Теперь задерживают до конца октября 2019

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Сегодня запустили одинцовский диаметр МЦД, жаль до него добираться не слишком удобно (лично мне). Жду МЦД от Внуково, но чтот с 21 года его уже перенесли на 23 год((

Посмотрела буквально несколько фоток с приемки 1.7 однушки, чет даже если сравнить с 1.9, печальбеда немного. Фурнитуры на окнах нет, интернет-розетки нет, в ванной плафон зажлобили, окна царапанные (пластик). И на полу две плитки из общего числа выбиваются по цвету. Может там строители жили как раз, в этой квартире, или так спешили, но выглядит куда грустнее 1.9. Но - судя по фото ключей, хозяева приняли.
У других розетку для полотенцесушителя забыли... Мдэ..
Ну ничего еще, в 1.9 была фотка с отсутствубщим в кухне сливом воды, вот это еще веселей)
Объявления
подписать акт и решать все косяки по списку с менеджерами в разы проще, чем ждать устранения косяков по полгода.

 

Можно в этом моменте подробней? Кстати, как они будут их устранять, если у них ключей уже не будет?

 

 

 

Фурнитуры на окнах нет

 

Нет ручек? Или самих механизмов открывания/закрывания нет?

 

 

 

плафон зажлобили

 

Или просто рабочие украли. Вместе с ручками от окон..

 

Отсюда возникает вопрос, как быстро надо менять замки и ставить новые двери после приемки. Чтобы не обнаружить потом отсутствие унитазов и кранов.

Можно в этом моменте подробней? Кстати, как они будут их устранять, если у них ключей уже не будет?

 

 

 

 

Нет ручек? Или самих механизмов открывания/закрывания нет?

 

 

 

 

Или просто рабочие украли. Вместе с ручками от окон..

 

Отсюда возникает вопрос, как быстро надо менять замки и ставить новые двери после приемки. Чтобы не обнаружить потом отсутствие унитазов и кранов.

Ну как поподробней... Варианта у вас два - либо получить ключи и составить акт по всем недостаткам, и лично с менеджером активно решать вопросы (как сделала я и моя подруга из 1.9, которая, кстати, уже даже переехала), либо не принять, и ждать положенные по закону 45 дней. Но. велика вероятность, очень велика, что за 45 дней никто особо не почешется. Если вы не снимаете итд, и вам в общем не срочно, можно и не принимать, но на 90% никто толком за 45 дней ничего не сделает. Это по опыту нашей первой очереди. Если вы примете по акту, то как только приезжаете в жк, звоните своему менеджеру по заселению и вам пригоняют рабочих, которые при вас все делают. У подруги был крупный косяк с горячей водой из унитазов в обоих санузлах, плюс свет в одном санузле был подключен через одно место, она не хотела принимать вообще с этим всем, в итоге ей все сделали в течение дня приемки (в смысле эти два крупные косяка, ну и мелкие многие тоже). Тут конечно вам решать, что проще и менее энергозатратно.

 

На окнах да, не хватает ручек, и возможно, их скручивают реально рабочие. У меня так было с ручкой балкона, рабочий принес мне новую, а потом оказалось, что он скрутил ее у соседа через квартиру. Если принимаете квартиру, то личинку можно менять хоть сразу. Ставить новые двери это уж на ваше усмотрение, у нас вообще весь этаж со стандартными до сих пор (кстати в 1 очереди было несколько попыток взлома в разных домах, и только с замененными дверями пытались взломать, видимо, логика, дверь меняют значит есть что красть)))

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

 

 

либо не принять, и ждать положенные по закону 45 дней. Но. велика вероятность, очень велика, что за 45 дней никто особо не почешется.

И еще Вы такого застроя обеляете, да он даже на законы плевал, люди по пол года ждут устранения косяков, а ну кроме Вашей подруги, которой все быстренько устранили, видимо по блату.

И еще Вы такого застроя обеляете, да он даже на законы плевал, люди по пол года ждут устранения косяков, а ну кроме Вашей подруги, которой все быстренько устранили, видимо по блату.

хорош уже чушь нести, оставьте в покое эту ветку ее дольщикам и жителям, ботам здесь не место. 

Обратите внимание

Сегодня запустили одинцовский диаметр МЦД, жаль до него добираться не слишком удобно (лично мне). Жду МЦД от Внуково, но чтот с 21 года его уже перенесли на 23 год((

Может ты к нам переедешь жить в Москву, у нас тоже ПИК?

Нахера тебе Одинцово??

Ты такая активная, вместе будем шугать ПИК-дискомфорт!!! Они будут реветь, но класть плитку тротуарную ровно.

Может ты к нам переедешь жить в Москву, у нас тоже ПИК?
Нахера тебе Одинцово??
Ты такая активная, вместе будем шугать ПИК-дискомфорт!!! Они будут реветь, но класть плитку тротуарную ровно.

неа, спасибо, у меня аллергия на зеленую и салатовую ветки)

 

 

 Если вы не снимаете итд, и вам в общем не срочно, можно и не принимать, но на 90% никто толком за 45 дней ничего не сделает. 

У меня вопрос, если акт не подписывать и ждать устранения косяков, этот срок тоже войдет в неустойку?То есть, если мне например будут месяца 4 устранять косяки, за это время мне тоже выплатят компенсацию или нет?

У меня вопрос, если акт не подписывать и ждать устранения косяков, этот срок тоже войдет в неустойку?То есть, если мне например будут месяца 4 устранять косяки, за это время мне тоже выплатят компенсацию или нет?

да, войдет

У меня вопрос, если акт не подписывать и ждать устранения косяков, этот срок тоже войдет в неустойку?То есть, если мне например будут месяца 4 устранять косяки, за это время мне тоже выплатят компенсацию или нет?

 

В соседней теме Пилипенко Артем пишет, что в таком случае судья может посчитать, что вы специально затягиваете и еще больше порезать неустойку.

Получил и подписал.

 

Из минусов:

Плохая работа лифтов, местами кривые стены и уходящий вниз пол, приколы с выключателями, царапины на окне, всякие мелочи вроде грязной плитки и щелей там где не надо.

 

Из плюсов:

стекла в окнах сразу обещали заменить и вроде даже заказали,

я мог бы написать длинный список того, что должно быть и есть, вроде почти везде ровно наклеенных обоев, присутствующих таки ручек на окне, почти везде ровных плинтусов, ламината без щелей и сколов, работающих розеток и так далее..

 

В общем, состояние квартиры оказалось не идеальным, но намного лучше того, что я боялся увидеть.

 

Специалист написал две страницы замечаний. Менеджер обещал исправить по гарантии за 45 дней. Я даже пообщался с рабочими, которые вроде бы завтра обещали этим заняться. Надеюсь мы друг друга поняли, т. к. имел место языковой барьер.

 

Вот от чего я в шоке - так это от договора с управляющей компанией, который представляет из себя большую кипу листов и который я вдумчиво начал читать уже после (когда он уже был подписан).

 

Нет, тарифы там умеренные. Дело в другом - закрадывается сомнение, ваше ли это долгожданное жилье или вы попали в семейное общежитие или того хуже. Наверное напишу отдельно о некоторых пунктах.

У меня вопрос, если акт не подписывать и ждать устранения косяков, этот срок тоже войдет в неустойку?То есть, если мне например будут месяца 4 устранять косяки, за это время мне тоже выплатят компенсацию или нет?

да, но при этом нужно, чтобы выявленные недостатки были существенными. Т.е. без устранения которых невозможна нормальная эксплуатация объекта. Например, нет электричества, нет водоснабжения, отопления, не работает вентиляция, не работает лифт, нет предусмотренной планом стены и т.п. Если же будет царапина на стекле, нашлепины из цемента и т.п. - то суд это сочтет несущественным.

Получил и подписал.
 
Из минусов:
Плохая работа лифтов, местами кривые стены и уходящий вниз пол, приколы с выключателями, царапины на окне, всякие мелочи вроде грязной плитки и щелей там где не надо.
 
Из плюсов:
стекла в окнах сразу обещали заменить и вроде даже заказали,
я мог бы написать длинный список того, что должно быть и есть, вроде почти везде ровно наклеенных обоев, присутствующих таки ручек на окне, почти везде ровных плинтусов, ламината без щелей и сколов, работающих розеток и так далее..
 
В общем, состояние квартиры оказалось не идеальным, но намного лучше того, что я боялся увидеть.
 
Специалист написал две страницы замечаний. Менеджер обещал исправить по гарантии за 45 дней. Я даже пообщался с рабочими, которые вроде бы завтра обещали этим заняться. Надеюсь мы друг друга поняли, т. к. имел место языковой барьер.
 
Вот от чего я в шоке - так это от договора с управляющей компанией, который представляет из себя большую кипу листов и который я вдумчиво начал читать уже после (когда он уже был подписан).
 
Нет, тарифы там умеренные. Дело в другом - закрадывается сомнение, ваше ли это долгожданное жилье или вы попали в семейное общежитие или того хуже. Наверное напишу отдельно о некоторых пунктах.


Поздравляю с получением ключей! Лучше не надейтесь на 45 дней и гоняйте менеджера активнее, тогда все будет быстрее.
А что за "приколы с выключателем"?
Касательно лифтов, у вас мэл, у подруги в 1.9 отис, у нас щербинка, но обслуживает их все один и тот же лифтэк, а это, к сожалению, треш а не компания

Не выключает. Вечно горящая лампочка отрубается только автоматом.

Не выключает. Вечно горящая лампочка отрубается только автоматом.

забавно. видимо, у этого подрядчика у электрика руки из одного места. У подруги сделали электрику так, что во втором санузле свет включался только тогда, когда был включен свет в коридоре, без этого никак. Пришедший на исправление электрик, мягко говоря, офигел. Исправили в первый же день, но пришлось снимать потолок (хорошо хоть не стены долбить)

1.8 начали заселять вроде бы как)

1.8 начали заселять вроде бы как)

Что тосмотрю особо никто не хвастается тем, что получили свое жилье, видимо Евген все таки прав, говоря о том, что люди тут получают не долгожданное жилье а семейное общежитие. 

Что тосмотрю особо никто не хвастается тем, что получили свое жилье, видимо Евген все таки прав, говоря о том, что люди тут получают не долгожданное жилье а семейное общежитие.

все отсюда посбежали от таких как ВЫ

Пик уже вообще катиться ко дну, на всех своих объектах у них просрочки, за это нужно наказывать их рублем, а то если сейчас по 3-4 месяца просрочки, то в дальнейшем и по году будут срывать.

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов