Инфраструктура в жк и районе

Всем привет, предлагаю в данной теме обсудить инфраструктуру в данном жилом комплексе. Что уже есть, что будет построено? 

Рядом есть всё, что только может понадобиться, спорт комплексы, магазины, сады, школы, поликлиники и т.д. Но будет и своя инфраструктура, вот смотрите! 

 

5c7fb7b56cac0_.png

Объявления

Рядом есть всё, что только может понадобиться, спорт комплексы, магазины, сады, школы, поликлиники и т.д. Но будет и своя инфраструктура, вот смотрите! 

 

5c7fb7b56cac0_.png

На сколько я понял это всё будет в коммерческих помещениях на первом этаже! Жалко, что не будет своей школы и садика! 

На сколько я понял это всё будет в коммерческих помещениях на первом этаже! Жалко, что не будет своей школы и садика! 

Да жаль, что не будет ни школы ни садика. Ну в принципе в ближайшую школу можно будет устроить своих детей без труда, а вот с садиком будут проблемы. Могли бы сделать хотя бы частный садик в коммерческом помещении, тоже было бы не плохо.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Вам ничего не мешает сделать частный детский сад в коммерческом помещении. Инград предоставит такие помещения. Арендуйте и откройте сад. Или выждете , что Ингард , как застройщик откроет там сад ? 

Вам ничего не мешает сделать частный детский сад в коммерческом помещении. Инград предоставит такие помещения. Арендуйте и откройте сад. Или выждете , что Ингард , как застройщик откроет там сад ? 

Так, говорите, как будто это так просто)) Вообще-то это бизнес, а любой бизнес требует вложений, а если их нету, что делать? Кроме того, человек хочет устроить своих детей, а не открывать садик! 

Обратите внимание

почему люди считают , что им все должны ? вы за свои деньги приобретаете квартиру. Если нравится - покупайте , если нет , не стоит. Застройщик не обязан обеспечивать граждан дет садом , если это не предусмотрено планом. Застройщик говорит , что по плану будут коммерческие помещения. Если кто то сделает там дет сад - отлично , а если нет , ну так нет. На мой взгляд это нормально. 

почему люди считают , что им все должны ? вы за свои деньги приобретаете квартиру. Если нравится - покупайте , если нет , не стоит. Застройщик не обязан обеспечивать граждан дет садом , если это не предусмотрено планом. Застройщик говорит , что по плану будут коммерческие помещения. Если кто то сделает там дет сад - отлично , а если нет , ну так нет. На мой взгляд это нормально. 

Вообще то застройщики обязаны обеспечивать своих жильцов всей необходимой инфраструктурой, только вот им не выгодно строить соц объекты, поэтому многие отлынивают от своих обязанностей, конечно куда выгоднее понастроить дома, снять с покупателей денег и не важно, как они потом будут выживать. 

Застройщик обязан сделать то , что есть в плане. Если речь идет о точечной застройке , то предполагается использование существующей инфраструктуры. Если речь идет о массовой застройке тогда да , застройщик строит школу , сад и тд. Если кого то не устраивает обьект , условия и наличие инфраструктуры то не стоит брать квартиру тогда в этом месте. А то получается так , что люди берут квартиру , все зная и понимая, но потом все равно считают , что их права ущемлены и им все вокруг должны. Берите тогда тот ЖК, который вам подходит , где строят сад и школу и все, вопрос решен.

Вообще то застройщики обязаны обеспечивать своих жильцов всей необходимой инфраструктурой, только вот им не выгодно строить соц объекты, поэтому многие отлынивают от своих обязанностей, конечно куда выгоднее понастроить дома, снять с покупателей денег и не важно, как они потом будут выживать. 

Давайте разберем этот вопрос чуть подробнее. Сам застройщик, по сути, не обязан ничего - город требует в нагрузку социальную инфраструктуру, и так было всегда. На каждые 1000 жителей должно быть 40 мест в детсаду. Но если эти 40 мест есть в садах в пешей доступности и социальная инфраструктура справится с будущей нагрузкой, новые сады можно не строить. Соответственно, если проект пропустили без социалки, мы делаем вывод, что в садах и школах в пешей доступности достаточно мест.

Ну если б в районе была потребность в дополнительном детском садике, то застройщику не дали бы разрешение строить комплекс без социальной инфраструктуры. Соглашусь, удобно, когда садик прямо во дворе, но не думаю, что будет прямо нехватка мест

Ну если б в районе была потребность в дополнительном детском садике, то застройщику не дали бы разрешение строить комплекс без социальной инфраструктуры. Соглашусь, удобно, когда садик прямо во дворе, но не думаю, что будет прямо нехватка мест

Сейчас везде нехватка мест в детских садах, к сожалению. И лишний садик бы не помешал бы! 

Детский сад построят в соседнем дворе он будет муниципальный 

Детский сад построят в соседнем дворе он будет муниципальный

Это на 100 мест который по программе реновации будет построен вы имеете в виду? С учётом того, что будет построена куча многоэтажек по реновации в районе, этот один сад не спасёт... А который в первой очереди Кутузов града платный, около 30 тысяч как я поняла в месяц..

Это на 100 мест который по программе реновации будет построен вы имеете в виду? С учётом того, что будет построена куча многоэтажек по реновации в районе, этот один сад не спасёт... А который в первой очереди Кутузов града платный, около 30 тысяч как я поняла в месяц..

на 150 мест. да по реновации

5e162acd6ad32_WeChatImage_20200108190757.jpg

Увидел на проекте планировки района вот такой момент, похоже хотят сделать туннель под железкой на другую сторону или я ошибаюсь? Было бы здорово иметь еще один маршрут в сторону Кунцево. А если сделаю развязку с северным дублером Кутузовского проспекта то вообще будет очень круто!

5e28b77715726_Opera_20200122_235300_wwwmosru.png

На Ивана Франко будет развязка с дублером поэтому есть шанс что по красной линии сможем пользоваться новой магистралью недалеко от дома.

5e28bbb58de75_20200123_001029.png

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов