Умная квартира

Кто знает, объясните, система "Умная квартира" будет у всех жителей ЖК по умолчанию или за нее отдельно платить нужно?

Кто знает, объясните, система "Умная квартира" будет у всех жителей ЖК по умолчанию или за нее отдельно платить нужно?

Нет, не у всех.

"Система «Умная квартира»

ЖК «Рихард» станет первым московским проектом ГК ФСК, где все квартиры оснащены современным технологичным оборудованием «Умная квартира». Эта система будет предустановлена во всех квартирах с отделкой white box. В квартирах без отделки систему передадут «в коробке» при получении ключей (установить умное оборудование жильцы смогут самостоятельно в процессе ремонта).

Система «Умная квартира» будет решать четыре основные задачи в сфере безопасности и комфорта будущего жилья:

контроль несанкционированного доступа в квартиру (датчики движения и шума);
контроль и ликвидация протечки в санузлах и на кухне (датчики протечки и система перекрытия воды);
управление освещением и электрикой в квартире (выключение всего освещения и части розеток);
удаленное управление домашней техникой через домашний wi-fi.
Все это можно будет делать через приложение, установленное на смартфон владельца квартиры. Базовый комплект умной квартиры возможно дополнить новым функционалом, а также подключить к нему дополнительное оборудование."

 

Объявления

Мне очень понравилась идея "умной квартиры", почитал говорят очень хорошо помогает экономить на квитанции, аж до 20%. Да и контроль всяких протечек - тоже очень важно, от этого никто не застрахован уж точно. 

Мне очень понравилась идея "умной квартиры", почитал говорят очень хорошо помогает экономить на квитанции, аж до 20%. Да и контроль всяких протечек - тоже очень важно, от этого никто не застрахован уж точно. 

А сколько стоит это удовольствие? Кто-то узнавал?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

А сколько стоит это удовольствие? Кто-то узнавал?

Насколько я понял -в чистовой всё будет в готовом виде ( входит в цену квартиры).

В черновой - выдадут бокс с оборудованием, инсталлировать придется самим, если захотите

Насколько я понял -в чистовой всё будет в готовом виде ( входит в цену квартиры).

В черновой - выдадут бокс с оборудованием, инсталлировать придется самим, если захотите

Понятно, спасибо. Ну, если так, то это неплохой вариант.

Обратите внимание

А сколько стоит это удовольствие? Кто-то узнавал?

около 5 тыр  https://www.citilink...ASABEgKxUPD_BwE

Если напрямую из китая  еще дешевле

 

Но по факту возьмут раз 10-100 больше.

 

Штука действительно удобная, легко устанавливается самостоятельно. 

 

А первый дом, нашпигованный интернетом по идее, "Лица".

около 5 тыр  https://www.citilink...ASABEgKxUPD_BwE

Если напрямую из китая  еще дешевле

 

Но по факту возьмут раз 10-100 больше.

 

Штука действительно удобная, легко устанавливается самостоятельно. 

 

А первый дом, нашпигованный интернетом по идее, "Лица".

Она что от вай-фая работает?

Она что от вай-фая работает?

Китайская? да.

А как тут будет  не знаю.  По идее, технологии одни и те же. Как вы собираетесь удалено включать и выключать, например, свет, ?  получать сигналы, что к вам кто-то вломился?

Китайская? да.

А как тут будет  не знаю.  По идее, технологии одни и те же. Как вы собираетесь удалено включать и выключать, например, свет, ?  получать сигналы, что к вам кто-то вломился?

Какая-то программа на телефон устанавливается скорее всего.

Какая-то программа на телефон устанавливается скорее всего.

MiHome

MiHome

Кстати, Вы случайно не знаете, у застройщика тоже китайское оборудование?

около 5 тыр  https://www.citilink...ASABEgKxUPD_BwE

Если напрямую из китая  еще дешевле

 

Но по факту возьмут раз 10-100 больше.

 

Штука действительно удобная, легко устанавливается самостоятельно. 

 

А первый дом, нашпигованный интернетом по идее, "Лица".

Ну, не обязательно именно китайскую покупать, сейчас есть варианты от филипс, самсунг и т.д.

Ну, не обязательно именно китайскую покупать, сейчас есть варианты от филипс, самсунг и т.д.

вспоминается анек из 90х про малиновые пиджаки.  Когда обсуждают новые галстуки (купили одинаковые ) и кто по чем брал. Когда один говорит другому :"Ну, ты и лох! За углом-то ДОРОЖЕ."

вспоминается анек из 90х про малиновые пиджаки.  Когда обсуждают новые галстуки (купили одинаковые ) и кто по чем брал. Когда один говорит другому :"Ну, ты и лох! За углом-то ДОРОЖЕ."

У многих недоверие к китайским брендам, не потому что они лохи, а потому что уже столкнулись с ними.

А я вот думаю брать "умную квартиру" или все таки нет. С одной стороны интересная система, а с другой стороны вот действительно нужна ли она? Я думаю на счет чернового варианта, поэтому выбор есть. 

Как я поняла, если квартира с чистовой отделкой - то идет по умолчанию и входит в стоимость уже.

А я вот думаю брать "умную квартиру" или все таки нет. С одной стороны интересная система, а с другой стороны вот действительно нужна ли она? Я думаю на счет чернового варианта, поэтому выбор есть. 

Как я поняла, если квартира с чистовой отделкой - то идет по умолчанию и входит в стоимость уже.

А если черновой ремонт, то можно доплатить за умную квартиру?

Вообще там покупать не надо - не для жилья это место.  Но все равно купят.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов