Застройщик Гранель, отзывы

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет, это ещё один проект от застройщика "Гранель". За ним уже числится один грешок... Они оставили Алексеевскую рощу без инфраструктуры. Как думаете, такое тут не будет? 

Всем привет, это ещё один проект от застройщика "Гранель". За ним уже числится один грешок... Они оставили Алексеевскую рощу без инфраструктуры. Как думаете, такое тут не будет? 

Да, был подобный подобный случай у этого застройщика, но я не могу сказать, повторится он или нет! И никто не может сказать этого, пока это не случится! Поживём увидим, как говорится! 

Объявления Все объявления

Всем привет, это ещё один проект от застройщика "Гранель". За ним уже числится один грешок... Они оставили Алексеевскую рощу без инфраструктуры. Как думаете, такое тут не будет? 

Гранель крупный и надежный застройщик и он не кидает своих дольщиков. В Алексеевской роще были построены все соц объекты, правда с задержкой, но главное, что все что было запланировано проектом построили, так что не клевещите на застроя по чем зря, все он строит. 

Гранель крупный и надежный застройщик и он не кидает своих дольщиков. В Алексеевской роще были построены все соц объекты, правда с задержкой, но главное, что все что было запланировано проектом построили, так что не клевещите на застроя по чем зря, все он строит. 

Тут вы лукавите, инфраструктура не была построена в первой очереди, обещают сдать её вместе со второй, но при этом у первой и второй очереди должна быть разная инфраструктура

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Гранель крупный и надежный застройщик и он не кидает своих дольщиков. В Алексеевской роще были построены все соц объекты, правда с задержкой, но главное, что все что было запланировано проектом построили, так что не клевещите на застроя по чем зря, все он строит. 

Надежные застройщики никогда не кидают своих дольщиков в отличии от Гранеля, который кинул дольщиков с паркингами, с мед центром, с садами и со школами. А то, что построили, все сделали частными, если не ошибаюсь пару садов и лицей.

Надежные застройщики никогда не кидают своих дольщиков в отличии от Гранеля, который кинул дольщиков с паркингами, с мед центром, с садами и со школами. А то, что построили, все сделали частными, если не ошибаюсь пару садов и лицей.

Что за ерунда, школу передали городу, то что её сделали филиалом лицея даже хорошо, образование осталось бесплатным, а преподаватели в лицеях посильнее чем в обычных школах. Сад построили как и обещали, но опять же для города сад это затраты, его не приняли на баланс, потому что нет денег у города на его обслуживание и сделали муниципальный сад в жилом доме на первом этаже, т.к. затрат гораздо меньше на его обслуживание, чем на отдельностоящее здание. Мед.центр и паркинг не знаю, обещали его вместе с АР2 построить, НО, я честно в это не верю. Была в другом Жк от Гранель в Балашихе: ЖК "Лесной городок", там Гранель построил паркинг и чего...он стоит пустой, а во дворах невозможно ни пройти ни проехать, стоят друг на друге, поэтому я думаю они посмотрят что это не выгодно, никто туда не ставит машины и не будут строить.

Обратите внимание

Что за ерунда, школу передали городу, то что её сделали филиалом лицея даже хорошо, образование осталось бесплатным, а преподаватели в лицеях посильнее чем в обычных школах. Сад построили как и обещали, но опять же для города сад это затраты, его не приняли на баланс, потому что нет денег у города на его обслуживание и сделали муниципальный сад в жилом доме на первом этаже, т.к. затрат гораздо меньше на его обслуживание, чем на отдельностоящее здание. Мед.центр и паркинг не знаю, обещали его вместе с АР2 построить, НО, я честно в это не верю. Была в другом Жк от Гранель в Балашихе: ЖК "Лесной городок", там Гранель построил паркинг и чего...он стоит пустой, а во дворах невозможно ни пройти ни проехать, стоят друг на друге, поэтому я думаю они посмотрят что это не выгодно, никто туда не ставит машины и не будут строить.

Паркинг не всем по карману, но всё равно многие покупают м.место, что-то мне слабо верится в то, что вы пишите! 

Сейчас везде где во дворах можно парковаться - паркуются. Все экономные и никто не хочет тратить деньги на машиноместо. Вот и простаивают полупустые паркинги, даже на обычных платных стоянках мест дофига свободных, зато во дворе негде яблоку упасть. Если бы застрой решил наживиться на жителях, то он бы просто навсего закрыл все дворы от машин и понастроил вам паркингов. Вы бы сами потом возмущались. Хотя по мне так было бы куда лучше))

Что за ерунда, школу передали городу, то что её сделали филиалом лицея даже хорошо, образование осталось бесплатным, а преподаватели в лицеях посильнее чем в обычных школах. Сад построили как и обещали, но опять же для города сад это затраты, его не приняли на баланс, потому что нет денег у города на его обслуживание и сделали муниципальный сад в жилом доме на первом этаже, т.к. затрат гораздо меньше на его обслуживание, чем на отдельностоящее здание. Мед.центр и паркинг не знаю, обещали его вместе с АР2 построить, НО, я честно в это не верю. Была в другом Жк от Гранель в Балашихе: ЖК "Лесной городок", там Гранель построил паркинг и чего...он стоит пустой, а во дворах невозможно ни пройти ни проехать, стоят друг на друге, поэтому я думаю они посмотрят что это не выгодно, никто туда не ставит машины и не будут строить.

Я вот никак не могу разобраться, что построил Гранель Вам, в АР, а что нет? Там один садик и школа должны были быть, да? Их построили, правильно? Не построили только мед центр и паркинг? 

Хочу купить квартиру в этом жк. Специально изучал застройщика, его проекты вдоль и поперек. По инфраструктуре Гранель тоже строит нормально, к сожалению не все застройщики вообще продумывают социалку, как это делает этот застрой. И он ее строит. От него не зависит будет ли школа или садик муниципальным объектом или частным, но если администрация района считает что в районе их полно, то и на баланс не возьмут. Так что скажите спасибо что хотя бы частники открывают. Хотя по мне так даже лучше, у частников и ответственности побольше. В тех же платных детских садиках воспитатели будут относится к вашему ребенку намного лояльнее, нежели в государственном.

Я вот никак не могу разобраться, что построил Гранель Вам, в АР, а что нет? Там один садик и школа должны были быть, да? Их построили, правильно? Не построили только мед центр и паркинг? 

С жиру бесяться - вот что я скажу. Им строят, а им все мало.

С жиру бесяться - вот что я скажу. Им строят, а им все мало.

То есть получается, что люди покупали квартиры по одному проекту, им построили совсем другой, так как застройщику не выгодно строить соц объекты, а дольщики еще и виноваты? 

Искала отзывы об этом застройщике и случайно напала на такую инфу, что  у Гранеля уставной капитал 500.000 руб, это как вообще? Как может застройщик начинать строить объект, когда у него за душой практически ничего нет? То есть получается, что если тут будут плохие продажи, то стройка может встать?

Искала отзывы об этом застройщике и случайно напала на такую инфу, что у Гранеля уставной капитал 500.000 руб, это как вообще? Как может застройщик начинать строить объект, когда у него за душой практически ничего нет? То есть получается, что если тут будут плохие продажи, то стройка может встать?


У какого именно Гранель? ГК Гранель - даже из названия понятно что это группа компаний. К тому же Гранель в основном строит за свои деньги. И даже логически как компания у которой столько жк в активной стадии строительства управляется на 500тр. Поэтому не очень удачный вброс старайтесь лучше).

То есть получается, что люди покупали квартиры по одному проекту, им построили совсем другой, так как застройщику не выгодно строить соц объекты, а дольщики еще и виноваты? 

Эту Алессеевскую Рощу строили 2 застройщека перед Гранелем. Там хз кто им че должен был уже. Когда достраевают то надо договор смотреть. Не-факт что в договоре с Гранелем прописали что им то-же самое должны что исходный застройщек обещал.

Эту Алессеевскую Рощу строили 2 застройщека перед Гранелем. Там хз кто им че должен был уже. Когда достраевают то надо договор смотреть. Не-факт что в договоре с Гранелем прописали что им то-же самое должны что исходный застройщек обещал.

Когда Гранель взялся достраивать Алексеевскую рощу, он обещал что объект будет полностью реализован и что не будет никаких изменений в проекте. Однако людей обманули, дома построили и продали, а соц объекты не построили. 

Когда Гранель взялся достраивать Алексеевскую рощу, он обещал что объект будет полностью реализован и что не будет никаких изменений в проекте. Однако людей обманули, дома построили и продали, а соц объекты не построили. 

Где пруфы, сударь? У вас на руках есть договор Алексеевской рощи? Покажите фото или скриншот, где указано то, о чем вы тут пишете. Если нет договора и ничем не можете доказать, то прекращайте уже врать. Надоели со своей Алексеевской  рощей, носитесь с ней как курица с яйцами.

Где пруфы, сударь? У вас на руках есть договор Алексеевской рощи? Покажите фото или скриншот, где указано то, о чем вы тут пишете. Если нет договора и ничем не можете доказать, то прекращайте уже врать. Надоели со своей Алексеевской  рощей, носитесь с ней как курица с яйцами.

Мария, а разве соц объекты, какие должны строиться в ЖК прописываются в ДДУ? Если честно, то впервые об этом слышу. Обычно это прописывается в проектной документации или я ошибаюсь?

Мария, а разве соц объекты, какие должны строиться в ЖК прописываются в ДДУ? Если честно, то впервые об этом слышу. Обычно это прописывается в проектной документации или я ошибаюсь?

С дольщиками заключается соглашение, которое является частью ДДУ. И только при наличии такого документа дольщики имеют право требовать введения в эксплуатацию объектов в той конфигурации, которая была обещана застройщиком изначально. В других случаях инфраструктура прописывается в ДДУ, только если это встроено-пристроенный вариант. Не думаю, что в Алексеевской роще всё встроенное должно было быть. Садик встроенный. А не встроенные - да, в ДДУ не прописываются, в прописываются в проектной документации. Но все равно документ же должен быть в достраиваемом ЖК. Я условно называют договором, какая разница, как тот документ назвать, если у этого менеджера конкурентов Гранеля все равно нет никаких документов? Ни проектной декларации, ни ДДУ по-любому нет, не покажут поэтому)). Только и могут что написывать гадости))).

Мария, а разве соц объекты, какие должны строиться в ЖК прописываются в ДДУ? Если честно, то впервые об этом слышу. Обычно это прописывается в проектной документации или я ошибаюсь?

Нет, в ДДУ прописывается только то, что касается квартиры! Всё остальное прописывается в проектной декларации. Застройщик может менять в комплексе всё, кроме того, что прописано в ДДУ 

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов