Управляющая Компания, обслуживание дома

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Внимание соседи!
Получили письмо, что 12 августа в 19.00 состоится собрание собственников с УК эталон для обсуждения ряда тем, в том числе:
Установка забора
Установка шлакбаума
Услуг охраны
Установка камер видеофиксации
И т.д. Далее очное-заочное голосование.
Все это скажется на дельнейших счётах жкх.

С собой нужно иметь паспорт и Документы подтверждающие собственность.

Возможно многие получать письмо позже даты собрания.
Вижу полезным поприсутствовать, в том числе чтобы познакомится с соседями и действовать совместно.

П.с.: вчера также получили письмо с приглашением в 10 дневный срок принять квартиру. Просмотр назначен 2 недели назад по телефону на 18 августа.

Возможно многие получать письмо позже даты собрания.
Вижу полезным поприсутствовать, в том числе чтобы познакомится с соседями и действовать совместно.

 

Квартира 5  - постараюсь быть
Встреча на 1м этаже нашего дома?

Объявления Все объявления

На сайте УК, уведомление: http://etalonuk.ru/m...tsaritsyno/ads/

Документы по повестке: http://etalonuk.ru/m...ners/documents/

Внимание соседи!
Получили письмо, что 12 августа в 19.00 состоится собрание собственников с УК эталон для обсуждения ряда тем, в том числе:
Установка забора
Установка шлакбаума
Услуг охраны
Установка камер видеофиксации
И т.д. Далее очное-заочное голосование.
Все это скажется на дельнейших счётах жкх.

С собой нужно иметь паспорт и Документы подтверждающие собственность.

Возможно многие получать письмо позже даты собрания.
Вижу полезным поприсутствовать, в том числе чтобы познакомится с соседями и действовать совместно.

П.с.: вчера также получили письмо с приглашением в 10 дневный срок принять квартиру. Просмотр назначен 2 недели назад по телефону на 18 августа.

В городе буду только числа 13-14 не смогу присутствовать. Что в таких случаях делать, как голосовать???

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

В городе буду только числа 13-14 не смогу присутствовать. Что в таких случаях делать, как голосовать???

 Выше ссылки на сайт УК, в уведомлении написано что собрание будет длиться до 14 октября. Можно проголосовать заочно, бланки опустить в урну для голосования на 1 этаже. Почитайте документы по ссылкам, там есть все ответы.

http://etalonuk.ru/u...lenie-kb-27.pdf

 

"Обращаем Ваше внимание, что для участия в очном голосовании при себе необходимо иметь следующие документы:
 
"паспорт, документ, подтверждающий права на помещение (свидетельство о государственной регистрации права, либо выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, либо договор участия в долевом строительстве и акт приёма-передачи квартиры / нежилого помещения);
"
 
Это что получается, что те, кто еще не принял квартиру, и не имеет акта приемки, не смогут голосовать за те или иные пункты собрания?

 

Обратите внимание

Предлагаю все обсуждения по УК и обслуживанию вынести сюда в отдельную тему.

 

  • Barcelona 1899 это нравится

 Выше ссылки на сайт УК, в уведомлении написано что собрание будет длиться до 14 октября. Можно проголосовать заочно, бланки опустить в урну для голосования на 1 этаже. Почитайте документы по ссылкам, там есть все ответы.

Не как не могу найти на сайте бланк для заочного голосования. 

Не как не могу найти на сайте бланк для заочного голосования. 

Как я поняла, материалы для голосования будут размещены после очного на той же странице.

Внимание соседи!
Получили письмо, что 12 августа в 19.00 состоится собрание собственников с УК ...

 

О, спасибо за информацию, мне писем нет никаких пока.. Я бы и не знал..

 

 

http://etalonuk.ru/u...lenie-kb-27.pdf

 

"Обращаем Ваше внимание, что для участия в очном голосовании при себе необходимо иметь следующие документы:
 
"паспорт, документ, подтверждающий права на помещение (свидетельство о государственной регистрации права, либо выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, либо договор участия в долевом строительстве и акт приёма-передачи квартиры / нежилого помещения);
"
 
Это что получается, что те, кто еще не принял квартиру, и не имеет акта приемки, не смогут голосовать за те или иные пункты собрания?

 

 

Тут непонятно, кстати. Но я думаю это скорее всего был образец, который изменили не до конца. Понятное дело, что никакой собственности пока еще нет как таковой. Люди еще квартиры не приняли, а тем более в собственность никто не оформлял.. 

Достаточно наверняка только паспорта и ДДУ.

  • Barcelona 1899 это нравится
Обязательно буду.

Вопрос только за кого голосовать, если никого не знаешь

А что,  УК как форма управления домом выбрана по умолчанию? А меж тем существует рекомендательное письмо Минстроя о том ,что ТСЖ с созданием спецсчёта (для формирования накопительной суммы под затраты и договора с сервисными компаниями и поставщиками услуг) является приоритетным направлением деятельности. Интересы УК  и срок её деятельности никем не обсуждались!!! 

Можете меня поправить, но на первый год УК выбирает застройщик по правилам. Если речь о том, что форму управления не обсуждали, тогда на общей встрече 12 числа можно это обсудить.

Соседи, обратити внимание, что на сайте Эталона уже есть приложение 7 с рассчетом стоимости. Можно взять пива и почитать в выходные вечерком....А там:

 

за кв метр дома - 103 р, за кв метр паркинга - 110.

 

Как по мне так явно перебор...это выше чем в бизнесе в нормальных домах.....

 

Соотвтственно интересно выглядет например информация по составу:

- аж два сотрудника охраны одновременно. При этом в регламенте их работы основная задача это только смотреть в монитор и все спихивать на Полицию (патрульную службу).

 

Как то мне непонятно, что конкретно будут делать ДВА человека ОДНОВРЕМЕННОна объекте и каким образом сделан такой рассчет...и почему регламент их работы фактически отсутствует...это так ниочем...

 

- Не забываем, что мы про консьержа еще не обсуждали...

 

- Управляющий - ОК, пусть нам выдадут описание его задач и что он делает....

 

- два сотрудника уборки....где информация о том сколько раз в сутки будут убирать МОПы и как?

 

- Дежурный техник (круглосуточно) - ДА нужно, пока нормально не заработают все системы, и не настанет отопительный сезон и т.д.

 

- Инженер эксплуатации - 1 раз в неделю целый день!

Я то думать что Управляющий Должен решать возникающие вопросы по эксплуатации со всеми внешними организациями, на то он гордо называется Управляющим....

А для оперативных проблем есть инженер круглосуточно...

 

Так что чувствую, будет нам всем с Вами интересно!

 

Кстати Поломоечная машина предоставляется из УК? Или все сдаем по 10K с квартиты?

 

-

  • michael500 это нравится

Также обратите внимание, что в бланке для голосования вообще полный треш:

155р за кв.м квартира

160р за кв.м паркинг

+

Отдельно охрана 43р за кв.м

 

Это полный финиш.....

 

Т.е. представители Эталона даже не смогли подготовить нормально документы... Как с таким походом можно надеятся на нормальное обслуживание?

Также обратите внимание, что в бланке для голосования вообще полный треш:

155р за кв.м квартира

160р за кв.м паркинг

+

Отдельно охрана 43р за кв.м

 

Не сразу разобрался в бланке, там получается...

111.21р - Это ИТОГО плата за содержание многоквартирного дома, и 

+ охрана + видеосистема - 43.84 р. 

Итого 155,05.

 

Слушайте, товарищи соседи, а это не слишком ли дофига?!!

 

Может кто пояснить, например, по  

"ТоиР несущих и ненесущих конструкций и инженерных систем" - 62.88 р.

 

Какое может тех. обслуживание и ремонт ежемесячный, к примеру стен и т.д.?  Стены каждый месяц ломаться что ли будут? 

 

Что касается охраны, такая цена, что у нас, как будто, чуть ли не военный объект будет..

 

В общем, цены реально треш!

  • pokemonmaster это нравится

Не сразу разобрался в бланке, там получается...

111.21р - Это ИТОГО плата за содержание многоквартирного дома, и 

+ охрана + видеосистема - 43.84 р. 

Итого 155,05.

 

Да, теперь тоже разобрался и похоже действительно в итоге предлагаются такие суммы:

155 за кв с квартиры

165 за кв c паркинга

....

Не сразу разобрался в бланке, там получается...

111.21р - Это ИТОГО плата за содержание многоквартирного дома, и 

+ охрана + видеосистема - 43.84 р. 

Итого 155,05.

Слушайте, товарищи соседи, а это не слишком ли дофига?!!

Может кто пояснить, например, по  

"ТоиР несущих и ненесущих конструкций и инженерных систем" - 62.88 р.

Какое может тех. обслуживание и ремонт ежемесячный, к примеру стен и т.д.?  Стены каждый месяц ломаться что ли будут? 

Что касается охраны, такая цена, что у нас, как будто, чуть ли не военный объект будет..

В общем, цены реально треш!

 

Нет, соседи, это не дофига, это... я бы по другому выразился. УК придумали цены из ниоткуда и придумали каких-то кучу нелепых пунктов обслуживания, которые якобы необходимы.

Что еще за перец такой управляющий, а инженер экспуатации ? 

Техник нужен, а эти два чем там будут заниматься?

Народ, вы посмотрите цены на такое обслуживание в домах бизнес-класса, там и то цены меньше!!! В среднем 110-140р за кв.м. И там совсем другие дома, другого уровня!

А у нас 155 руб !!! в доме всего лишь комфорт класса. Это обычный класс дома. Здесь нет дорогостоящей внешней и внутренней отделки. Особенно внутренней. Обычная плитка местами, обычные покрашенные стены. 

С чего такие цены то?! Откуда столько немыслемых и ненужных работ...

Да, теперь тоже разобрался и похоже действительно в итоге предлагаются такие суммы:

155 за кв с квартиры

165 за кв c паркинга

....

Дикость, и это не считая расходы на воду, свет, вывоз мусора и прочее?

Дикость, и это не считая расходы на воду, свет, вывоз мусора и прочее?

 

Оплата по счетчикам  отдельно ....

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов