Какая планировка лучше

Выбираю квартиру из двух планировок. Метраж одинаковый.

Как из них лучше, что думаете?

1. 

5cd3719c7031d_ScreenShot20190509at031647.png

2. 

 

5cd371aea84c1_ScreenShot20190509at031640.png

 

Очень сложный вопрос, они хоть и разные, но примерно одинаковые, в каждой  планировке есть свои плюсы и минусы.. Наверное нужно учесть ещё и другие факторы, расположение квартиры,близость лифтовых шахт к квартире, куда смотрят окна, какой этаж....

Объявления Все объявления

Этажи одинаковые. Вид похожий.

Выбираю квартиру из двух планировок. Метраж одинаковый.

Как из них лучше, что думаете?

1. 

5cd3719c7031d_ScreenShot20190509at031647.png

2. 

 

5cd371aea84c1_ScreenShot20190509at031640.png

Я бы вторую выбрал) Она функциональней будет. Большая кухня-столовая это очень удобно. Да и 3 комнаты более квадратные, это тоже удобнее, чем вытянутые как в первой квартире

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Выбираю квартиру из двух планировок. Метраж одинаковый.

Как из них лучше, что думаете?

1. 

 

2. 

 

 

 

Тут надо более комплексно смотреть:

 

1. У евротрехи главный минус в одном окне в кухне-гостиной (ИМХО), комната вытянутая и естественного освещения может не хватать.

С точки зрения "ощущения пространства", потолки достаточно низкие и в длинной большой кухне-гостиной это может быть немного некомфортно, это небольшой минус, но надо будет продумывать дизайн с учетом этого. 

 

2. По виду из окна  ( сильно зависит от этажности).

2.1 .если это будет выше 9 этажа, то разницы особой нет, т.к. вид из четверки не будет перекрываться ГАЛС-вской новостройкой (они будут строиться на месте 2-х пятиэтажек), т.к. напротив 3-го корпуса будет 7-ми этажная часть ГАЛС-совского дома (правда на этой стороне всего  два окна). 

До 9-го этажа вид из 3-хи будет лучше, т.к. с той стороны ничего не построят.

2.2. Понятно, что из трехи на второй корпус АП40 выходит два окна, против 4-х у четверки, поэтому до 12-13 этажа треха тоже предпочтительней по виду. 

 

3. В 3-хе летом будет значительно жарче, квартира с 2- сторон будет прожариваться на солнце почти целый день (посмотрите карту инсоляции), проживание в кондеем там будет обязательный. в 4-ке будут полегче (наверно :))

 

4. одна из комнат 4-ки будет граничить с техническим балконом (где все блоки кондиционеров будут стоять), вот не знаю насколько это может шуметь\мешать... (я бы сделал хорошую шумоизоляцию по стене, но вот ночью, при открытом окне, возможно будет слышно шум кондеев).

 

Все остальное зависит от размера семьи и образа жизни, например, если часто принимаете гостей, то проще взрослых на кухню, детей в большую комнату, с кухней-гостиной такого не получится. 

 

Субъективно, считаю 4-ку более сбалансированной и эффективно использующей доступную площадь, но взял тройку, т.к. на момент покупки не было информации по ГАЛС-совской новостройке и не хотелось жить окна в окна с кем-то. Сейчас я бы задумался серьезно, скорее всего взял бы 4-ку (хотя и о купленной 3-хе не жалею ни разу:) ). 

 

PS: в четверке, при желании можно объединить кухню и соседнюю комнату, будет кухня-гостиная 29 метров правильной формы и  2-я окнами.

Выбираю квартиру из двух планировок. Метраж одинаковый.
Как из них лучше, что думаете?
1.
5cd3719c7031d_ScreenShot20190509at031647.png
2.

5cd371aea84c1_ScreenShot20190509at031640.png

. Первый, окон больше, хоть трешка хоть четверка, ликвидность больше так как можно продать и как трёшку с большой гостиной при объединении.
Обратите внимание

Тут надо более комплексно смотреть:

1. У евротрехи главный минус в одном окне в кухне-гостиной (ИМХО), комната вытянутая и естественного освещения может не хватать.
С точки зрения "ощущения пространства", потолки достаточно низкие и в длинной большой кухне-гостиной это может быть немного некомфортно, это небольшой минус, но надо будет продумывать дизайн с учетом этого.

2. По виду из окна ( сильно зависит от этажности).
2.1 .если это будет выше 9 этажа, то разницы особой нет, т.к. вид из четверки не будет перекрываться ГАЛС-вской новостройкой (они будут строиться на месте 2-х пятиэтажек), т.к. напротив 3-го корпуса будет 7-ми этажная часть ГАЛС-совского дома (правда на этой стороне всего два окна).
До 9-го этажа вид из 3-хи будет лучше, т.к. с той стороны ничего не построят.
2.2. Понятно, что из трехи на второй корпус АП40 выходит два окна, против 4-х у четверки, поэтому до 12-13 этажа треха тоже предпочтительней по виду.

3. В 3-хе летом будет значительно жарче, квартира с 2- сторон будет прожариваться на солнце почти целый день (посмотрите карту инсоляции), проживание в кондеем там будет обязательный. в 4-ке будут полегче (наверно :))

4. одна из комнат 4-ки будет граничить с техническим балконом (где все блоки кондиционеров будут стоять), вот не знаю насколько это может шуметь\мешать... (я бы сделал хорошую шумоизоляцию по стене, но вот ночью, при открытом окне, возможно будет слышно шум кондеев).

Все остальное зависит от размера семьи и образа жизни, например, если часто принимаете гостей, то проще взрослых на кухню, детей в большую комнату, с кухней-гостиной такого не получится.

Субъективно, считаю 4-ку более сбалансированной и эффективно использующей доступную площадь, но взял тройку, т.к. на момент покупки не было информации по ГАЛС-совской новостройке и не хотелось жить окна в окна с кем-то. Сейчас я бы задумался серьезно, скорее всего взял бы 4-ку (хотя и о купленной 3-хе не жалею ни разу:) ).

PS: в четверке, при желании можно объединить кухню и соседнюю комнату, будет кухня-гостиная 29 метров правильной формы и 2-я окнами.

можно ссылку на информацию по дому галса, пожалуйста?

можно ссылку на информацию по дому галса, пожалуйста?

Оф. информации, естественно нет, но есть пара косвенных источников.

 

1. Ссылка на скриншот с ген. плана застройки, на котором видны силуэты планируемых к возведению объектов в этом районе (я так понимаю, что это достаточно старая схема, скорее всего она была взята для презентации проекта дороги).    

 

2. Ссылка на общий план самого комплекса (этажность видно на корпусах).

 

Не знаю насколько это все соответствует действительности, но весьма правдоподобно. Конфигурация комплекса, в целом, коррелирует на обоих планах, схема достаточно хорошо проработана, видно, как будет закрыт двор и т.п. 

Выбираю квартиру из двух планировок. Метраж одинаковый.

Как из них лучше, что думаете?

1. 

5cd3719c7031d_ScreenShot20190509at031647.png

2. 

 

5cd371aea84c1_ScreenShot20190509at031640.png

Во втором варианте кухню можно разделить на кухню и вторую комнату. И мне кажется, что хороший вариант. Но нужно будет разрешение на перепланировку получать

Оф. информации, естественно нет, но есть пара косвенных источников.

 

1. Ссылка на скриншот с ген. плана застройки, на котором видны силуэты планируемых к возведению объектов в этом районе (я так понимаю, что это достаточно старая схема, скорее всего она была взята для презентации проекта дороги).    

 

2. Ссылка на общий план самого комплекса (этажность видно на корпусах).

 

Не знаю насколько это все соответствует действительности, но весьма правдоподобно. Конфигурация комплекса, в целом, коррелирует на обоих планах, схема достаточно хорошо проработана, видно, как будет закрыт двор и т.п. 

Спасибо.... давно это было, думаю может все кардинально поменяться.

Во втором варианте кухню можно разделить на кухню и вторую комнату. И мне кажется, что хороший вариант. Но нужно будет разрешение на перепланировку получать

Зачем заморчиваться, стену возводить, разрешения получать. Это итак кухня-гостиная, просто уловно разделили и всё! 

Разделять точно нет смысла т.к. тогда получится еще ода маленькая комната без окна

Выбираю квартиру из двух планировок. Метраж одинаковый.

Как из них лучше, что думаете?

1. 

5cd3719c7031d_ScreenShot20190509at031647.png

2. 

 

5cd371aea84c1_ScreenShot20190509at031640.png

Думаю, лучше взять с лишней комнатой, всегда пригодится. Особенно когда приезжают гости

Юли_я  

 

Однозначно 1. Глубокая кухня-гостиная хуже планируется, А тут - хотите изолированную кухню, хотите совмещенную кухню-гостиную, но с 2 окнами. Планировка-мечта :). Во втором варианте без выбора: там капитальная стена и только кухня-гостиная, глубокая, с одним окном.

Согласен, лучше четыре комнаты, чем большая кухня. Кухня-гостиная хоть удобное решение, но не самое практичное! 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов