Транспортная доступность

Как здесь обстоят дела с транспортной доступностью?

Как здесь обстоят дела с транспортной доступностью?

Плохо. Без машины - вообще не рекомендую.

Объявления

Плохо. Без машины - вообще не рекомендую.

Ну, автобусы то ходят. Сложно, но можно.

Привет, соседи!

Я из Зеленых аллей. Ниже петиция по поводу транспортного коллапса в Видном. Там в комментариях можно почитать про транспортную доступность.

 

https://www.change.o...ртного-коллапса

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Привет, соседи!

Я из Зеленых аллей. Ниже петиция по поводу транспортного коллапса в Видном. Там в комментариях можно почитать про транспортную доступность.

 

https://www.change.o...ртного-коллапса

Спасибо! А петицию только жители Видного могут подписать?

А про МЦД-5 что-нибудь слышно? В каком году она работать начнет?

Обратите внимание

А про МЦД-5 что-нибудь слышно? В каком году она работать начнет?

В этом году только проектирование обещали закончить. А потом строить еще лет 5-6.

Ох, даже к запуску первой очереди не успеют получается запустить... Поняла, спасибо за информацию. ))

Ох, даже к запуску первой очереди не успеют получается запустить... Поняла, спасибо за информацию. ))

Я вам даже больше скажу - к концу постройки всего комплекса не успеют. Так что, на это особо рассчитывать не стоит.

Ну, пока там автобусы не ходят, насколько я знаю.

Рассматривал этот ЖК, пока туда не съездил (правда давно - весной 2020). Ездил на машине в выходной, в принципе добраться можно, но общественный транспорт далековато (около 3 км до станции "Расторгуево"). До сих пор рассматриваю, но уже 2-3 очереди, так как ЖК на 100% в моем вкусе, буду смотреть, что с транспортом.

Рассматривал этот ЖК, пока туда не съездил (правда давно - весной 2020). Ездил на машине в выходной, в принципе добраться можно, но общественный транспорт далековато (около 3 км до станции "Расторгуево"). До сих пор рассматриваю, но уже 2-3 очереди, так как ЖК на 100% в моем вкусе, буду смотреть, что с транспортом.

Вы думаете, к 2-3 очереди ситуация с общественным транспортом изменится?

Вы думаете, к 2-3 очереди ситуация с общественным транспортом изменится?

Знаю, что "Дивного" планировали выезд на МКАД или еще куда-то, может, это повлияет. Хотя лично я все равно надеюсь больше на путь "маршрутка -> ЖД", т.к. не хочется полжизни провести в пробках.

В целом, я уже, наверное, отказался от покупки в "Дивном", т.к. обратил внимание на альтернативы.

Например, рядом с Видным, в месте с забавным названием "Жабкино" Granelle начали строить ЖК "Живописный", цены на старте интересные: 6,6 млн за 2К vs 7,2К за 2К в том же "Дивном" сейчас. Но "Живописный" находится вокруг частного сектора и инфраструктура там никакая. Зато к Москве ближе (до МЦД "Битца" 2,4 км, до метро "Аннино" 4,6км. 

По таким же ценам есть "Римский" от ФСК в "Развилке"  - дизайн бутафорский, но оригинальный и цены как у "Живописного". От "Римского" до метро "Красногвардейская" 4 км. 

В обоих ЖК смущает близость к МКАД (менее 2 км), но цены хорошие.

Я считаю, что если уж покупать в Подмосковье то гарантированно в пещей/условно пешей доступности от метро. Мало ли, что с автодорогой или авто будет.

Знаю, что "Дивного" планировали выезд на МКАД или еще куда-то, может, это повлияет. Хотя лично я все равно надеюсь больше на путь "маршрутка -> ЖД", т.к. не хочется полжизни провести в пробках.

В целом, я уже, наверное, отказался от покупки в "Дивном", т.к. обратил внимание на альтернативы.

Например, рядом с Видным, в месте с забавным названием "Жабкино" Granelle начали строить ЖК "Живописный", цены на старте интересные: 6,6 млн за 2К vs 7,2К за 2К в том же "Дивном" сейчас. Но "Живописный" находится вокруг частного сектора и инфраструктура там никакая. Зато к Москве ближе (до МЦД "Битца" 2,4 км, до метро "Аннино" 4,6км. 

По таким же ценам есть "Римский" от ФСК в "Развилке"  - дизайн бутафорский, но оригинальный и цены как у "Живописного". От "Римского" до метро "Красногвардейская" 4 км. 

В обоих ЖК смущает близость к МКАД (менее 2 км), но цены хорошие.

Я считаю, что если уж покупать в Подмосковье то гарантированно в пещей/условно пешей доступности от метро. Мало ли, что с автодорогой или авто будет.

Во многом с Вами согласна. Хотя, инфраструктура имеет очень большое значение, особенно для семей с детьми, каждый день ни свет, ни заря везти их в садики и школы тоже проблематично.
 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов