Дизайн, ремонт, концепция

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Так всегда будет дешевле, ну зависит еще от фирмы, конечно и от уровня работ. 

Не спорю, просто в студии где работал дизайнер цены от 7 тыс за квадрат.. Благо это знакомые наших друзей поделились контактом. Качество ничем не хуже студийного.. 

Не спорю, просто в студии где работал дизайнер цены от 7 тыс за квадрат.. Благо это знакомые наших друзей поделились контактом. Качество ничем не хуже студийного.. 

Ага, ну так тогда понятно. Они же не всё себе забирают, а для клиента без разницы - ему главное сколько будет стоить конечный результат.

Объявления

Так всегда будет дешевле, ну зависит еще от фирмы, конечно и от уровня работ.

Ну не может один человек быть и архитектором и дизайнером и декоратором и строителей и инженером.
Как я уже не раз поняла на своём опыте, обязательно нужно чтобы те, кто нарисовали дизайн проект, его же и реализовали. Тогда хоть какая то ответственность. Иначе этот проект (красивый альбомчик), можно выкинуть на середине стройки.

Ну не может один человек быть и архитектором и дизайнером и декоратором и строителей и инженером.
Как я уже не раз поняла на своём опыте, обязательно нужно чтобы те, кто нарисовали дизайн проект, его же и реализовали. Тогда хоть какая то ответственность. Иначе этот проект (красивый альбомчик), можно выкинуть на середине стройки.

У нас просто менталитет такой и привыкли все, что должен быть мастер на все руки в одном лице, чтобы не платить два раза.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Вот как раз те, кто так и думают, обычно больше всего страдают в плане финансовом.

  • МарияВ и Мила Лужина это нравится

Это своего рода лотерея, в которую тоже нужно уметь правильно играть.

Обратите внимание
Лотерея тут ключевое слово

на недвижимость ценник падает ,по всей россии.

Лотерея тут ключевое слово

У нас вся жизнь - это сплошная лотерея и поэтому нужно быть готовым всегда к там сюрпризам.

на недвижимость ценник падает ,по всей россии.

И какие прогнозы? 

Сравнивая цены на недвижимость за 2019 и 2020 года, падения цен я не заметил. Изучил рынок новостроек, вторичного жилья, загородной недвижимости . Новостройки выросли в цене. Вторичное жильё тоже подорожало. Могу сказать с уверенностью цены выросли примерно на 15% за 1,5 года.

Сравнивая цены на недвижимость за 2019 и 2020 года, падения цен я не заметил. Изучил рынок новостроек, вторичного жилья, загородной недвижимости . Новостройки выросли в цене. Вторичное жильё тоже подорожало. Могу сказать с уверенностью цены выросли примерно на 15% за 1,5 года.

Как и в кризис 2008 и 2014 годов, жильё снижалось несколько лет. Этот кризис маштабнее, так что исключением не станет. Цена за кв.м. не достигла уровня 2008 года. Все эти разговоры о повышении цен выгодны застройщикам и смежным компаниям(психология, покупай, а то будет дороже),нет продаж, нет прибыли. Снижение рождаемости, доходов, и т.п. сделает своё дело. Даже снижение ставки не спасёт от падения цены!

Сравнивая цены на недвижимость за 2019 и 2020 года, падения цен я не заметил. Изучил рынок новостроек, вторичного жилья, загородной недвижимости . Новостройки выросли в цене. Вторичное жильё тоже подорожало. Могу сказать с уверенностью цены выросли примерно на 15% за 1,5 года.

Как же велика инерция человеческого мышления. 

Многие в своих представлениях продолжают жить в прошлом. Вспоминая свой положительный опыт инвестирования в недвижимость или опыт друзей, родственников.
И задумались этот опыт повторить снова. Сейчас. Не принимая во внимание новые реалии. И пытаются «купить билет на Титаник, который уже получил пробоину и медленно идёт ко дну». 

Сравнивая цены на недвижимость за 2019 и 2020 года, падения цен я не заметил. Изучил рынок новостроек, вторичного жилья, загородной недвижимости . Новостройки выросли в цене. Вторичное жильё тоже подорожало. Могу сказать с уверенностью цены выросли примерно на 15% за 1,5 года.

А авторам статей, пора уже перестраиваться, и начинать писать статьи с названиями: "Как вообще продать квартиру...", "Как удачно сторговаться...". Ну, или как то в этом направлении.

 И пытаются «купить билет на Титаник, который уже получил пробоину и медленно идёт ко дну». 

" Но никто не хочет и думать о том, куда Титаник плывет " (слова песни)

  Как было бы хорошо, если бы прекрасный, сытый и богатый город Москва, не окружала бы вечно чем то недовольная и неблагополучная Россия.

Сравнивая цены на недвижимость за 2019 и 2020 года, падения цен я не заметил. Изучил рынок новостроек, вторичного жилья, загородной недвижимости . Новостройки выросли в цене. Вторичное жильё тоже подорожало. Могу сказать с уверенностью цены выросли примерно на 15% за 1,5 года.

Я и не изучал, но всё равно понятно, что растут.

Как и в кризис 2008 и 2014 годов, жильё снижалось несколько лет. Этот кризис маштабнее, так что исключением не станет. Цена за кв.м. не достигла уровня 2008 года. Все эти разговоры о повышении цен выгодны застройщикам и смежным компаниям(психология, покупай, а то будет дороже),нет продаж, нет прибыли. Снижение рождаемости, доходов, и т.п. сделает своё дело. Даже снижение ставки не спасёт от падения цены!

Это такое, конечно. У кого-то падают доходы, а у кого-то растут))) Сколько вокруг строят, значит спрос есть и деньги тоже.

 И пытаются «купить билет на Титаник, который уже получил пробоину и медленно идёт ко дну». 

" Но никто не хочет и думать о том, куда Титаник плывет " (слова песни)

  Как было бы хорошо, если бы прекрасный, сытый и богатый город Москва, не окружала бы вечно чем то недовольная и неблагополучная Россия.

Проще всего винить в этом государство, застройщика, кого угодно.

 И пытаются «купить билет на Титаник, который уже получил пробоину и медленно идёт ко дну». 

" Но никто не хочет и думать о том, куда Титаник плывет " (слова песни)

  Как было бы хорошо, если бы прекрасный, сытый и богатый город Москва, не окружала бы вечно чем то недовольная и неблагополучная Россия.

Какой Титаник, о чем вы? Я как специалист (москвич с 20-летним стажем в недвижимости) скажу, что никогда так цены не поднимались на квартиры в новых домах. И такого, как сейчас кол-ва сделок ранее не было, зашиваемся. Скупают все, а продают мои клиенты новостройки в 2 раза  дороже, чем купили их 3 года назад.  Да это и понятно. В Москве несмотря на колоссальное строительство жилья все равно не хватает. До сих пор каждая вторая молодая семья живет в одной квартире с родителями. При этом в Москве хорошие зарплаты, процент по ипотеке снизился, возможности есть.

Что касается аренды. Квартиры в стиле бабушка стайл и просто чистенькие квартирки часто простаивают, не выдерживая конкуренции. Но квартиры с концепцией (с дизайнерским ремонтом) уходят на УРА, т.к. их очень мало. И за них готовы платить в 2 раза больше, лишь бы жить в нормальных условиях, а не просто переспать.   И гостиничного фонда не хватает, поэтому и такой огромный спрос и на краткосрочную аренду.

Какой Титаник, о чем вы? Я как специалист (москвич с 20-летним стажем в недвижимости) скажу, что никогда так цены не поднимались на квартиры в новых домах. И такого, как сейчас кол-ва сделок ранее не было, зашиваемся. Скупают все, а продают мои клиенты новостройки в 2 раза  дороже, чем купили их 3 года назад.  Да это и понятно. В Москве несмотря на колоссальное строительство жилья все равно не хватает. До сих пор каждая вторая молодая семья живет в одной квартире с родителями. При этом в Москве хорошие зарплаты, процент по ипотеке снизился, возможности есть.

Что касается аренды. Квартиры в стиле бабушка стайл и просто чистенькие квартирки часто простаивают, не выдерживая конкуренции. Но квартиры с концепцией (с дизайнерским ремонтом) уходят на УРА, т.к. их очень мало. И за них готовы платить в 2 раза больше, лишь бы жить в нормальных условиях, а не просто переспать.   И гостиничного фонда не хватает, поэтому и такой огромный спрос и на краткосрочную аренду.

Не все готовы на себя брать такой груз, вот и живут.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов