Срок сдачи первой очереди.

Насколько я знаю, первую очередь должны сдать в конце этого года, скажите, а ключи когда после сдачи начнут выдавать? Как считаете, уложатся в сроки, не будет просрочек? 

Насколько я знаю, первую очередь должны сдать в конце этого года, скажите, а ключи когда после сдачи начнут выдавать? Как считаете, уложатся в сроки, не будет просрочек? 

Это Гранель, все в срок дадут, как в договоре указано. 

Объявления Все объявления

Это Гранель, все в срок дадут, как в договоре указано. 

А по существу можно? Вы так пишите, как будто Гранель бог и царь и что у них не может быть задержек, но такого не бывает, не знаю ни одного застройщика, у которого бы не было проблем со сроками, Пик, МР Групп, Донстрой, Главстрой, тоже крупные застройщики но и у них есть объекты, где были срывы по срокам. Так что и тут ничего нельзя исключать. 

на передачу ключей застройщик закладывает 3-6 месяцев, смотрите сроки, которые указаны в договоре. Гранель очень щепетильно относится к срокам сдачи своих ЖК. 

А по существу можно? Вы так пишите, как будто Гранель бог и царь и что у них не может быть задержек, но такого не бывает, не знаю ни одного застройщика, у которого бы не было проблем со сроками, Пик, МР Групп, Донстрой, Главстрой, тоже крупные застройщики но и у них есть объекты, где были срывы по срокам. Так что и тут ничего нельзя исключать. 

 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

А по существу можно? Вы так пишите, как будто Гранель бог и царь и что у них не может быть задержек, но такого не бывает, не знаю ни одного застройщика, у которого бы не было проблем со сроками, Пик, МР Групп, Донстрой, Главстрой, тоже крупные застройщики но и у них есть объекты, где были срывы по срокам. Так что и тут ничего нельзя исключать. 

 

А вы покурите Единый реестр застройщиков. Мы-то прежде чем покупать тут, сначала всю информацию пробили. В Едином реестре у Гранеля 5 по срокам. И он на 8 месте из всех 3250 застройщиков России. Причем 5 по срокам мало у каких застройщиков есть — даже у самых крутых, которые на 7 мест выше стоят, чем Гранель. Тот же Пик возьмите, который на первом месте. У него и то 4,5 оценка по срокам. И вообще в топ-10 застройщиков у Гранеля у единственного пятерка по срокам. Это о чем-то говорит.

 

 

А по существу можно? 

А по существу Гранель в ЖК Малина сорвал на год сроки и не важно в чем причина, застройщик был обязан предусмотреть все моменты, когда составлял график работ. Так что даже в этом случае он не такой уж безгрешный.

Обратите внимание

А по существу Гранель в ЖК Малина сорвал на год сроки и не важно в чем причина, застройщик был обязан предусмотреть все моменты, когда составлял график работ. Так что даже в этом случае он не такой уж безгрешный.

По моему тамошним житилям было уже все ровно. Ну хотя-бы так здали, и-то не плохо. Тем-более что предыщий застройщик там во-обще не особо заморочелся. Скорее-всего житили радовались что Гранель взялся и до делал их дом.

А по существу Гранель в ЖК Малина сорвал на год сроки и не важно в чем причина, застройщик был обязан предусмотреть все моменты, когда составлял график работ. Так что даже в этом случае он не такой уж безгрешный.

Миладора, когда застройщик достраивает за кем-то ЖК, то тут уже выбирать не приходится. И согласований больше, и по времени затягиваются. И Гранель — повторяю — дома построил, они готовыми стояли. Затянул не Гранель, а газовики. Хотя кому я это объясняю — вам зарплату платят за гуано, которое вы льете на Гранель))).

По моему тамошним житилям было уже все ровно. Ну хотя-бы так здали, и-то не плохо. Тем-более что предыщий застройщик там во-обще не особо заморочелся. Скорее-всего житили радовались что Гранель взялся и до делал их дом.

Ну, я не думаю, что жителям было все равно, не сомневаюсь, что они переживали, так как это с прежнего застройщика долгострой был. Но застройщик Гранель там делал все, что от него зависело. В итоге газовики доделали свою трубу и свою часть Гранель сдал.

Ну, я не думаю, что жителям было все равно, не сомневаюсь, что они переживали, так как это с прежнего застройщика долгострой был. Но застройщик Гранель там делал все, что от него зависело. В итоге газовики доделали свою трубу и свою часть Гранель сдал.

Ну я даже не сомневался, что Вы в очередной раз и этому найдете оправдание застройщику, что бы он не сделал, Вы в любом случае его оправдаете, если застройщик берет на себя обязательства достроить ЖК, значит он за все отвечает, и за сроки и за качество.

Два корпуса должны сдать уже в конце этого года, но там еще даже фасады не доделаны, остается всего то 4 месяца до сдачи, вот и посмотрим, сдадут вовремя или нет. 

Два корпуса должны сдать уже в конце этого года, но там еще даже фасады не доделаны, остается всего то 4 месяца до сдачи, вот и посмотрим, сдадут вовремя или нет. 

Тут я Вас поправлю, не готовы не только фасады, но даже дома еще под крышу не возведены, еще даже коробки не готовы, а сдача в конце года. За 4 месяца понятно, что работы не закончат, получается, что сроки по сдаче перенесут, а как с ключами? Какой срок в ДДУ по ключам прописан? Успеют ли к моменту выдачи ключей завершить все работы и успеть всем выдать ключи?

Тут я Вас поправлю, не готовы не только фасады, но даже дома еще под крышу не возведены, еще даже коробки не готовы, а сдача в конце года. За 4 месяца понятно, что работы не закончат, получается, что сроки по сдаче перенесут, а как с ключами? Какой срок в ДДУ по ключам прописан? Успеют ли к моменту выдачи ключей завершить все работы и успеть всем выдать ключи?

Ну не знаю, на мой взгляд, тут уже все понятно, тут еще даже коробки не подняли, а через 4 месяца дома должны сдать, чего тут думать то? Думаете до конца года, успеют возвести все под кровлю, подвести все коммуникации, застеклить, сделать фасад, сделать внутреннюю отделку в домах, облагородить двор и все это сделают за 4 месяца?

Ну не знаю, на мой взгляд, тут уже все понятно, тут еще даже коробки не подняли, а через 4 месяца дома должны сдать, чего тут думать то? Думаете до конца года, успеют возвести все под кровлю, подвести все коммуникации, застеклить, сделать фасад, сделать внутреннюю отделку в домах, облагородить двор и все это сделают за 4 месяца?

Время покажет. Думаю, что Гранель справится во время - как всегда успевает с проектами которые сам начинает с котлована.

Ну не знаю, на мой взгляд, тут уже все понятно, тут еще даже коробки не подняли, а через 4 месяца дома должны сдать, чего тут думать то? Думаете до конца года, успеют возвести все под кровлю, подвести все коммуникации, застеклить, сделать фасад, сделать внутреннюю отделку в домах, облагородить двор и все это сделают за 4 месяца?

А мне вот менеджер ответил, что по сдаточным домам 5.1 и 6 фасадные работы закончили и завершают отделку, подводят коммуникации. Так что паниковать точно не стоит.

А мне вот менеджер ответил, что по сдаточным домам 5.1 и 6 фасадные работы закончили и завершают отделку, подводят коммуникации. Так что паниковать точно не стоит.

Все верно, те дома, что сдаются в этом году, на вид готовые, остается выяснить, как продвигаются работы внутри домов, жаль что застройщик не выставляет фотоотчеты с внутренней отделкой, так бы вообще вопросов не было.

5d71fd9a9addf_.png

 

5d71fda2f0125_1.png

А кто нибудь может подсказать, какие корпуса были сданы в 2019 году? И какие корпуса будут сдавать в конце этого года? Тут же не было срывов по срокам, верно? 

Уважаемые дольщики, напишите пожалуйста, какие у Вас есть новости по поводу сдачи первой очереди? Успеют сдать в срок? Если в конце года сдача, то какие сроки у Вас стоят в ДДУ по ключам? Надеюсь все сроки будут выдержаны?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов