2 корпус

Опрос: 2 корпус

Готовы ли вы разбираться с гранелем через суд в случае задержки сдачи 2 корпуса, а также в случае некачественной сдачи работ?

  1. Да (75 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Нет (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

( вроде со второго уже со всеми в контакте - но если кто еще остался присылайте в личке номер - добавлю в будущую рассылку видео обзоров )

  • Татьяна_Андреева это нравится
Всем привет, кто со 2ого корпуса. Делимся в этой ветке свежими мыслями, идеями и наблюдениям по нашему корпусу.
  • Astula79, Татьяна_Андреева и Lena_1978 это нравится
Объявления
Всем добрый вечер, приобрети квартиру во 2 корпусе, 2 секция, 6 этаж, двушку, для себя, выкупили практически последний вариант двухкомнатной квартиры, жаль раньше не приехали в жк, взяли бы повыше)

"Практически последняя двушка" - этой фразе пол года уже:) Сам слышал

  • SAT74 и Salofann это нравится
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

"Практически последняя двушка" - этой фразе пол года уже:) Сам слышал


Информация по доступным квартирам в открытом доступе на сайте, нам нужна была квартира с ближайшей датой сдачи, именно во 2 корпусе, вторые этажи сразу-нет, их там много было, а из этажей повыше только наша была доступна для покупки, наверняка люди бронируют, отказываются, не все выкупают и они освобождаются. Но на тот момент, 7 сентября 2019г она была единственной, не на 2 этаже. Поэтому давайте обойдёмся без сарказма

Информация по доступным квартирам в открытом доступе на сайте, нам нужна была квартира с ближайшей датой сдачи, именно во 2 корпусе, вторые этажи сразу-нет, их там много было, а из этажей повыше только наша была доступна для покупки, наверняка люди бронируют, отказываются, не все выкупают и они освобождаются. Но на тот момент, 7 сентября 2019г она была единственной, не на 2 этаже. Поэтому давайте обойдёмся без сарказма

На самом деле не думаю, что вас кто-то хотел задеть, просто у застройщиков есть так называемые техники продаж, когда выводят в продажу небольшой или единичный пул квартир, ограничивая покупателю выбор и тем самым стимулируя на более быстрое решение о покупке.
Главное же для вас, что вы купили квартиру и все вас в ней устроило.
Обратите внимание

Вот вот

Всем добрый вечер, приобрети квартиру во 2 корпусе, 2 секция, 6 этаж, двушку, для себя, выкупили практически последний вариант двухкомнатной квартиры, жаль раньше не приехали в жк, взяли бы повыше)

 

 

Мила, хорошую квартиру взяли! Поздравляю с приобретением и хорошо что с нами )

  • SAT74, Мила М. и Lena_1978 это нравится
Всех приветствую!
 
Ниже представлены следующие материалы по второму корпусу по статусу на 05-10-2019 17-00 (суббота)
Видео 4К - выставляется в нижнем правом углу через колесико.
Рассмотреть детали можно просто нажав на паузу в интересующем месте сьемки
 
________
 
1. Строительство между восточным (ближе к 3-му) и западным (ближе к 1-му) корпусами.
 
 
________
 
2. Статус стройки западного (ближе к 1-му) блока\
 
Часть1
 
 
 
Часть2
 
 
________
 
3. Статус стройки восточного (ближе к 3-му) блока
 
Часть1
 
 
 
  • Татьяна_Андреева, Партез и Anika это нравится
Часть2
 
 
 
________
 
Фотографии:
 
 
 
Следующая подобная рассылка будет осуществляться с теми с кем обменялись номерами телефонов - здесь более публиковать материалы по второму не планирую - будем тут их только обсуждать.
 
Кто еще не получил материалы для образмеривания своей квартиры по второму корпусу - тоже самое - в личку:
 
И по проектной документации - аналогично:
  • Aleksandr Vost, Lone Star и Партез это нравится
Astula79 спасибо . Съёмка впечатляет.
А кто подскажет, как и к чему крепятся промежуточные упоры крана? Там дырки в монолите для крепежа ? Или как-то иначе?
Астула, спасибо огромное за съёмку.
В целом постарался достаточно внимательно посмотреть (на сколько это возможно с телефона все виде по 2 корп от 05.10.19).
По большому счету общая картина достаточно неплохая.
Что было замечено из косяков по монолиту 2ого корп, а так же общие наблюдения:
1) 5 ая секция вид со стороны Сколтех на торец дома, 2 окна в монолитной стене - 10 и 14 этаж, по ним кто то позанимался творчеством "широкими мазками", очень смахивает на обширные зоны ремонтных работ во вертик стенам около оконных проёмов (скорее всего была ручная затирки пор), внешне не презентаьельно смотрится, надеюсь хоть сделали хорошо.
2) 4 ая секция вид опять же от Сколтеха на торец дома 7, 9, 10 этажи мелкие косячки, подоже на восстановительный ремонт, 12 этаж вообще выступило неведомое крестообразное тёмное пятно, думаю оно не критично. Смотрится разве что стильно :))
3) 1ая секция вид в торец дома со стороны Минки - последний этаж прямо не доход но плиты перекрытия (или крыши дома) есть нерегламениированная отсечка на части видимых с улицы пилонов, не доходя до уровня питы перекрытия около сантиметров 20..25. С учётом того что это посл этаж, думаю не критично, но немного смазали общее впечатление этим моментом.
4) Кладка газоблоков - на мой взгляд пока по ней до идеала далековато ещё пока, но ситуация немного улучшилась по сравнению с тем что мы видели ранее с волнообразными гориз швами и заваленными углами.
5) Из того, что откровенно порадовало и внушает оптимизм - на минусовых этажах во дворе 2ого корп мы не видим обильного скопления воды, хотя до этого и в день съёмки (утром) были обильные дожди. Значит с дренажной сист вокруг 2ого корп скорее всего на 99% все окей. И это очень важно, ибо любой намёк на сырость в последующем - это зло. Я сравниваю это с тем что было ранее по 4 корп Инновации после обильные осадков.
6) Темп работ: на корпусе 2 в текущий момент мягко говоря не видно сильной активности, пора бы монтировать окна начинать, там фронта работ оооочень много! Застройщику 1 год остался до ГК, а там ещё делать и делать, даже немного напрягло такое положение дел, я лично не хочу чтобы потом в попыхах и рваном темпе всю инжинерию делали аккурат под сроки сдачи дома или ещё хуже сдали его с недоделками ГК.
  • Astula79 и Lone Star это нравится
Если в ближайшее время не увидим активности на 2ом корпусе, видимо придётся в правильное место формировать запрос на предмет проверки застройщика на соответствие строительной готовности 2ого корпуса утвержленному графику реализации по ПД.
  • Astula79, Olga7, Dmitrii97 и 2 другим это нравится

Я уже три недели с этой мыслью живу, буквально вынуждают:)

Я уже три недели с этой мыслью живу, буквально вынуждают:)


Сегодня вечером накидаю текстовку обращения в Главгосстройнадзор МО, завтра отправим его. Пусть перед плановой проверкой ЖК Инновация 15.10.19 разбираются с вопросом строительной готовности 2 корп и ответят на вопрос об отсутствии должной строительной активности на объекте.


Вот накидал черновик письма в Главгосстройнадзор МО по ситуации с замедлением темпов строительства 2ого корпуса, сюда же вставил абзац по паралленьномк проведению контроля качества выполненных работ и испраленных участков.
Каждый по желанию может что-то убрать или добавить на свой взгляд, смысл от этого сильно не измениться.

ТЕКСТОВКА:
Уважаемые Господа!

В рамках реализации проекта строительства ЖК "Инновация" (Застройщик - ООО "СЗ "Гранель-М", юридический адрес г. Москва, ул Складочная, д1, корп 5, комната 42, помещение ll) мы, как участники долевого строительства, просим Вас обратить внимание на строительство ЖК" Инновация" в п. Новоивановское, Одинцовского района.

В настоящее время по ЖК «Инновация» наблюдается ситуация с замедлением строительной активности, в частности это особо касается 2-ого корпуса.
В связи с тем, что сроки сдачи корпуса №2 указаны в ДДУ и ПД как 3 квартал 2020 года, то на текущий момент и по факту имея чуть меньше года до вышеуказанных сроков Застройщик в настоящий момент снижает темпы ведения работ. Нас как участников долевого строительства крайне волнует вопрос связанный с соблюдением графика выполнения работ, а также сдачи как 1 так и 2 ого корпуса в указанный в договорах ДДУ срок и соответственно сдача ГК объектов недвижимого имущества в оговорённые сроки.
Нас так же беспокоят возможные риски связанные с ведением внутренних работ по инженерии в корпусе при температурах ниже + 5С (в наступающий зимний период) при отсутствии окон и временно установленного теплого контура Застройщик по не выясненным причинам до настоящего момента не приступили к монтажу оконных конструкций и утеплителя при условии наличия около 85-90% стен и оконных проемов для последующего монтажа оконных конструкций и утеплителя.
В рамках плановой проверки намеченной на 15.10.2019 просим Вас уделить внимание вышеуказанным фактам и в ответном письме предоставить разъяснения, как о положении дел в отношении соблюдения утвержденного графика, наличию или отсутствию отставаний от него.

Так же просим обратить внимание на качество выполняемых работ по корп 2, а так же проведённых работ над исправлением деффектных участков на объекте строительства (корп 2) и предоставить в ответном письме пояснения в полной ли мере объект строительства по результатам плановой проверки соответствует регламентирующим стандартам, нормам и требованиям.
  • Astula79, Olga7, gelatin и еще 1 это нравится

15.11.2019 плановая проверка

https://pronovostroy...ация/?p=1141091

 

А так, накатаем, конечно.

15.11.2019 плановая проверка
https://pronovostroy...ация/?p=1141091
 
А так, накатаем, конечно.

Да, все верно плановая проверка 15.11.2019, рыбу данного писал сходу на телефоне, поэтому пунктуацию и орфографию кое-где нужно бы конечно поправить, но как некоторый базис думаю вполне сойдёт.
  • Astula79 это нравится

Как подписываем как направляем? Каждый по одной  копии?

  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов