Инфраструктура ЖК «Датский квартал»

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Добрый день! Волнует очень тема, удобно ли добираться тем у кого нет машины?)

А добраться куда? Если имеете в виду соц обьекты, не вижу проблемы абсолютно. Через МКАД по пешеходному переходу, можно  попасть в Бибирево. Там много школ и дет.садов, район обжит хорошо. И  плюс застройщик обещает свою школу муниципальную,  и сад свой будет, мед.центр, магазины. Все будет согласно очереди.

А добраться куда? Если имеете в виду соц обьекты, не вижу проблемы абсолютно. Через МКАД по пешеходному переходу, можно  попасть в Бибирево. Там много школ и дет.садов, район обжит хорошо. И  плюс застройщик обещает свою школу муниципальную,  и сад свой будет, мед.центр, магазины. Все будет согласно очереди.

Я тоже считаю, что проблем с этим не будет. У нас двое детей, старший через 2 года в школу идет, а младшую летом в сад только планирую отправить. Так что у нас тоже в приоритете это было. Поездили посмотрели с мужем, вроде все есть и все рядом, даже если без машины, не долго добираться.

Объявления

Планируем покупку жилья, Датский тоже рассматриваем. И если на нем останавливаться, то квартир остается все меньше и пора бы уже принимать решение. Сам проект жк нам нравится и расположение вроде неплохое, лес рядом. На данный момент я задумываюсь, как добираться на работу. Машина у нас одна и на ней муж ездит, я в основном на общественном транспорте. Не будет ли с этим проблем..

Планируем покупку жилья, Датский тоже рассматриваем. И если на нем останавливаться, то квартир остается все меньше и пора бы уже принимать решение. Сам проект жк нам нравится и расположение вроде неплохое, лес рядом. На данный момент я задумываюсь, как добираться на работу. Машина у нас одна и на ней муж ездит, я в основном на общественном транспорте. Не будет ли с этим проблем..

На авто реально покомфортнее,  а если общественным транспортом, тоже не вижу проблемы, автобусом около минут 15 до метро, самая ближайшая станция Медведково.   Думаю, что вполне нормально по времени получается, имхо. Ну и потом, когда район более плотно будет обжит, думаю дополнительные маршруты сделают.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Пока это в основном городской транспорт, до остановки пешком минут десять. Автобусы часто ходят, до метро добраться быстро, при чем даже в час пик. Я думаю в будущем и вопрос с метро решится, район то расстраивается.

Не думаю, что будут проблемы с трансопртом. Сейчас понятно, что у жк не курсируют маршрутки, но в  новых жк, как парвило, после сдачи первых домов уже  вводятся постепенно новые маршруты общественного транспорта, для удобства жителей, да и транспортникам это выгодно. 

На авто реально покомфортнее,  а если общественным транспортом, тоже не вижу проблемы, автобусом около минут 15 до метро, самая ближайшая станция Медведково.   Думаю, что вполне нормально по времени получается, имхо. Ну и потом, когда район более плотно будет обжит, думаю дополнительные маршруты сделают.

Да, до Медведково реально за 15 минут добраться, мы там на днях проезжали, засекли время, правда пробок не было. Удобно, что это конечная станция, то есть проблем с посадкой не возникнет. Мне вообще оранжевая линия очень удобна, работаю на Рижской. Так что до работы будет не проблема доехать. 

Обратите внимание

На авто реально покомфортнее,  а если общественным транспортом, тоже не вижу проблемы, автобусом около минут 15 до метро, самая ближайшая станция Медведково.   Думаю, что вполне нормально по времени получается, имхо. Ну и потом, когда район более плотно будет обжит, думаю дополнительные маршруты сделают.

Да нормально здесь можно добираться куда нужно. Сколько ездим и не хуже здесь, чем в других районах. Пробки бывают конечно, но так везде.   Обещают сделать    дорогу до МКАД, она лишней не будет однозначно,  по любому разгрузится и выезжать проще будет, и маршруты добавятся другие.  

Планируем покупку жилья, Датский тоже рассматриваем. И если на нем останавливаться, то квартир остается все меньше и пора бы уже принимать решение. Сам проект жк нам нравится и расположение вроде неплохое, лес рядом. На данный момент я задумываюсь, как добираться на работу. Машина у нас одна и на ней муж ездит, я в основном на общественном транспорте. Не будет ли с этим проблем..

Не будет проблем, общественный транспорт ходит хорошо, смотрите, чтобы на нем не было быстрее чем на машине.

Да, до Медведково реально за 15 минут добраться, мы там на днях проезжали, засекли время, правда пробок не было. Удобно, что это конечная станция, то есть проблем с посадкой не возникнет. Мне вообще оранжевая линия очень удобна, работаю на Рижской. Так что до работы будет не проблема доехать. 

Эмм, а ничего, что станция Рижская закрыта с 22 августа 2020 на год?)

https://stroi.mos.ru...vghusta-na-ghod

Я читала, что от застройщика будут  детские садики и школа. А кто в курсе частные они будут? И на сколько мест, инфы нигде не видела. Думаю удастся ли деток туда устроить. 

Я читала, что от застройщика будут  детские садики и школа. А кто в курсе частные они будут? И на сколько мест, инфы нигде не видела. Думаю удастся ли деток туда устроить. 

Да нет, муниципальные. Даже на официальном сайте эта информация есть, Вы наверное не обратили внимания. И думаю, конечно удастся. Мне кажется, у жителей квартала должен быть приоритет, хотя я откровенно говоря, не знаю как там все это происходит (мы не отдавали в сад), и пока не сталкивалась с записью в школу, но через несколько лет и мне это предстоит. 

Не будет проблем, общественный транспорт ходит хорошо, смотрите, чтобы на нем не было быстрее чем на машине.

А так нередко бывает))) Если честно, то частенько добираюсь без машины намного быстрее, особенно, когда это будние дни и люди все едут на работу, детей завозят в садик, школы. То как попадешь с пробки в пробку, то проще на маршрутке и метро проехать. Метро вообще удобно, мигом пролетел несколько станций и на месте.

Не знаете, почему через агентство получается купить квартиру дешевле, чем у застройщика? Мне предложили цену на 100 тысяч дешевле, чем у застройщика. Вроде бы должно быть наоборот.

Не знаете, почему через агентство получается купить квартиру дешевле, чем у застройщика? Мне предложили цену на 100 тысяч дешевле, чем у застройщика. Вроде бы должно быть наоборот.

Альбина, если бы Вы купили квартиру у застройщика на этапе котлована, то экономия бы была 3-5 млн.)))

Альбина, если бы Вы купили квартиру у застройщика на этапе котлована, то экономия бы была 3-5 млн.)))

но это обсуждается не в данном разделе форума)))

но это обсуждается не в данном разделе форума)))

А в каком?

А в каком?

есть раздел "Ценовая политика"
там можно поделиться своим опытом... квартиры продает не только застройщик обычно и, если Вы нашли более дешевый вариант покупки через агентство (которое при возникновении объекта заключает определенные договоры с застройщиком), то многим, делающим свой выбор и задумывающимся о покупке квартиры, будет это весьма интересно... ведь и 100 тысяч лишними не бывают...

Внимание! застройщик не планирует строить школу и сад! Передал эту возможность городу Мытищи, а те в свою очередь могут и не строить. Возможно будет как в их проекте скандинавский, там кинули всех со школой!

Внимание! застройщик не планирует строить школу и сад! Передал эту возможность городу Мытищи, а те в свою очередь могут и не строить. Возможно будет как в их проекте скандинавский, там кинули всех со школой!

В Скандинавском там немного другая история была, там земли под соц.объекты делили долго. В итоге им будут все строить.

Внимание! застройщик не планирует строить школу и сад! Передал эту возможность городу Мытищи, а те в свою очередь могут и не строить. Возможно будет как в их проекте скандинавский, там кинули всех со школой!

О том, что школа будет строиться администрацией района мы знали уже очень давно, этим не удивить.

А в скандинавском дали разрешение на строительство, а потом какой то чувак решил с ними по судиться за территорию, в итоге там суды все выиграны и все уже начинают строить. Даже новость была недавно у них про сроки и объемы строительства.
Да и как бы справедливости ради нам никто не говорил, что прям к сдаче первых корпусов будет готова школа. Это обычная практика, что такая инфраструктура строится немного позже и у пика и всех, кого смотрели у всех так.

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов