Теперь задерживают до конца октября 2019

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Кто принял и успел  хоть вычет сделают 13%, и то польза

 

 

Потому что - окна меняют только если большая царапина, с мелкими не меняют. Есть небольшие неровности стен, небольшой перепад по ламинату. В общем у кого есть время и ресурсы ждать, то можно не принимать и ждать исправлений, но хорошего и веселого будет мало. Куча косяков в духе "плохо промазано,непроклеено, криво отрезано, плохо закрывается межкомнатная дверь" И так далее. В общем, у нас было то же самое) были у подруги два очень нехилых крупных косяка, по воде и свету, с водой решили вопрос легко, со светом пришлось сложнее. Но исправили уже сегодня прям при нас. Подруга квартиру приняла по акту с перечислением косяков, не принимать и ждать 45 дней (за которые на 90% ей бы ничегошеньки не исправили) не стала по совету менеджера и меня 

Жаль Вашу подругу, надеялась на лучшее, получилось как всегда. Конечно нужно принимать с косяками, иначе пол года будешь ждать их устранения, легче весь ремонт отодрать и заново переделать, чем жить и постоянно лицезреть такое убожество. Мало того, что сроки сорвали, так еще все сделали тяп ляп.

Объявления

Жаль Вашу подругу, надеялась на лучшее, получилось как всегда. Конечно нужно принимать с косяками, иначе пол года будешь ждать их устранения, легче весь ремонт отодрать и заново переделать, чем жить и постоянно лицезреть такое убожество. Мало того, что сроки сорвали, так еще все сделали тяп ляп.

спасибо, но подруга не нуждается в жалости ботов))))) прекрасно себя чувствует, крупные косяки уже исправили, мелкие в процессе, уже готовится к переезду. Отдирать и переделать, как и большинство тех, кто покупает с отделкой, собирается через пару-тройку лет, а пока все устраивает. За неустойкой по просрочке уже обратилась. Все норм, ботам на печальку))

Кто принял и успел  хоть вычет сделают 13%, и то польза

ну кстати да, об этом я даже как-то не подумала.
Небоскреб FamousВысокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом. Три станции метро в пешей доступности.
ЖК MOD от MR GroupКвартиры премиум-класса от 20 млн ₽. Вид на исторический центр Москвы. м. Марьина роща. Рассрочка 0%

спасибо, но подруга не нуждается в жалости ботов))))) прекрасно себя чувствует, крупные косяки уже исправили, мелкие в процессе, уже готовится к переезду. Отдирать и переделать, как и большинство тех, кто покупает с отделкой, собирается через пару-тройку лет, а пока все устраивает. За неустойкой по просрочке уже обратилась. Все норм, ботам на печальку))

Вот что интересно, что косяки так быстро устраняют только Вам и Вашим подругам, остальные дольщики по пол года ждут устранений, об этом тут жаловались и неоднократно. 

зачем же вы покупали квартиру "в худшем районе города"? Мне вот это искренне непонятно!

 

Потому дешевле, чем в любом другом месте Одинцова (в котором, кстати, строительтво практически заморожено), и тогда была ложная уверенность что хотя бы сдадут в срок с относительно приемлемым качеством. Был виден порядок на стройке и скорость возведения объектов.

 

А ПИК обещал без охраны, закрытых подъездов и ТСЖ, что давало надежду, что не будет традиционных для новостроек вымогательств денег за незаказанные услуги.

 

Про ложные надежды на ликвидацию мусорной станции и разлива нефти, внушаемой тут многими пользователями говорить не буду. Ведь они не представлялись сотрудниками ПИКа. Вот то, что я перечислил выше, обещалось сотрудниками ПИКа в офисе ПИКа и при осмотре шоу-рума.

 

----

В корпусе 1.9 уже начали ключи выдавать. А ведь он был построен гораздо позже корпуса 1.7, который был построен первым. Видимо, особенный лифт с видеонаблюдением в корпус 1.7 все никак не поставят.

Обратите внимание

Вот что интересно, что косяки так быстро устраняют только Вам и Вашим подругам, остальные дольщики по пол года ждут устранений, об этом тут жаловались и неоднократно. 

 

Вот что интересно, что косяки так быстро устраняют только Вам и Вашим подругам, остальные дольщики по пол года ждут устранений, об этом тут жаловались и неоднократно. 

Да нет, уважаемый Лерон, не только. Если сидеть ровно и просто ждать, пока "за 45 дней по закону" все устранят, то никто особо и не почешется. А если пиннать менеджеров, рабочих, всех, то все очень быстро делается. Я неоднократно об этом писала. Жаль, что до вас это не доходит даже с пятого раза :) кто хочет принять квартиру и переехать - те очень активно принимают в этом участие, а сидеть и ныть на форуме никому еще не помогло. Вот и весь секрет.

P/S/ и да, мне не все косяки быстро устранили, и я об этом рассказывала здесь раз 5 минимум.

 

А ПИК обещал без охраны, закрытых подъездов и ТСЖ, что давало надежду, что не будет традиционных для новостроек вымогательств денег за незаказанные услуги.

 

Незакрытые подъезды? Что? Вы реально хотите, чтобы любой бомж жил у вас на лестнице?? Простите, я такое видела у себя на родине в провинции в 90е годы, когда в подъездах были древние деревянные двери, вечно открытые, и у нас спали бомжи и кололись наркоманы не только нашего подъезда, но и всех остальных, и не было ни одной квартиры в доме, которую бы не пытались обворовать. На минуточку, уже давно прогресс ушел вперед, и даже там теперь нормальные домофоны. 21 век на дворе, однако!!!

 

Видимо, особенный лифт с видеонаблюдением в корпус 1.7 все никак не поставят.

Рукалицо, Евгений, извините, но это просто нет слов.

-Scarlett-   ,

Незакрытые подъезды?

Менеджер говорил про незакрывающиеся подъезды при осмотре шоу-рума. Закрываться должны были только общие двери к квартирам на этажах. Это позиционировалось, как новый шаг в дизайне сделанный ПИКом. Двери подъездов, открывающиеся насквозь вместо арок. И полной отсутствие живой охраны. Ну ладно, решил я, раз так, наверное всей этой ерунды с рекетом денег с жильцов "за охрану" не будет.

 

Теперь же не только подъезды закрывают, но еще и дворы и вообще неизвестно, как далеко придется все эти ограды обходить, насколько удлинится путь к остановке или к станции, или к какому-нибудь магазину, если такой откроется.

 

Кстати, рекламировалось, что все нижние этажи продадут под коммерцию и в них наоткрывают магазинов и всяких кафе с парикмахерскими. Но ТЕПЕРЬ, с закрытием даже дворов, вряд ли это будет сделано.

 

Вместо обещанного открытого микрорайона с магазинами и кафе я вижу мрачную перспективу какой то зоны за решеткой с охраной.

 

там теперь нормальные домофоны

 

Так то там нормальные домофоны. А ПИК будет ставить ip-домофоны, которые требуют наличия у пользователя планшета с доступом в интернет и при этом нормально не работают, о чем можно прочитать на этом же форуме. Кстати, в тех домах где нормальные домофоны, человек, не желающий себе домофон ставить, получает ключ и ни за что не платит. Потому что никто не имеет права ограничивать ему доступ в его жилье. При этом этот ключ магнитный, не имеет уникального идентификатора и не дает возможности отслеживать время входа и выхода в дом его владельца. Но это с нормальными домофонами старого образца.

 

У ПиКа отсутствие платы за домофон с выдачей ключей предусмотрено?

 

Кстати, вам в первой очереди повезло - судя по фото и видео, у вас домофоны другой, еще старой системы. "Нормальные".

 

когда в подъездах были древние деревянные двери, вечно открытые, и у нас спали бомжи

 

Жил я в домах без домофонов в конце 80х и начале 90х, еще и с деревянной дверью в квартире. Ни разу в подъезде бездомных не видел.

 

кололись наркоманы

 

Домофон не спасает от наркомана, который живет в вашем подъезде. Идет вся та же движуха, что с домофоном, что без него. От наркомана спасет нормальная работа полиции и повышение жизненного уровня населения.

 

Я всю жизнь живу в домах без видонаблюдения и охраны, ни разу не сталкивался с бомжами в подъездах, и уже давно нет никаких наркоманов, потому что их наличия обсуславливается уровнем жизни и работой ПОЛИЦИИ, а не наличием или отсутствием домофонов.

 

но это просто нет слов.

 

Не вы ли тут писали о том, что именно в корпусе 1.7 будет лифт производства другой компании, отличный от тех, что ставят в остальные корпуса и что он имеет видеонаблюдение? Чему вы теперь так удивляетесь?

Я нашел место откуда, видимо, тогда Скарлетт цитату брала. Вот что про лифты:

 

"Лифты. В корпусах 1.8, 1.9, 1.10 будут лифты Отис. При заселении они будут обшиты. Лифты во всех домах в рабочем состоянии, где-то отключены на данный момент. Подрядная организация по обслуживанию ещё не выбрана. В корпусе 1.7 предусмотрены лифты МЭЛ, они будут оборудованы видеонаблюдением. Обслуживать их будет, скорее всего, сам МЭЛ. Всем обслуживающим организациям выставят условие в высоким SLA, но первый год, все же, стоит ожидать перебои в работе. Все лифты будут налаживаться в процесс эксплуатации."

 

Cсылку не даю потому, что вроде тут на ссылки косо смотрят модераторы.

 

Чувствую, заселят и 1.8, и 1.9, и 1.10, а 1.7 все будет ждать лифтов МЭЛ..

-Scarlett-   ,

Менеджер говорил про незакрывающиеся подъезды при осмотре шоу-рума. Закрываться должны были только общие двери к квартирам на этажах. Это позиционировалось, как новый шаг в дизайне сделанный ПИКом. Двери подъездов, открывающиеся насквозь вместо арок. И полной отсутствие живой охраны. Ну ладно, решил я, раз так, наверное всей этой ерунды с рекетом денег с жильцов "за охрану" не будет.
 
Теперь же не только подъезды закрывают, но еще и дворы и вообще неизвестно, как далеко придется все эти ограды обходить, насколько удлинится путь к остановке или к станции, или к какому-нибудь магазину, если такой откроется.
 
Кстати, рекламировалось, что все нижние этажи продадут под коммерцию и в них наоткрывают магазинов и всяких кафе с парикмахерскими. Но ТЕПЕРЬ, с закрытием даже дворов, вряд ли это будет сделано.
 
Вместо обещанного открытого микрорайона с магазинами и кафе я вижу мрачную перспективу какой то зоны за решеткой с охраной.
 

 
Так то там нормальные домофоны. А ПИК будет ставить ip-домофоны, которые требуют наличия у пользователя планшета с доступом в интернет и при этом нормально не работают, о чем можно прочитать на этом же форуме. Кстати, в тех домах где нормальные домофоны, человек, не желающий себе домофон ставить, получает ключ и ни за что не платит. Потому что никто не имеет права ограничивать ему доступ в его жилье. При этом этот ключ магнитный, не имеет уникального идентификатора и не дает возможности отслеживать время входа и выхода в дом его владельца. Но это с нормальными домофонами старого образца.
 
У ПиКа отсутствие платы за домофон с выдачей ключей предусмотрено?
 
Кстати, вам в первой очереди повезло - судя по фото и видео, у вас домофоны другой, еще старой системы. "Нормальные".
 

 
Жил я в домах без домофонов в конце 80х и начале 90х, еще и с деревянной дверью в квартире. Ни разу в подъезде бездомных не видел.
 

 
Домофон не спасает от наркомана, который живет в вашем подъезде. Идет вся та же движуха, что с домофоном, что без него. От наркомана спасет нормальная работа полиции и повышение жизненного уровня населения.
 
Я всю жизнь живу в домах без видонаблюдения и охраны, ни разу не сталкивался с бомжами в подъездах, и уже давно нет никаких наркоманов, потому что их наличия обсуславливается уровнем жизни и работой ПОЛИЦИИ, а не наличием или отсутствием домофонов.
 

 
Не вы ли тут писали о том, что именно в корпусе 1.7 будет лифт производства другой компании, отличный от тех, что ставят в остальные корпуса и что он имеет видеонаблюдение? Чему вы теперь так удивляетесь?


У нас обычные домофоны, но за них мы платим, потому что их точно так же надо обслуживать. Я бы не отказалась от видеодомофона, удобнее и проще. Не очень удобно, что из-за разницы в домофонах нам закрыт вход во двор второй очереди, но надеюсь, это ненадолго, и пик решит этот вопрос, раз они так облажались с установкой дверей.

Про видео не помню, в цитаты не вчитывалась особо, но лифты везде и давно уже стоят

Во всех нормальных домах, если домофон не проведен внутрь квартиры, человек за него и не платит, потому что им не пользуется. А ключи ему обязаны дать в другом случае. Обслуживание домофонов проблема тех, кому они нужны.

 

 

 

не отказалась от видеодомофона, удобнее и проще

 

Сложнее. Со старым домофоном вам его проводят в квартиру и вы пользуетесь этой трубкой. С новым - вас заставляют иметь Android-планшет или телефон с подключенным к нему интернетом, в противном случае вы не сможете открывать домофон дистанционно. И это еще и не работает, постоянно глючит судя по отзывам на форумах. Содержание видеодомофона стоит дороже.

 

В итоге -

1) платить за содержание домофона приличную сумму

2) купить за 5000 минимум телефон или планшет с Android

3) симку к нему.

4) платить каждый месяц еще и за мобильный интернет 300-500 руб.

5) и все это еще и работать не будет

6) при этом вся информация о ваших передвижениях и времени нахождения в квартире будет у частной фирмы, обслуживающей домофоны

7) которую она сольет на сторону или потеряет в результате хакерской атаки.

 

Платить 500-1000 рублей в месяц в никуда просто за удовольствие попасть в собственную квартиру это слишком!

 

 

из-за разницы в домофонах нам закрыт вход во двор второй очереди

 

Почему именно из-за разницы в домофонах? Они вам ключи от новых выдать не могут? Или там вообще ключей не предусмотрено?

 

И почему меня - владельца никто даже не спросил - хочу ли я закрывать двор или нет?

Во всех нормальных домах, если домофон не проведен внутрь квартиры, человек за него и не платит, потому что им не пользуется. А ключи ему обязаны дать в другом случае. Обслуживание домофонов проблема тех, кому они нужны.

Проблема в том, что в первой очереди домофоны в квартиры проведены по умолчанию, поэтому платят все) от тв антенны например я отказалась и не плачу, тк использую смарт-тв и не хочу через всю квартиру кабель тянуть. А домофон стоял сразу

Касательно ключей, да, из-за разницы. Вся вторая очередь сможет ходить к друг другу во дворы по домофонному ключу (такие маленькие оранжевые прямоугольнички), а у первой очереди обычные ключи-таблетки, и как будет наш проход реализован, пока неясно. Лично мне не вопрос, у меня доступ будет, спасибо подруге, а вот в целом... Может пик будет желающим их продавать, с включением доп платы в коммуналку, пока непонятно

ПИК по телефону пообещал два ключа и плату 2.58 руб с кв.м. за обслуживание (если я число правильно расслышал).

 

Интересно выглядит устройство.

 

5dce72844c569_IMG00009.jpg

 

Домофоны эти не работают еще нигде, включая корпус 1.9, все корпуса сторожат охранники в подъездах.

 

Ограда капитальная трехметровой высоты. Не какая-нибудь там сетка-рабица.

 

Первая очередь производит неплохое впечатление. Нормальные открытые дворы, машины в них люди ставят на спец. местах. Магазинчики даже есть.

 

Насчет запаха - я не эксперт. Чтобы прямо в глаза бросалось - не заметил. Мусорки точно не чувствовал. Где то на самой границе восприятие что то вроде запаха битума, а может просто это кажется. Опять же - стройка рядом, может там крыши заделывают, а может вообще это показалось как результат самовнушения.

 

 

 

с включением доп платы в коммуналку

 

За что плату то? Не хватало еще, чтобы брали пошлину за проход по улице. Это было бы плохим прецендентом. Этого еще не хватало. Этак можно все перегородить и иметь гешевт.. Обходите за три километра или платите дань. Ужас.. Единственное, что можно было бы хоть как то понять - это однократную плату за изготовление ключей. С другой стороны я продолжаю считать, что дворы везде должны быть открыты для прохода кого угодно, как общественные места и часть территории города.

 

НИКТО НЕ ПРОСИЛ ИХ ПЕРЕГОРАЖИВАТЬ.

Ладно, допустим жильцы второй очереди платят за обслуживание домофонов, которые ограждают их подъезды. Но со всех остальных то вообще на каком основании и за что брать плату??

 

в первой очереди домофоны в квартиры проведены по умолчанию

В старых домах вопрос решается просто, если проведено, собственник квартиры заявляет, что ему услуга не нужна и тогда ему это устройство просто отключают. И он больше не платит.

ПИК по телефону пообещал два ключа и плату 2.58 руб с кв.м. за обслуживание (если я число правильно расслышал).
 
Интересно выглядит устройство.
 
5dce72844c569_IMG00009.jpg
 
Домофоны эти не работают еще нигде, включая корпус 1.9, все корпуса сторожат охранники в подъездах.
 
Ограда капитальная трехметровой высоты. Не какая-нибудь там сетка-рабица.
 
Первая очередь производит неплохое впечатление. Нормальные открытые дворы, машины в них люди ставят на спец. местах. Магазинчики даже есть.
 
Насчет запаха - я не эксперт. Чтобы прямо в глаза бросалось - не заметил. Мусорки точно не чувствовал. Где то на самой границе восприятие что то вроде запаха битума, а может просто это кажется. Опять же - стройка рядом, может там крыши заделывают, а может вообще это показалось как результат самовнушения.
 
 
 

 
За что плату то? Не хватало еще, чтобы брали пошлину за проход по улице. Это было бы плохим прецендентом. Этого еще не хватало. Этак можно все перегородить и иметь гешевт.. Обходите за три километра или платите дань. Ужас.. Единственное, что можно было бы хоть как то понять - это однократную плату за изготовление ключей. С другой стороны я продолжаю считать, что дворы везде должны быть открыты для прохода кого угодно, как общественные места и часть территории города.
 
НИКТО НЕ ПРОСИЛ ИХ ПЕРЕГОРАЖИВАТЬ.
Ладно, допустим жильцы второй очереди платят за обслуживание домофонов, которые ограждают их подъезды. Но со всех остальных то вообще на каком основании и за что брать плату??
 

В старых домах вопрос решается просто, если проведено, собственник квартиры заявляет, что ему услуга не нужна и тогда ему это устройство просто отключают. И он больше не платит.


Некоторая часть второй очереди подняла бунт, что раз они платят за забор, то нам первой очереди за него нельзя. Дошло уже до абсурда типа "увижу в нашем закрытом дворе чужаков - вызову полицию", " Паркуйтесь на своей поллвине " (Хотя парковка как раз никак не отделена). Когда убрали строительный забор, некоторые из "наших" Прогулялись по двору (были открыты одни ворота), так началась истерика "мы не примем ничего, потому что первая очередь испортила наши качели", ну и еще подобная чушь. Поэтому, вероятно, с желающих ходить во двор второй очереди пик будет облагать данью дополнительно. Но это лишь предположение. Пока что больше половины жиьелей второй очереди на неофициальном голосовании проголосовали за то, что нас, " Плебеев" Видеть там они не хотят. Вот так вот пик своим забором устроил междоусобные войны)

Что за контингент.. куда я попал..

 

2955057101824226467.png?v=1448093356

 

А если первая очередь потребует закрыть проход на своей территории? Ни к магазинам не попадешь, а на станцию придется идти далеко в обход.

 

Кто там воду мутит? Что за прирожденные зеки?

 

Это если ко мне гости придут и я с ними во двор выйду, эти ненормальные тоже полицию вызывать будут? Ну пусть вызывают.. Ходить по двору пока еще не правонарушение по российским законам. Даже если в этот двор кто то через забор залезет, а не пропустят его, никаким правонарушением это не является. Скорее наоборот - правонарушение это самовольное огораживание общественного двора и закрытие прохода.

 

Лично я считаю, что проход должен быть вообще открыт. С какой стати мой голос должен значить меньше?

 

Вот поэтому никаких заборов быть и не должно.

 

Я вообще не понял, где там могут быть парковочные места во второй очереди, их всех отгородили этим трехметровым забором. Пустует огромная территория, целое футбольное поле, но машины людям ставить будет негде.

 

По мне так наоборот пусть больше людей гуляет по двору, а не будет там как в пустыне - пусто и тоскливо. И злобно рычащие друг на друга неадекватные соседи.

Вот по дворам первой очереди люди гуляют и все ок.

 

Смотрел ролики про пустынные улицы в США, теперь в нашей стране тоже началось.. И угораздило меня там квартиру купить. Не спрашивая ни моего согласия, ни моего мнения, устроили концлагерь вместо двора. Забор, охрана и все друг на друга стучат. НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ТАК НЕ ЖИВУТ.

Что за контингент.. куда я попал..

 

2955057101824226467.png?v=1448093356

 

А если первая очередь потребует закрыть проход на своей территории? Ни к магазинам не попадешь, а на станцию придется идти далеко в обход.

 

Кто там воду мутит? Что за прирожденные зеки?

 

Это если ко мне гости придут и я с ними во двор выйду, эти ненормальные тоже полицию вызывать будут? Ну пусть вызывают.. Ходить по двору пока еще не правонарушение по российским законам.

 

Лично я считаю, что проход должен быть вообще открыт. С какой стати мой голос должен значить меньше?

 

Вот поэтому никаких заборов быть и не должно.

 

Я вообще не понял, где там могут быть парковочные места во второй очереди, их всех отгородили этим трехметровым забором. Пустует огромная территория, целое футбольное поле, но машины людям ставить будет негде.

 

По мне так наоборот пусть больше людей гуляет по двору, а не будет там как в пустыне - пусто и тоскливо. И злобно рычащие друг на друга неадекватные соседи.

Вот по дворам первой очереди люди гуляют и все ок.

 

Смотрел ролики про пустынные улицы в США, теперь в нашей стране тоже началось.. И угораздило меня там квартиру купить. Не спрашивая ни моего согласия, ни моего мнения, устроили концлагерь вместо двора. Забор, охрана и все друг на друга стучат. НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ТАК НЕ ЖИВУТ.

парковочные места вокруг домов с внешней стороны по кругу, огорожен только двор внутри домов (ну так он и по концепции типа двор без машин). 

Вы наверное рано покупали? Те, кто покупал позднее, говорят, что забор уже был на плане. Первые покупатели его не припоминают. Сейчас у пика все дворы такие, не только в нашем жк. А первая очередь стоит так, что ее отгородить не получится, особенно где три башни.

Я покупал в 2017 году в октябре. Не было там никакого забора. Наоборот - говорили об открытых подъездах. Если мне такое тогда предъявили, я бы покупать не стал. Налицо - прямой обман. Я в зоне за забором жить не подписывался, чтобы еще и финансировать это своими деньгами.

 

 

 

Сейчас у пика все дворы такие

 

А кто ПИКа об этом попросил и кто ему это позволил?

 

Кто там воду мутит с этими дворами? Тот нацист, который здесь на форуме выступал? Может на этого гражданина уже пора заявление в полицию и на нары ему за экстремизм, раз уж он так любит жить за забором?

 

что вообще с головой у того, кто придумал жилой двор в городе огораживать забором и закрывать туда проход??

 

Одинцово что - в Синдзянь превратилось уже?

Тут что - от России кто то отделяться собирался или массовые беспорядки устраивал так, что все население надо загнать в концлагерь?

 

Кстати, пиковские домофоны почему то рассчитаны не на ключи, а на карточки. Хотя это очень неудобно. Еще надо посмотреть, что это за карточки будут. И вообще к чему готовят. Вроде того, что если не получишь карточку вместо паспорта как на видео - не попадешь в свой дом. Реновация мол такая.

Я покупал в 2017 году в октябре. Не было там никакого забора. Наоборот - говорили об открытых подъездах. Если мне такое тогда предъявили, я бы покупать не стал. Налицо - прямой обман. Я в зоне за забором жить не подписывался, чтобы еще и финансировать это своими деньгами.
 
 
 

 
А кто ПИКа об этом попросил и кто ему это позволил?
 
Кто там воду мутит с этими дворами? Тот нацист, который здесь на форуме выступал? Может на этого гражданина уже пора заявление в полицию и на нары ему за экстремизм, раз уж он так любит жить за забором?
 
что вообще с головой у того, кто придумал жилой двор в городе огораживать забором и закрывать туда проход??
 
Одинцово что - в Синдзянь превратилось уже?

Тут что - от России кто то отделяться собирался или массовые беспорядки устраивал так, что все население надо загнать в концлагерь?
 
Кстати, пиковские домофоны почему то рассчитаны не на ключи, а на карточки. Хотя это очень неудобно. Еще надо посмотреть, что это за карточки будут. И вообще к чему готовят. Вроде того, что если не получишь карточку вместо паспорта как на видео - не попадешь в свой дом. Реновация мол такая.
я выше писала, что за карточки) маленькие, сантиметра полтора, оранжевые. На брелки похожи.
Попасть можно не по ключу, а опять же через приложение. Один из двух выдаваемых ключей является главным, и прописывается в приложении, можно нескольким людям
прописывается в приложении, можно нескольким людям

 

Это как? Можно подробнее? Приложении это на Андроидном устройстве? А как ключ в него прописывается? Может вы знаете название этой системы или есть ссылка на сайт производителя?

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов