Теперь задерживают до конца октября 2019

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Пришла смс - теперь ПИК задерживает передачу ключей еще на два месяца - до конца октября 2019. В общей сложности уже выходит на 4 месяца. А то и больше, учитывая, что начать передачу должны были в апреле и закончить в июне.

 

И где гарантия, что через два месяца не придет очередная смс о том, что задерживают еще на два месяца, а потом еще и еще?

 

Это уже безобразие, я считаю, совсем строители расслабились! Мой корпус 1.7 стоит с начала 2018 года, причина этих бесконечных задержек уже совершенно не понятна. Что то тут нечисто. Не похоже, чтобы причина имела чисто строительный характер, выглядит, как будто специально не хотят сдавать, чего то ждут.

 

Может, например, им задерживают поставку какого-то "инженерного" оборудования - для жильцов ненужного и даже вредного, но устанавливаемого не только за счет жильцов, но и служащего причиной задержки со сдачей.

  • НурЕЛена это нравится
Евгений, почему Вам везде видятся тайные заговоры))) вредное оборудование)))
Все проще, попался косячный подрядчик по отделке, только и всего. Я квартиры из 1.7 прекрасно вижу, там кое-где до сих пор даже ламината нет и обоев, готовность по отделке низкая в целом. Хотя на нижних этажах дела получше, но мы тоже квартиры принимали снизу вверх. На днях кто-то из соседей видел, как там потолки натягивали только. Если хотите, могу вам окна вечером как стемнеет сфотографировать, просто увидите сами))))
Возможно это еще и потому, что отделка идет и в домах, сдающихся зимой, и они не успевают и косячат таким образом.
  • НурЕЛена это нравится
Объявления
Зато своей восточной музыкой из 1.7 строители просто достали, врубают колонку на окне чтоб во всех квартирах сотоварищи слышали, только слышим еще и мы, я уже на это даже в пик жаловалась, ибо нет желания национальные мотивы слушать на выходных, и по вечерам и с закрытыми окнами сидеть тоже.
  • Ирина Жабинская это нравится
Вчера инициативная группа дольщиков 1.7-1.10 встретилась с руководством ПИК, в том числе с руководителем проекта Одинцово-1 Ольгой Ивановой.

Сроки заселения. 31 октября дедлайн. Все, переносов быть больше не должно. Некоторые корпуса могут начать заселять раньше, по мере готовности. То, что сейчас почти готовы несколько секций в 1.10 и почти весь 1.9 — ни о чем не говорит. Корпуса должны будут пройти ряд проверок, а также ревизию со стороны управляющей компании и офиса заселения. Это займёт определенное время. Квартиры с существенными недостатками по мнению инспекции не будут доступны к заселению до их полного устранения.

Причина задержки. Неудачный опыт с предыдущим подрядчиком. Тендер на поиск нового подрядчика был размещён в апреле, работают с мая. За 3,5 месяца данный подрядчик проделал колоссальный объём работ для такого срока.

Усиления. Это инженерная конструкция, которая была доработана в последующих дома этой серии. Дома в Одинцово-1 — это первые дома ПИК2, поэтому какие-то изменения для улучшения характеристик вносились в проект. Переживать из-за этого не стоит, дом прошёл гос.комиссию, которая никогда не приняла бы дом с какими-то недостатками.

Перепланировка. После согласования проекта перепланировки с надзорными органами можно делать без проблем. Без проекта перепланировка запрещена.

Низкие потолки. Опять же, они обусловлены наличием данной инженерной конструкции. Потолки поднимали максимально на столько, насколько могли. Дополнительно проведут инспекцию и обсудят возможность подъема потолков там, где это возможно.

Лифты. В корпусах 1.8, 1.9, 1.10 будут лифты Отис. При заселении они будут обшиты. Лифты во всех домах в рабочем состоянии, где-то отключены на данный момент. Подрядная организация по обслуживанию ещё не выбрана. В корпусе 1.7 предусмотрены лифты МЭЛ, они будут оборудованы видеонаблюдением. Обслуживать их будет, скорее всего, сам МЭЛ. Всем обслуживающим организациям выставят условие в высоким SLA, но первый год, все же, стоит ожидать перебои в работе. Все лифты будут налаживаться в процесс эксплуатации.

Полотенцесушители. Предусмотрены электрические. Дольщики покупают за свой счёт. Их не будет ни в одном доме ПИК2. С отделом продаж проведена воспитательная беседа, больше никто не будет вводить в заблуждение по этому поводу.

Компенсация за просрочку. Данный момент обсуждается, для каждого будет подготовлена индивидуальная программа. Что именно будет, пока неизвестно. Как вариант могут быть предложены скидки на машиноместа, отсутствие компенсации со стороны дольщиков за лишние метры и другие виды урегулирования претензий. Сейчас точной информации ещё нет, но будет к моменту заселения.

Паркинги. Паркинг предусмотрен договором о развитии территории. Будет повторно проведён опрос. В ближайшее время начнёт функционировать платная стоянка за корпусами 1.1-1.4. Точная дата неизвестна.

Водозаборный узел. В ЖК 6 собственных скважин, глубиной 160 и 240 метров.

Канализация. Подключена к городской сети. ЛОСы за корпусом 1.9 только для поверхностных стоков, канализационные отходы из домов туда попадать не будут.

Котельная. От котельной за корпусом 1.9 будут запитаны вся вторая и третья очередь в ЖК. Ее мощность составляет 45 мегаватт

Газон во дворах. Его обязательно приведут к нормальному виду, в таком состоянии он не будет передаваться.

Запахи в квартирах. Все будет выявлено ещё на этапе контроля перед передачей дольщикам. Везде, где будут присутствовать запахи, отделка будет сниматься, устраняться причина и переделываться отделка.

Новый пешеходный переход. К нему обязательно будет дорога. Ждут завершения работ со стороны автодора на данном усчастке. Ориентировочно в конце сентября будет начата работа по подготовке нового выезда. Срок зависит от Автодора.

Двор-парк. Они будут закрытым. Доступ к ним только у жителей корпусов. Представители ПИКа намекнули, что со временем двор-парк будет платным. Имеется ввиду, что за его обслуживание придётся платить, так как в текущий тариф входит только территория 5 метров от домов. Иначе они передадут его на баланс города и тот через свои организации по благоустройству будет следить за его состоянием.
На вопрос, какую цену хотят установить для его обслуживания, точный размер не назвали, но сказали, что грабить нас никто не собирается.

Охрана. Скорее всего, будет та же организация, что и в первой очереди. Набор услуг зависит от размера ежемесячного платежа.
  • Чукчя_Ч и НурЕЛена это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Спасибо за информацию!

 

Про компенсацию, конечно, весело, деньги платить никак не хотят. Мне не нужны ни парковочные места, ни другие "скидки" на то, что я покупать не собираюсь и не буду. За лишние метры я платить не обязан, т. к. их нет.

 

Низкие потолки - насколько низкие?

 

По конструктиву - вообще весело. Не рухнуло бы все это. Аж усиливать понадобилось.

 

Вода из скважин под мусорной сортировкой и бензоналивной станцией тоже весело.

 

--

По поводу музыки - обычно ее включают не во время работы, а во время отдыха. Видимо, аулу понравилось бесплатно и незаконно жить в чужих квартирах. Съезжать не хочет. Почему никому из ПИКа не приходит в голову, что они не имеют права никого селить в чужое жилье и что это по сути воровство денег у его владельцев?

 

> Квартиры с существенными недостатками по мнению инспекции не будут

> доступны к заселению до их полного устранения.

 

О, еще один повод задержать заселение. Сначала поселить туда 20 узбеков, потом на основании этого не отдавать жилье законным владельцам.

 

Пора интересоваться способами выбивания компенсаций за просрочки, что то в ПИКе, похоже, странное отношение к этому.

--

Ну если дело действительно в конструкционных изъянах, которые потребовали УСИЛЕНИЯ конструкции, то это бы все объяснило. Обычно никого не волнуют кривые стены и обои, но вот если корпус с заселенными в него людьми рухнет, это будет уже как то некомильфо.

 

Может пора продавать свою долю, пока не поздно?

  • Чукчя_Ч это нравится

Спасибо за информацию!

 

Про компенсацию, конечно, весело, деньги платить никак не хотят. Мне не нужны ни парковочные места, ни другие "скидки" на то, что я покупать не собираюсь и не буду. За лишние метры я платить не обязан, т. к. их нет.

 

Низкие потолки - насколько низкие?

 

По конструктиву - вообще весело. Не рухнуло бы все это. Аж усиливать понадобилось.

 

Вода из скважин под мусорной сортировкой и бензоналивной станцией тоже весело.

 

--

По поводу музыки - обычно ее включают не во время работы, а во время отдыха. Видимо, аулу понравилось бесплатно и незаконно жить в чужих квартирах. Съезжать не хочет. Почему никому из ПИКа не приходит в голову, что они не имеют права никого селить в чужое жилье и что это по сути воровство денег у его владельцев?

 

> Квартиры с существенными недостатками по мнению инспекции не будут

> доступны к заселению до их полного устранения.

 

О, еще один повод задержать заселение. Сначала поселить туда 20 узбеков, потом на основании этого не отдавать жилье законным владельцам.

 

Пора интересоваться способами выбивания компенсаций за просрочки, что то в ПИКе, похоже, странное отношение к этому.

--

Ну если дело действительно в конструкционных изъянах, которые потребовали УСИЛЕНИЯ конструкции, то это бы все объяснило. Обычно никого не волнуют кривые стены и обои, но вот если корпус с заселенными в него людьми рухнет, это будет уже как то некомильфо.

 

Может пора продавать свою долю, пока не поздно?

Все Вами вше сказанное не поддается никакому оправданию, Пик уже настолько наплевал на свою репутацию, что даже обидно как то за дольщиков, которые не смотря ни на что доверили ему свои деньги. А вам при таком раскладе, я и правда посоветовал бы выйти с этого гиблого дела. Думаю после того, как Пик будет вынужден полностью перейти на эскроу, он сгинет с рынка. 

Обратите внимание

Нашел информацию

 

Размер пени по ДДУ, которую нерадивый исполнитель обязан выплатить гражданам – участникам долевого строительства, рассчитывается по такой формуле: 1/150*СР*КДП*ЦД, где СР – ставка рефинансирования Банка России, КДП – количество дней просрочки, ЦД – цена договора

 

СР=7.25

 

Если действительно сдадут 30 октября, просрочка будет 120 дней.

 

1/150*0.0725*120=0.058

 

Т. о. 5.8% от суммы договора.

 

Сумма, прямо скажем, небольшая. Но дело в том, что покуда организации официально не заплатила денег, все недочеты и недоработки ее сотрудников, вместе со "странностями" вроде косяков в архитектурном проекте, левых подрядчиков и нелегального проживания в несданном доме толпы гастарбайтеров остаются невидимыми для руководства - на все это можно закрыть глаза. На строчку в финансовом отчете закрыть глаза уже не так просто.

 

Все эти "скидки" призваны сделать то же самое - скрыть. На самом деле любая "скидка" делается простой манипуляцией с якобы исходной ценой - с ее завышением.

  • Чукчя_Ч, НурЕЛена и Мамаешка это нравится

Спасибо за информацию!
 
Про компенсацию, конечно, весело, деньги платить никак не хотят. Мне не нужны ни парковочные места, ни другие "скидки" на то, что я покупать не собираюсь и не буду. За лишние метры я платить не обязан, т. к. их нет.
 
Низкие потолки - насколько низкие?
 
По конструктиву - вообще весело. Не рухнуло бы все это. Аж усиливать понадобилось.
 
Вода из скважин под мусорной сортировкой и бензоналивной станцией тоже весело.
 
--
По поводу музыки - обычно ее включают не во время работы, а во время отдыха. Видимо, аулу понравилось бесплатно и незаконно жить в чужих квартирах. Съезжать не хочет. Почему никому из ПИКа не приходит в голову, что они не имеют права никого селить в чужое жилье и что это по сути воровство денег у его владельцев?
 
> Квартиры с существенными недостатками по мнению инспекции не будут
> доступны к заселению до их полного устранения.
 
О, еще один повод задержать заселение. Сначала поселить туда 20 узбеков, потом на основании этого не отдавать жилье законным владельцам.
 
Пора интересоваться способами выбивания компенсаций за просрочки, что то в ПИКе, похоже, странное отношение к этому.
--
Ну если дело действительно в конструкционных изъянах, которые потребовали УСИЛЕНИЯ конструкции, то это бы все объяснило. Обычно никого не волнуют кривые стены и обои, но вот если корпус с заселенными в него людьми рухнет, это будет уже как то некомильфо.
 
Может пора продавать свою долю, пока не поздно?

Безусловно, за 4 месяца уже можно идти в суд, особенно если снимаете, но будьте готовы, что суд порежет неустойку, по кр мере кто у нас судился именно так и было (хотя срок поменьше был).
По усилениям не знаю, смутно представляю, что имеется в виду, с учетом что дом из готовых панелей.
Живут рабочие, судя по тому, что я вижу из окна, в одной квартире сверху и в другой снизу. Музыку они включают как раз пока работают, слава богу после 23-00 эти народные пляски заканчиваются, потому что работают они и в час ночи в том числе. Но - до подписания акта приема-передачи у вас нет вашей квартиры, у вас есть доля по договору дду, поэтому предъявить за проживание в чужой квартире вряд ли получится. У нас даже номера квартир по дду с фактическим номером разошлись в итоге)
Низкие потолки - вроде писали не выше 2.60. У нас среднее по больнице было 2.65 примерно

Если не секрет, на основании чего суд уменьшает и так небольшую сумму неустойки?

Если не секрет, на основании чего суд уменьшает и так небольшую сумму неустойки?

не могу знать, тут лучше спросить у тех, кто судился. Поискала сейчас по поиску, один за 40 дней просрочки (из-за косяков в отделке которые) хотел 100 тысяч плюс по мелочи на 100 за всякие моральный ущерб итд итп, получил по факту 50 за просрочку плюс примерно столько же все остальное, ну как-то так.

Если не секрет, на основании чего суд уменьшает и так небольшую сумму неустойки?

К сожалению неустойки режут минимум в два раза, видимо поэтому застройщики не очень то и бояться срывать сроки, так как знают, что неустойка будет мизерная. Вот если бы с них высчитывали суммы в полном объеме, возможно тогда и срывов по срокам было бы меньше. К тому же еще не факт, что октябрь это окончательный срок, могут и до конца года все отложить, а там и НГ не за горами.

Может задержки по срокам связаны с тем, что у ПИка огромные долги, которые возросли в 20 раз по сравнению с прошлым годом и у него финансовые проблемы?

5d70b76fa6c2b_.png

Может задержки по срокам связаны с тем, что у ПИка огромные долги, которые возросли в 20 раз по сравнению с прошлым годом и у него финансовые проблемы?

5d70b76fa6c2b_.png

А что всю статью то не скинул? 

В ближайшие полгода группа ПИК намеревается сохранить те же темпы строительства, что и в первом полугодии. Всего в 2019 году ПИК планирует ввести в эксплуатацию более 2 млн. кв. м, что является рекордным показателем в истории компании и всего рынка жилья в России.

Подробнее на РБК

То что возросли долги, это скорее всего из за приобретения новых земельных участков под строительство, а следовательно это не долги а инвестиции.

То что возросли долги, это скорее всего из за приобретения новых земельных участков под строительство, а следовательно это не долги а инвестиции.

 

А разве ПИК выкупает земли под строительство? Насколько я знаю, все земли, где строит ПИК, находятся в аренде, поэтому скорее всего увеличение долгов связано с чем то другим. 

А никому не приходило в голову, что задержки по сдаче напрямую связано с тем, что у Пика долги? Видимо у них финансовые проблемы, поэтому и сдать во время не могут. По ходу с введением нового закона и Пик пострадает. 

А никому не приходило в голову, что задержки по сдаче напрямую связано с тем, что у Пика долги? Видимо у них финансовые проблемы, поэтому и сдать во время не могут. По ходу с введением нового закона и Пик пострадает.

какие еще долги, у Пика колоссальный рост прибыли.
  • Чукчя_Ч это нравится

А никому не приходило в голову, что задержки по сдаче напрямую связано с тем, что у Пика долги? Видимо у них финансовые проблемы, поэтому и сдать во время не могут. По ходу с введением нового закона и Пик пострадает. 

Не пойму никак, вы квартиру в О1 не купили, потому что воняет. И что вы тут делаете, идите в свой форум, где купили квартиру. Мы то хоть заинтересованные лица, нам тут жить скоро.

А никому не приходило в голову, что задержки по сдаче напрямую связано с тем, что у Пика долги? Видимо у них финансовые проблемы, поэтому и сдать во время не могут. По ходу с введением нового закона и Пик пострадает. 

не надо тут свою угадайку развозить)) причины задержки я указала в посте выше, к слову, это было сообщение от инициативной группы нашего ЖК, которая активно общается с застройщиком, УК и прочим. Ваши платные версии никому тут не сдались.

не надо тут свою угадайку развозить)) причины задержки я указала в посте выше, к слову, это было сообщение от инициативной группы нашего ЖК, которая активно общается с застройщиком, УК и прочим. Ваши платные версии никому тут не сдались.

Что то я не нашел Ваш пост выше, где как Вы сказали указали причину задержки. А вообще задержки случаются, когда у застройщика возникают проблемы, поэтому я и предположил, что возможно проблемы эти связаны с тем, что у Пика возросли долги в 20 раз, по сравнению с прошлым годом. 

Ну пока идут задержки можно же начинать взыскивать неустойку!

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов