Ход строительства

  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Именно это я и предполагал!

Не думаю, что цены на 6-ой корпус будут меньше чем озвученные в 5-ом((((((

Меня, в "шахматке" 5-го корпуса удивило следующее: из примерно 90 квартир корпуса в продаже только 41 квартира. Остальное не отражается вовсе(((( Либо они реализованны по предзаказам, либо они в резерве и возможно мы увидим скачки в сторону увеличения количества квартир (при отказе от брони) и ли уменьшения (при бронировании квартир)

мы когда бронировали свою (т.к.продажи 4го в ноябре еще не были открыты продажи) - показали соответственно только часть квартир (которые были свободны от резервов). И предупредили, что 5-6 корпуса (2-3 очередь) будет заведомо дороже на порядок, чем 1я очередь. Поэтому похоже на то, что остальные квартиры корпуса - в брони.

  • Гость Роман это нравится

Сегодня пришла СМС о старте 5го корпуса. Может быть вы и правы, менеджер в полуха меня слушал, что я спрашиваю о 6м корпусе и на радостях выдал мне цены 5-го? Но в любом случае, я пока в рамках наблюдателя за ситуацией остаюсь

А можете скрин приложить, чтобы всем было понятно, кто сомневается?

Объявления

Именно это я и предполагал!

Не думаю, что цены на 6-ой корпус будут меньше чем озвученные в 5-ом((((((

Меня, в "шахматке" 5-го корпуса удивило следующее: из примерно 90 квартир корпуса в продаже только 41 квартира. Остальное не отражается вовсе(((( Либо они реализованны по предзаказам, либо они в резерве и возможно мы увидим скачки в сторону увеличения количества квартир (при отказе от брони) и ли уменьшения (при бронировании квартир)

Скорее всего, что в резерве, чтобы вдруг не продать дешевле.

мы когда бронировали свою (т.к.продажи 4го в ноябре еще не были открыты продажи) - показали соответственно только часть квартир (которые были свободны от резервов). И предупредили, что 5-6 корпуса (2-3 очередь) будет заведомо дороже на порядок, чем 1я очередь. Поэтому похоже на то, что остальные квартиры корпуса - в брони.

5-6 корпус заметно отличается от остальных, поэтому понятно, что там не может быть такая же стоимость.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

5-6 корпус заметно отличается от остальных, поэтому понятно, что там не может быть такая же стоимость.

квартиры такого же метража как у нас - уже дороже более чем на 1млн.руб.

мы когда бронировали свою (т.к.продажи 4го в ноябре еще не были открыты продажи) - показали соответственно только часть квартир (которые были свободны от резервов). И предупредили, что 5-6 корпуса (2-3 очередь) будет заведомо дороже на порядок, чем 1я очередь. Поэтому похоже на то, что остальные квартиры корпуса - в брони.

Ну дошло да Вас наконец то!)))

Обратите внимание

Ну дошло да Вас наконец то!)))

просьба со мной не фамильярничать.

и как бЭ я и так сие знала.

просьба со мной не фамильярничать.

и как бЭ я и так сие знала.

Ну дошло да вас (всех) наконец то!)))

тов.Робот

Хватит тут хамить и троллить... идите в другой чатик пожалуйста. Без Вас было спокойнее...

неоднократно виден переход на личности и неприкрытое быдловатое хамство.

слыш товарищ... у вас тут ни одной реально правильной темы не поднято!!! Вообще загадили поляну какими то ВИП Хрущёвками, земля арендована, собственности не будет рядом с природоохранной зоной!!!!!! 

слыш товарищ... у вас тут ни одной реально правильной темы не поднято!!! Вообще загадили поляну какими то ВИП Хрущёвками, земля арендована, собственности не будет рядом с природоохранной зоной!!!!!! 

В чём проблема арендованной застройщиком земли?

"Согласно положениям Земельного кодекса РФ, земля для строительства предоставляется только в аренду и через аукционы.

Начиная с 1 марта 2015 года участок вообще не может быть передан в собственность под строительство юридическим лицам.  Возможна лишь строительная аренда."

А вот в случае, когда земля находится в собственности у застройщика - он имеет право самостоятельно устанавливать арендную алату за использование земельного участка под объектом недвижимости и прилегающей территорией. Что лучше: не платить земельный налог или платить сумму установленную застройщиком?

В чём проблема арендованной застройщиком земли?
"Согласно положениям Земельного кодекса РФ, земля для строительства предоставляется только в аренду и через аукционы.
Начиная с 1 марта 2015 года участок вообще не может быть передан в собственность под строительство юридическим лицам. Возможна лишь строительная аренда."
А вот в случае, когда земля находится в собственности у застройщика - он имеет право самостоятельно устанавливать арендную алату за использование земельного участка под объектом недвижимости и прилегающей территорией. Что лучше: не платить земельный налог или платить сумму установленную застройщиком?

А кто ее потом выкупать будет? Сколько потом аренда будет если не выкупить? Платить потом собственнику за все это сколько в месяц или разово еще миллион?

А кто ее потом выкупать будет? Сколько потом аренда будет если не выкупить? Платить потом собственнику за все это сколько в месяц или разово еще миллион?

Даже в таком случае не стоит рассчитывать на какие-то заоблачные цифры.

А кто ее потом выкупать будет? Сколько потом аренда будет если не выкупить? Платить потом собственнику за все это сколько в месяц или разово еще миллион?


С 1 января 2015 года собственникам помещений в многоквартирных домах не придется платить земельный налог ... Согласно нормам Жилищного Кодекса, общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, принадлежит собственникам помещений на праве общей долевой собственности.

С 1 января 2015 года собственникам помещений в многоквартирных домах не придется платить земельный налог ... Согласно нормам Жилищного Кодекса, общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, принадлежит собственникам помещений на праве общей долевой собственности.

Это к этому не имеет отношение! Так по вашей логики взял построил дом на любом участке и участок твои=) снял поле на три месяца быстро возвел и все=)

Это к этому не имеет отношение! Так по вашей логики взял построил дом на любом участке и участок твои=) снял поле на три месяца быстро возвел и все=)

нашел пример где застроищик не платил за аренду участка и там уже построен дом, сейчас идут суды было уже много заседаний. Дом пока не введён в эксплуатацию. Не знаю как прикрепить сюда pdf. к примеру последнего заседания. Объект рядом Дмитровское шоссе.
И еще какой смысл собственнику участка тогда: так продал за дорого а так маленькая плата за аренду с последующей утратой участка.

Это к этому не имеет отношение! Так по вашей логики взял построил дом на любом участке и участок твои=) снял поле на три месяца быстро возвел и все=)


Имеет и достаточно прямое отношение. Земля под ЖК - муниципальная и передана застройщику в аренду именно под возведение ЖК (читайте договор аренды земли и проектную документацию). Многие берут аренду землю под частное строительство и строят многоквартирные дома, а потом купившие имеет массу проблем((( здесь нужно читать правоустанавливающие документы стройки и договор аренды. Учитывая, что на прошлой неделе стройку проверял Гостехнадзор МО и вопросов не возникло - все в порядке. Не стоит волноваться о законности строительства.
  • panterka это нравится

С 1 января 2015 года собственникам помещений в многоквартирных домах не придется платить земельный налог ... Согласно нормам Жилищного Кодекса, общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, принадлежит собственникам помещений на праве общей долевой собственности.

Ну вот вопрос решился сам по себе.

  • Гость Роман это нравится

И еще какой смысл собственнику участка тогда: так продал за дорого а так маленькая плата за аренду с последующей утратой участка.

Что за утрата участка собственником? О чём вы?

Вот тут прочтите все ответы на свои вопросы: http://novostroyker....-zastrojshchika

  • panterka это нравится

Поздравляю, всех покупателей в первых 4-х корпусах, с получением адресов!

  • panterka это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов