Документация

Кто знает, по каким документам будут вестись продажи?

Кто знает, по каким документам будут вестись продажи?

По ДДУ с июля уже не продают.

Объявления

По ДДУ с июля уже не продают.

А я слышала, что и по ДДУ продают, просто меньше таких ЖК стало.

А я слышала, что и по ДДУ продают, просто меньше таких ЖК стало.

Может те ЖК, которые начали раньше строить?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Может те ЖК, которые начали раньше строить?

Как я поняла, не только. Есть и новые. Так что, ни у кого нет данных на этот счет?

Как я поняла, не только. Есть и новые. Так что, ни у кого нет данных на этот счет?

По ФЗ-214 продажи будут.

Обратите внимание

По ФЗ-214 продажи будут.

О, спасибо, отлично!

По ФЗ-214 продажи будут.

А чем это лучше?

А чем это лучше?

Гарантия того, что Ваши деньги будут в целости и сохранности.

По ДДУ с июля уже не продают.

Вы ошибаетесь, как раз с ДДУ продают, но по счетам эскроу (как раз по 214 ФЗ)

Вы ошибаетесь, как раз с ДДУ продают, но по счетам эскроу (как раз по 214 ФЗ)

Объясните, как-то непонятно. Я так понимаю: можно продавать по ДДУ или по эскроу, когда деньги идут на этот счет и е поступают застройщику пока он не сдаст дом.

Объясните, как-то непонятно. Я так понимаю: можно продавать по ДДУ или по эскроу, когда деньги идут на этот счет и е поступают застройщику пока он не сдаст дом.

С 1 июля всем новым стройкам можно продавать только по ДДУ с эскроу.  По старому разрешили "допродавать" уже активно идущим стройкам (там вроде если больше 30 процентов построено и больше 10 процентов продано). Список их есть на ДОМ РФ

С 1 июля всем новым стройкам можно продавать только по ДДУ с эскроу.  По старому разрешили "допродавать" уже активно идущим стройкам (там вроде если больше 30 процентов построено и больше 10 процентов продано). Список их есть на ДОМ РФ

А если больше 30 процентов построят, то потом могут и без эскроу продавать? Или уже нет?

А если больше 30 процентов построят, то потом могут и без эскроу продавать? Или уже нет?

Закон обратной силы не имеет) Если изменения какие-нибудь опять не внесут, конечно. Есть еще вариант продавать сразу готовое - по договору купли-продажи, но как понимаете застройщики не стремятся к этому варианту.

Закон обратной силы не имеет) Если изменения какие-нибудь опять не внесут, конечно. Есть еще вариант продавать сразу готовое - по договору купли-продажи, но как понимаете застройщики не стремятся к этому варианту.

Теперь понятно, спасибо, что разьяснили. Ну да, покупать уже сданное было бы оптимальным вариантом. Но тогда и цена была бы совсем другой?! (smiley) Покупателям это тоже, получается, не выгодно пока. (wink)

А можно где-то увидеть план дома, чтобы понять какие квартиры на какую сторону выходят?

А можно где-то увидеть план дома, чтобы понять какие квартиры на какую сторону выходят?

На сайте Бест-НОВОСТРОЯ есть.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов