Грунтовать стену или нет?

Необходимо грунтовать стену грунтовкой перед шпатлевкой? Мне рабочие говорят, что достаточно смочить водой.

Необходимо грунтовать стену грунтовкой перед шпатлевкой? Мне рабочие говорят, что достаточно смочить водой.

Добрый день. Стену грунтовать нужно обязательно, также необходимо проконтролировать обязательно чтоб дали грунтовке как следует высохнуть перед нанесением шпатлевки. В противном случае все отвалиться

Объявления Все объявления

Добрый день. Стену грунтовать нужно обязательно, также необходимо проконтролировать обязательно чтоб дали грунтовке как следует высохнуть перед нанесением шпатлевки. В противном случае все отвалиться

 

Спасибо. Вот я тоже так думаю, а мне какие-то сказки рассказывают.

Может посоветуете грунтовку, какая лучше? Я кроме церезит и не знаю никакой. Стена кирпичная.

Спасибо. Вот я тоже так думаю, а мне какие-то сказки рассказывают.

Может посоветуете грунтовку, какая лучше? Я кроме церезит и не знаю никакой. Стена кирпичная.

Уважаемый, вы кирпичную стену собираетесь шпаклевать? Если так то не грунтуйте, зачем тратить лишние деньги)))

 

Грунтовка Церезит СТ17 неплохой выбор для кирпичной стены, можете рассмотреть КНАУФ.

 Кирпичную стену необходимо штукатурить по маякам, толщина слоя от 0,5 см до 3 см ( зависит от ровности стен) как правило кирпичные стены кривые.

 

Каким материалом планируете облицовывать стены? обои? плитка? покраска?

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Рассказывают сказки срочно наймите технадзора, иначе выброшенные деньги и испорченный материал!

Уважаемый, вы кирпичную стену собираетесь шпаклевать? Если так то не грунтуйте, зачем тратить лишние деньги)))

 

Ничего не пойму. То есть, рабочие все таки правы? Я хотел кирпичную стену зашпатлевать и обоями заклеить.

Обратите внимание

Уважаемый, вы кирпичную стену собираетесь шпаклевать? Если так то не грунтуйте, зачем тратить лишние деньги)))

 

Это точно. Проще всего гипсокартоном закрыть, и все.

Ничего не пойму. То есть, рабочие все таки правы? Я хотел кирпичную стену зашпатлевать и обоями заклеить.

ВЧК если вы не понимаете последовательность работ, то доверьтесь специалистам. Либо больше задавайте вопросов на форуме и изучайте тему.

Либо больше задавайте вопросов на форуме и изучайте тему.

 

Так я для этого и создал тему.

Ну, подскажите как правильно, если знаете. Я уже запутался. Нельзя шпатлевать кирпичную стену?

Так я для этого и создал тему.

Ну, подскажите как правильно, если знаете. Я уже запутался. Нельзя шпатлевать кирпичную стену?

Кирпичную стену необходимо сначала штукатурить.

Штукатурка и шпатлевка эта два разных процесса работ.

Штукатурка бывает гипсовая или цементная. В квартирных ремонтах чаще используют гипсовую. Гипсовая штукатурка наносится слоями от 5 мм до 50 мм, отличается штукатурка от шпатлевки составом материала,  и прочностью.

 штукатурка используется там где необходимы слоя более 5 мм для выравнивания стен или потолков. Шпатлевка она прочнее и наносится тонкими слоями для финишного покрытия , более прочного. Шпатлевку нельзя наносить толстыми слоями более 5 мм, по нескольким причинам, дорого, долго сохнет, возможны трещины. Шпатлевка наносится на выровненные поверхности для корректировки нескольких миллиметров

Кирпичную стену необходимо сначала штукатурить.

Штукатурка и шпатлевка эта два разных процесса работ.

 

А, теперь понял, спасибо. Для меня это одно и тоже, поэтому так написал.

Кирпичную стену необходимо сначала штукатурить.

Кирпичную стену необходимо сначала штукатурить.

 

Извините?!

 

Ну да, это я уже понял.

Кирпичную стену необходимо сначала штукатурить.

 

 

Извините?!

 

Ну да, это я уже понял.

 

Я бы действительно гипсокартон смонтировал, как тут уже советовали https://pronovostroy...-нет/?p=1020402

Это проще и эффект лучше.

Это проще и эффект лучше.

 

По деньгам совсем не проще, я узнавал уже. Да и не признаю я гипсокартон, ничего тяжелого на стену не повесишь, чуть ударил случайно или облокотился - вмятина.

Необходимо грунтовать стену грунтовкой перед шпатлевкой? Мне рабочие говорят, что достаточно смочить водой.

Грунтовка необходима 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра