Продажи в ЖК Манифест.

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Да продают в год по чайной ложке, думаю уже те кто купил жалеют о своем выборе, ведь в неликвиде очень проблемно будет проживать, очень сложно будет решать какие либо житейские вопросы, так как собственников будет очень мало. 

Вы вообще знаете, что такое неликвид? Это понятие явно к этому жк не относится. Вы посмотрите объективно-комплекс находится в Можайском районе с обжитой инфраструктурой, в 15 минутах до делового центра. Здесь и плотность застройки невысокая, и материалы для строительства качественные, и планировки удобные. Цена соответствуют стадии готовности, классу, расположению проекта. Не думаю, что все покупатели разом пожалели, что приобрели здесь квартиру. Я согласна с мнением выше по поводу того, что застройщик успеет реализовать большинство квартир до окончания стройки. Никаких житейских проблем возникнуть не должно, потому что собственников к моменту заселения будет достаточно.

37 договоров, тоже не густо, ведь через месяц будет ровно год, как стартовали продажи, то есть получается, что в среднем продают по 3-4 квартиры в месяц, да в других новостройках на старте распродают в три раза больше, чем здесь почти за год.

И в каких же новостройках продают в три раза больше еще на старте? Я надеюсь, вы не имеете в виду новостройки эконом и комфорт класса? Да, в них действительно продажи идут лучше. Но там и квартиры стоят дешевле, и аудитория совсем другая. А для жк бизнес класса здесь ситуация с заключенными договорами адекватная. В таком классе жилья люди не будут раскупать квартиры, как очумелые)

Объявления

И в каких же новостройках продают в три раза больше еще на старте? Я надеюсь, вы не имеете в виду новостройки эконом и комфорт класса? Да, в них действительно продажи идут лучше. Но там и квартиры стоят дешевле, и аудитория совсем другая. А для жк бизнес класса здесь ситуация с заключенными договорами адекватная. В таком классе жилья люди не будут раскупать квартиры, как очумелые)

Если это нормальный бизнес класс, то там тоже хорошо идут продажи, а тут недобизнес, к тому же сейчас в такой сложной ситуации вообще все очень сомнительно, так что продажи вообще спадут на ноль.

Если это нормальный бизнес класс, то там тоже хорошо идут продажи, а тут недобизнес, к тому же сейчас в такой сложной ситуации вообще все очень сомнительно, так что продажи вообще спадут на ноль.

Повторяюсь, для жк бизнес класса здесь продажи идут адекватно. Ну никак они не будут такими же высокими, как в новостройках эконом и комфорт класса, ну как вы не можете это понять. И почему вы решили, что это недобизнес? Комплекс строится в Можайском районе, инфраструктура здесь отлично развита. При отделке будут использоваться натуральные материалы, плотность застройки невысокая, есть квартиры с очень удобными и просторными планировками. И в каком же месте это недобизнес? Если вам так не нравится этот жк, и вы считаете, что он не дотягивает до бизнес класса и плохо продается, зачем вы тут вообще сидите?

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

 

 

37 договоров, тоже не густо, ведь через месяц будет ровно год, как стартовали продажи, то есть получается, что в среднем продают по 3-4 квартиры в месяц, да в других новостройках на старте распродают в три раза больше, чем здесь почти за год.

37 проданных квартир за год, это ну очень мало. Видимо все таки все подводные камни, которые тут всплыли, сделали свое дело и люди не торопятся тут покупать. А что будет сейчас? В стране кризис, короновирус, могу предположить, что продажи сейчас вообще встанут.

Если это нормальный бизнес класс, то там тоже хорошо идут продажи, а тут недобизнес, к тому же сейчас в такой сложной ситуации вообще все очень сомнительно, так что продажи вообще спадут на ноль.

А что вы так прилипли к этим продажам то? Этот жк финансируется Дом.рф, на строительство продажи никак не влияет, если вы об этом печетесь. ЖК строится, никакого долгостроя не предвидится, квартиры продаются, пусть и не так активно как в вашей фантазии.

Обратите внимание

А что вы так прилипли к этим продажам то? Этот жк финансируется Дом.рф, на строительство продажи никак не влияет, если вы об этом печетесь. ЖК строится, никакого долгостроя не предвидится, квартиры продаются, пусть и не так активно как в вашей фантазии.

Вы что не понимаете что ли, что те деньги, что выделил Дом РФ нужно будет возвращать и при чем с большими процентами, а если не будет продаж, то откуда они возьмут деньги на возмещения долга? Это неликвид, никто здесь не покупает, жаль только тех, кто уже успел купить.

Сейчас в связи с падением рубля, спрос на недвижимость начал увеличиваться, думаю и тут совсем скоро продажи пойдут вверх, так как многие в такие сложные времена предпочитают вкладывать деньги в надежные инвестиции. 

37 проданных квартир за год, это ну очень мало. Видимо все таки все подводные камни, которые тут всплыли, сделали свое дело и люди не торопятся тут покупать. А что будет сейчас? В стране кризис, короновирус, могу предположить, что продажи сейчас вообще встанут.

Вы рассуждаете как покупатель жилья эконом-класса. Только в этом сегменте расхватывают квартиры как горячие пирожки, желательно на котловане, чтобы максимально сэкономить. А покупатели сегмента подороже, обычно покупают в готовом доме, дабы сразу оценить все прелести того или иного жк. И таких покупателей не остановит никакой вирус.

Вы рассуждаете как покупатель жилья эконом-класса. Только в этом сегменте расхватывают квартиры как горячие пирожки, желательно на котловане, чтобы максимально сэкономить. А покупатели сегмента подороже, обычно покупают в готовом доме, дабы сразу оценить все прелести того или иного жк. И таких покупателей не остановит никакой вирус.

Что за ерунду Вы пишите, когда это бизнес класс раскупался в готовом жилье? Не важно какой класс, всегда самый хороший спрос на старте, и не важно что есть эскроу счета, на старте самая низкая цена.

Что за ерунду Вы пишите, когда это бизнес класс раскупался в готовом жилье? Не важно какой класс, всегда самый хороший спрос на старте, и не важно что есть эскроу счета, на старте самая низкая цена.

По своему опыту знаю, когда покупаешь квартиру смотришь не только на цены, но и оцениваешь все риски. Да, можно купить квартиру в строящемся жк, но и риски в этом случае будут выше. А вот когда комплекс уже сдан, ты видишь что покупаешь и чувствуешь себя спокойным. На старте, как правило, берут в основном для инвеста. А если для собственного проживания, то в готовом доме, либо на высокой стадии строительства.

По своему опыту знаю, когда покупаешь квартиру смотришь не только на цены, но и оцениваешь все риски. Да, можно купить квартиру в строящемся жк, но и риски в этом случае будут выше. А вот когда комплекс уже сдан, ты видишь что покупаешь и чувствуешь себя спокойным. На старте, как правило, берут в основном для инвеста. А если для собственного проживания, то в готовом доме, либо на высокой стадии строительства.

Я знаю большое количество людей, которые покупают квартиры для себя на раннем этапе! И это не удивительно, ведь экономия большая готовое жильё в лучшем случае стоит на 30 процентов дороже, а то и больше!

По своему опыту знаю, когда покупаешь квартиру смотришь не только на цены, но и оцениваешь все риски. Да, можно купить квартиру в строящемся жк, но и риски в этом случае будут выше. А вот когда комплекс уже сдан, ты видишь что покупаешь и чувствуешь себя спокойным. На старте, как правило, берут в основном для инвеста. А если для собственного проживания, то в готовом доме, либо на высокой стадии строительства.

Ну если у людей есть несколько лишних миллионов, конечно тогда можно брать и в готовом, но таких единицы, многие покупают на стадии стройки, рискуют но берут, потому что цены самые доступные. Тут очень слабые продажи, как не крути, а сейчас в кризис вообще наверное все глухо будет.

Ну если у людей есть несколько лишних миллионов, конечно тогда можно брать и в готовом, но таких единицы, многие покупают на стадии стройки, рискуют но берут, потому что цены самые доступные. Тут очень слабые продажи, как не крути, а сейчас в кризис вообще наверное все глухо будет.

Насчет кризиса я с вами совершенно не согласна. В ЖК давно и успешно идут онлайн продажи. Также введена система эксроу счетов, стройка идет не на деньги дольщиков, а на деньги банка. Помимо эскроу проект финансируется банком ДОМ. РФ. Для справки, перед выдачей застрою проектного финансирования, банк просчитал все риски и изучил всю документацию, значит, у застроя с этим нет проблем. Зная все вышеперечисленное, глупо полагать, что в «кризис вообще наверное все глухо будет»

Я знаю большое количество людей, которые покупают квартиры для себя на раннем этапе! И это не удивительно, ведь экономия большая готовое жильё в лучшем случае стоит на 30 процентов дороже, а то и больше!

Я и сам купил квартиру в Манифесте по этой причине. ЖК пока находится на стадии строительства, поэтому цены приемлемые. И по поводу надежности застройщика и реализации проекта я не переживал. Тут выше уже все подробно расписали по поводу эскроу счетов и поддержки банком ДОМ.РФ, не хочу повторяться.

 

 

Посмотрела проектную декларацию от 10.04, в ней написано, что заключено 49 договоров на квартиры. А в прошлой пд от 31.03 их было заключено 38. Так что здесь наоборот продажи хорошо идут. 

То есть если брать в целом, то за год с лишним продали всего 49 квартир, правильно я понимаю? Даже не знаю, плакать тут или смеяться, я бы на Вашем месте, вообще бы не стал озвучивать такие плачевные результаты, годовых продаж. 

а может кто подсказать, офисы уже заработали в обычном режиме или пока, так же в онлайн режиме работают? И еще интересует, есть ли тут льготная ипотека под 6%?

Насчет кризиса я с вами совершенно не согласна. В ЖК давно и успешно идут онлайн продажи. Также введена система эксроу счетов, стройка идет не на деньги дольщиков, а на деньги банка. Помимо эскроу проект финансируется банком ДОМ. РФ. Для справки, перед выдачей застрою проектного финансирования, банк просчитал все риски и изучил всю документацию, значит, у застроя с этим нет проблем. Зная все вышеперечисленное, глупо полагать, что в «кризис вообще наверное все глухо будет»

Если Вы говорите об успехе, то можно у Вас поинтересоваться, сколько всего то продали квартир за весь период продаж? Судя по РР на 10 апреля было продано 49 квартир, а продажи как год уже идут. Разве это можно назвать успешными продажами? В других ЖК такой результат могут показать за месяц.

а может кто подсказать, офисы уже заработали в обычном режиме или пока, так же в онлайн режиме работают? И еще интересует, есть ли тут льготная ипотека под 6%?

Судя по информации с сайта ЖК офис все также работает в удаленном режиме. Заявку на ипотеку с господдержкой под 6,5% годовых уже можно отправить, на сайте в конце апреля по этому поводу новость публиковали, но подробности, наверное, лучше у менеджеров уточнить

То есть если брать в целом, то за год с лишним продали всего 49 квартир, правильно я понимаю? Даже не знаю, плакать тут или смеяться, я бы на Вашем месте, вообще бы не стал озвучивать такие плачевные результаты, годовых продаж. 

Реализована третья часть квартир, до окончания стройки еще почти год, темпы продаж уж точно не "печальные", как вы тут всем преподносите. Да, из-за ситуации с вирусом продажи частично по многим проектам за последние пару месяцев чуть снизились, но это касается всех отраслей, не только строительной.

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов