Интернет и ТВ в ЖК «Одинцово-1»

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

слаботочка - это ТВ и интернет

 

Вафля наше всё. Главное гигагерцовый брать, чтобы каналов было не 12, а 200.

IPTV по вафле работает не очень... сейчас на телевизоре приставка подключена именно по проводам, потому что если сигнал чуть слабее, то оно просто не работает! Да и многие захотят пользоваться обычным телевидением

Объявления

IPTV по вафле работает не очень... сейчас на телевизоре приставка подключена именно по проводам, потому что если сигнал чуть слабее, то оно просто не работает! Да и многие захотят пользоваться обычным телевидением

А я подумываю вообще телевизор не подключать) Целее нервы будут и больше времени на занятия чем то полезным=)

IPTV по вафле работает не очень... сейчас на телевизоре приставка подключена именно по проводам, потому что если сигнал чуть слабее, то оно просто не работает! Да и многие захотят пользоваться обычным телевидением

 

Работает не очень, потому-что по wifi скорость небось по 20 мб, не больше.

Лечится это всё до банального просто:

1. Покупается гигагерцовый wifi - он на порядок дороже обычного wifi-адаптера

Всё, больше пунктов нет.

На какой адаптер поддерживает скорость до 300 мб по воздуху.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

А я подумываю вообще телевизор не подключать) Целее нервы будут и больше времени на занятия чем то полезным=)

Ну Вы даёте, я например даже не могу себе представить, как можно без телевидения прожить хотя бы день, а Вы собираетесь вообще без него обходиться) Даже подумать страшно) Мне кажется, никакие полезные занятия не смогут заменить, спокойный семейный вечер перед телевизором.

1. Покупается гигагерцовый wifi - он на порядок дороже обычного wifi-адаптера

Александр, а насколько дороже? 

мой выдает 450 кажется, и тут дело не в скорости, а в стенах, которые на пути от роутера до устройства, рядом с роутером с планшеа смотрю ТВ идеально, через 2 стены отваливается раз в минуту, потому для IPTV порой нужны кабели, кстати поток там нужен всего в пару мегабит/с, но вопрос больше в том, что кто захочет обычный, старый, добрый коаксиал бросить во все комнаты и кухню, видимо придется либо долбить/штробить стены, либо коробами вести. Выходит придется подпортить ремонт. Одно спасение: если застройщик установит плинтусы с кабель-каналами

Обратите внимание

Ну Вы даёте, я например даже не могу себе представить, как можно без телевидения прожить хотя бы день, а Вы собираетесь вообще без него обходиться) Даже подумать страшно) Мне кажется, никакие полезные занятия не смогут заменить, спокойный семейный вечер перед телевизором.

Александр, а насколько дороже? 

Раз в пять, но это только звучит громко.

Обычный роутер можно купить рублей за 500, гигагерцовый же идет от 2500 рублей.

Стандарт связи 802.11n работает на частоте 5 гигагерц, частота стандартного роутера всего 2,4 гигагерца.

Во втором варианте получаем только 12 каналов связи, а первом больше 100.

5 гигагерц пробивало три бетонных стены, две стенки и один ковер, работало три компьютера, планшет и два смартфона.

Низкая скорость работы WiFi может сильно падать, если один из пользователей начинает качать торрента, канал забивается пакетами и скорость оччччень сильно падает, серфить становится невозможно - устраняется в настройках торрент-клиента.

p.s. это не форум по IT

p.p.s. я не компьютерщик

Ну Вы даёте, я например даже не могу себе представить, как можно без телевидения прожить хотя бы день, а Вы собираетесь вообще без него обходиться) Даже подумать страшно) Мне кажется, никакие полезные занятия не смогут заменить, спокойный семейный вечер перед телевизором.
Александр, а насколько дороже?


Я тоже не собираюсь телевизор ставить, а вот как там будет с интернетом - интересно

Я тоже не собираюсь телевизор ставить, а вот как там будет с интернетом - интересно

Не, телек ставить я собираюсь, просто не хочу общую антенну подключать. Причём хочу поставить 2-3. В двух комнатах и на кухне. И подключить всё это дело в одну сеть. Чтобы можно было смотря фильм в комнате, перейти на кухню и продолжить смотреть там.

 

Подумываю организовать что то типа медиа сервера, с которого можно было бы смотреть фильмы. Но возникает 2 вопроса:

1) Где его ставить?

2) Какой выбрать?

 

Есть ли у кого опыт установки и использования такой штуки? Какой лучше поставить? Как подключить?

xKEEPERx, посмотрите в сторону девайса под названием chromecast, не медиасервер, но занимательная вещица.

Кстати изначально меня вопрос интересовал о закладке застройшиком всей слаботочки в стены! или придется портить ремонт и колхозить короба, да сопли тянуть. никто это не спрашивал у менеджеров?

Насколько я знаю, нам обещают подключить бесплатный высокоскоростной Wi-Fi, и все кто захочет сможет им пользоваться, хотелось бы узнать, какой будет провайдер, может кто в курсе? Хотя вот на счет того, что будет высокоскоростной конечно есть сомнения, так как если все желающие будут им пользоваться, скорость будет скорее всего не ахти какая. 

Насколько я знаю, нам обещают подключить бесплатный высокоскоростной Wi-Fi, и все кто захочет сможет им пользоваться, хотелось бы узнать, какой будет провайдер, может кто в курсе? Хотя вот на счет того, что будет высокоскоростной конечно есть сомнения, так как если все желающие будут им пользоваться, скорость будет скорее всего не ахти какая. 

 

А не во дворе обещают WiFi?

Про квартиры не припомню такого.

Конечно халявный WiFi это классно, но, с учетом количества потребителей, скорость на выходе может получиться не очень.... я люблю и в игры поиграть, и фильмы посмотреть, и музыки покачать....

Многим нужен статичный IP - бесплатные сети такого не могут предоставить.

Не считаю плюсом, что WiFi будет покрывать все квартиры.

 

А вот то, что WiFI будет во дворе - это очень прекрасно!

Посадил ребёнка в песочницу с другими детьми, достал ноутбук и сидишь спокойно работаешь - красота!

Да, бесплатный WiFi будет во дворе, в квартиры в любом случае придется подключаться к интернету, так как желающих пользоваться халявным WiFi будет огромное количество и скорость будет просто ничтожной. А вот во дворе согласен, это отлично. Только вот дети вместо того, чтобы играть в игры будут сидеть в инете, они ведь чуть ли не с рождения все это кнокают. 

Да халявный wifi только условно удет халявный, включат в стоимость нашей квратплаты

Да халявный wifi только условно удет халявный, включат в стоимость нашей квратплаты

Вы так думаете? Ну если даже и так, то если разделят сумму оплаты на все квартиры, то выйдет копейки. Хотя если уж обещают бесплатный, то он и должен быть бесплатный, ведь если они включат это в квартплаты, они же должны будут указать это в квитанции, тогда у жильцов возникнет не мало вопросов. 

Вы в метро подключаете к WiFi?

Стоимость рекламы в этих WiFi вполне покроет все расходы на оплату выделенного канала и оборудование.

Мы про Wi-Fi узнавали, когда ездили в офис в сентябре. Менеджер сказал, что от концепции бесплатного Wi-Fi они отказались. Будет плата за выход в интернет.

Мы про Wi-Fi узнавали, когда ездили в офис в сентябре. Менеджер сказал, что от концепции бесплатного Wi-Fi они отказались. Будет плата за выход в интернет.

Интересно, почему отказались? Идея была интересной, хоть и не жизненно необходимой. Ну от отсутствия вай-фая я не шибко расстроюсь (благо в интернет и с 3G вылезти), но вот не хотелось бы, чтобы они отказывались от концепции единых фасадов и кондиционеров в подарок.

Конечно 3G и даже 4G будет быстрее WiFi, но осадочек остался.

Однако не стоит забывать про Парк Горького или ВДНХ - скорость соединения оставляет желать лучшего.

Интересно, почему отказались? Идея была интересной, хоть и не жизненно необходимой. Ну от отсутствия вай-фая я не шибко расстроюсь (благо в интернет и с 3G вылезти), но вот не хотелось бы, чтобы они отказывались от концепции единых фасадов и кондиционеров в подарок.

Если застройщик, отказывается выполнять даже такие мелочи, в виде подключения бесплатного Wi-Fi во дворе, то как ему можно доверять в более серьезных вопросах? Вполне возможно, что потом не будет никакого кондея в подарок, сами купите. Отказ от обещанного, от такой крупной компании, можно расценивать не иначе, как мелочность. А ведь на сайте, до сих пор пишут о Wi-Fi, только вот убрали надпись, что он будет бесплатный 

5832a6074271e_.png

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов