 

 

Обалдеть((( это какой лифт, в каком крыле? Я его обходить буду)))

Это ближний от фойе грузовой лифт. 

К сожалению в этом крыле у нас даже лестницы нет, поэтому даже на 2 этаж всем приходится ездить на лифте. Который уже не выдержал.... 

Привет нашим замечательным проектировщикам дома!  :sad:

  • Silent_Bob и Манга это нравится

Обалдеть((( это какой лифт, в каком крыле? Я его обходить буду)))

Теперь как раз на этом более безопасно ездить. В одну воронку мина же не попадает второй раз или как? )))
Обслуживание замечательное, за успешное оперативное спасение застрявшего жильца без участия лифтовой службы ( а они как бы должны были бы учавствовать, если предполагается качественное обслуживание дома ), нужно выписать работникам УК премию за счёт жильцов!)))
Я конечно мог бы понять, что из-за начавшихся ремонтов на лифты нагрузка пошла усиленная, но когда был на осмотре ещё 14.01, уже тогда был разговор, что мол этот лифт не работает, а тот недавно ломался...

С 18 декабря 18 года? ( кто то наезжал на меня на форуме, утрись)
Невеликие деньги, что бы скандалить за коморку всего то 3т лишних, может у кого то больше,  я бы присоеденилась. Самой, из за 3т, портить отношения не хочется.

Самое разумное оплатить пока как выписали и писать заявление в УК с просьбой отперерасчёте.
  • Иван_Славин, Al-Eshka, Silent_Bob и еще 1 это нравится

Вот по этой причине я лифты и не люблю. Какие бы они не были, а всё равно там провести пару часов своего свободного времени точно никто не желает. Самое интересное, что врядли получится добиться какой-то моральной компенсации.

  • Silent_Bob это нравится

Недавно был в комплексе разговаривал с представителями УК о тарифах. 

Была озвучена цена 98 рублей за кв.м. площади принадлежащего помещения. 

На вопрос, что входит получен ответ, содержание, эксплуатация, охрана. 

Бонусом за эти деньги обещали поставить СКУД (система контроля доступа), шлагбаум и забор. 

Что хочется сказать про ставку в 98 р/кв.м. - точно знаю, что ставка в районе 100 рублей за квадрат это уровень элитного жилья, расположенного в центре. Причём в эти деньги включено практически круглосуточно санитарное содержание т.е. полы моют, так часто, что даже в самый грязный месяц зимы в доме чисто. В каждом подъезде грязезащитные ковры. В лифтовых холлах на паркинге продуктовые тележки как в Ашане, в домах уже есть СКУД и видео наблюдение. В каждом подъезде консьерж, гражданин РФ в возрасте до 50 лет. Кроме того, в таких домах инженерное оборудование и лифтовое хозяйство на порядок дороже.

Все вышеизложенные доводы могу аргументированно обосновать с предоставлением документов. 

 

Зачем я это написал?  Затем, что на мой взгляд ставка в 98 р/кв.м для этого дома это перебор. Исходя из того, что я увидел ставка должна быть как минимум в 2 раза ниже т.е. не дороже 49 р/кв.м.

Договор с УК на эту сумму подписывать не будут принципиально. Хотят пусть взыскивают через суд, посмотрим как у них это получиться.   

 

P.s. Уважаемые соседи давайте не забывать что ставка 98 рублей не включает в себя затраты на коммунальные ресурсы потраченные на общедомовые нужды или ОДН. А у нас ОДН будут явно большие. Итого по моим прогнозам ежемесячная плата за коммуналку для апартов в 18 кв.м. составит  около 3 500 рублей  и это без учёта ком ресурсов потраченных в самих апартаментах. 

 

Если делать вывод из всего написанного, то у нас есть 2 варианта. Либо нынешняя УК снижает ценник, либо мы её меняем. Желающих управлять этим домом будет масса. 

 

  

 

 

  

 

К сожалению в этом крыле у нас даже лестницы нет, поэтому даже на 2 этаж всем приходится ездить на лифте. Который уже не выдержал.... 

Привет нашим замечательным проектировщикам дома!  :sad:

После того как Комстрин/Технострой девел. собрали основные денежки с продажи апартаментов - они решили немножко всё упростить (удешевить) 

И в конце сентября 17 решили что лифты Otis нам не нужны )

пс: изначально проектировали Моспроект-4 и спроектировали хорошо, но гостиницу, как было задание ))

 

5c7543fb2337b_111.png

  • Бананас и Silent_Bob это нравится

После того как Комстрин/Технострой девел. собрали основные денежки с продажи апартаментов - они решили немножко всё упростить (удешевить) 
И в конце сентября 17 решили что лифты Otis нам не нужны )
пс: изначально проектировали Моспроект-4 и спроектировали хорошо, но гостиницу, как было задание ))
 
5c7543fb2337b_111.png

От лифтов Отис у нас остались только тарифы на обслуживание.
  • Бананас, Silent_Bob, Манга и еще 1 это нравится

От лифтов Отис у нас остались только тарифы на обслуживание.

 

 

 

ВЧЕРА У НАС  БЛИЖАЙШИЕ ДВА ЛИФТА БЫЛИ ОТКЛЮЧЕНЫ!

Сегодня опять эти лифты не работали.

 

Соседи, приветствую.

 

Кому-нибудь, куда-нибудь в какой-нибудь форме приходили счета за февраль (вода, свет, отопление)?

 

Сейчас УК просит оставлять данные по ГВС и ХВС на охране, но я им еще дублирую на имэйл. А вот обратной связи как-то не наблюдается. Спросил в офисе ну где же они, ну когда же смогу заплатить - ясного ответа не получил, вроде как платежки не дошли.

 

Мониторю почту и почтовый ящик - пусто. Расстроиться, что-ли....

Говорили же, в апреле будет

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов