Герметик для заделки швов деревянного дома

Добрый день. Посоветуйте какой герметик лучше, нужно заделать швы в деревянном доме.

А швы какие? :smile:

Производителей советовать не буду, выбор большой. Запомните просто, что от того, какие швы собрались заделывать в деревянном доме, герметики делятся:

 

- Силиконовый герметик для швов. Вообще не советую. Используют для наружных швов, но он плохо переносит дожди и снег. А внутри вообще не используют - резкий запах.

- Акриловый герметик для швов. Используют для внутренних швов, хороший вариант.

- Полиуретановый герметик для швов. Идеальный вариант для заделки наружных швов деревянного дома, ничего не боится. :smile: :good:

Объявления

А швы какие? :smile:

Производителей советовать не буду, выбор большой. Запомните просто, что от того, какие швы собрались заделывать в деревянном доме, герметики делятся:

 

- Силиконовый герметик для швов. Вообще не советую. Используют для наружных швов, но он плохо переносит дожди и снег. А внутри вообще не используют - резкий запах.

- Акриловый герметик для швов. Используют для внутренних швов, хороший вариант.

- Полиуретановый герметик для швов. Идеальный вариант для заделки наружных швов деревянного дома, ничего не боится. :smile: :good:

А о битумном герметике что думаете?

А зачем вам вообще герметик?

Самый лучший и проверенный еще нашими предками способ - законопатьте пенькой, паклей или джутовым волокном. Выбирайте.

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Говорят что пакля, пенька и джутовое волокно гниют и их надо менять через несколько лет. А герметик навсегда. Или я ошибаюсь? 

А зачем вам вообще герметик?

Самый лучший и проверенный еще нашими предками способ - законопатьте пенькой, паклей или джутовым волокном. Выбирайте.

Говорят что пакля, пенька и джутовое волокно гниют и их надо менять через несколько лет. А герметик навсегда. Или я ошибаюсь? 

 

Намного дольше простоят, чем герметик, который потрескается через несколько лет и начнет высыпаться, любой.

Обратите внимание

Точно? Это вы из своего опыта говорите. или просто теория? 

Намного дольше простоят, чем герметик, который потрескается через несколько лет и начнет высыпаться, любой.

Точно? Это вы из своего опыта говорите. или просто теория? 

 

Не из собственного. Но почти все так говорят, с кем я общался.

Понятно- просто теория))) А я читал в интернете, что пенька- это страшный геморр, и что герметик лучше. 

Не из собственного. Но почти все так говорят, с кем я общался.

Понятно- просто теория))) А я читал в интернете, что пенька- это страшный геморр, и что герметик лучше. 

 

Гемор когда конопатишь, это да. Но потом об этом можно надолго забыть. Ну, так говорят.

А швы какие? :smile:

Производителей советовать не буду, выбор большой. Запомните просто, что от того, какие швы собрались заделывать в деревянном доме, герметики делятся:

 

Наружные. Спасибо, услышал.

 

А зачем вам вообще герметик?

Самый лучший и проверенный еще нашими предками способ - законопатьте пенькой, паклей или джутовым волокном. Выбирайте.

 

Мне кажется, это прошлый век уже.

 

Понятно- просто теория)))

 

Ну да, хотелось бы практиков послушать, а не теоретиков.

А о битумном герметике что думаете?

 

Еще один вид герметиков, хороший. :smile:

Он самый водостойкий. Но его для швов стен очень редко применяют. Его применяют для герметизации швов подвалов и кровли.

И им категорически нельзя заделывать торцы! Бревна трещинами пойдут.

Говорят что пакля, пенька и джутовое волокно гниют и их надо менять через несколько лет.

 

Так и есть!

Герметики это конечно тоже не навсегда, но однозначно на дольше хватит.

Мне посоветовали герметик Wepost Wood для швов. Говорят не дорогой, но хороший.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра