Парковочные места - будущая проблема?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Нам менеджер говорил, что парковка будет только для жителей дома и ограждена шлагбаумами. Но даже так проблема не будет решена с местами, интересно на сколько машин будет парковочный комплекс

:smile:

Объявления

Нам менеджер говорил, что парковка будет только для жителей дома и ограждена шлагбаумами. Но даже так проблема не будет решена с местами, интересно на сколько машин будет парковочный комплекс

там на страницу выше есть ссылка на сайт минстроя, там в проектной документации выложен генплан с парковками, и там всего 200-220 парковок на весь комплекс, что очень мало. (не считая под вторым корпусом подземного паркинга для 2 корпуса)

там на страницу выше есть ссылка на сайт минстроя, там в проектной документации выложен генплан с парковками, и там всего 200-220 парковок на весь комплекс, что очень мало. (не считая под вторым корпусом подземного паркинга для 2 корпуса)

а у кого то есть информация по количеству квартир у собственников?

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Я изначально понимала, что парковки около дома у нас не будет, надо будет искать место, чтобы припарковаться.
Моя коллега живет в этом районе всю жизнь, я спросила у нее про парковки, она ответила, чтобы припарковаться бесплатно, надо будет поискать место, и уже ближе к железке, а с платной парковкой проблем нет.
Я вообще очень надеюсь, что в ТЦ на ночь можно будет оставлять машину.
Нам менеджер обещал, что парковка вдоль домов будет только для жителей, закрытая шлагбаумами.
Еще должны построить парковочный комплекс, неизвестно на сколько мест...
Обратите внимание
Еще же обещали наземный комплекс построить, на сколько мест неизвестно
Прошу прощения за оффтоп, с утра не разобрался со всеми сообщениями

Я изначально понимала, что парковки около дома у нас не будет, надо будет искать место, чтобы припарковаться.
Моя коллега живет в этом районе всю жизнь, я спросила у нее про парковки, она ответила, чтобы припарковаться бесплатно, надо будет поискать место, и уже ближе к железке, а с платной парковкой проблем нет.
Я вообще очень надеюсь, что в ТЦ на ночь можно будет оставлять машину.

Так сейчас по москве максимально эффективно уничтожают бесплатные парковки.

 

Еще же обещали наземный комплекс построить, на сколько мест неизвестно

Мало и дорого.

Уже есть информация по ценам? Или это расчёт из средних цен по рынку?

Уже есть информация по ценам? Или это расчёт из средних цен по рынку?

по рынку

а у кого то есть информация по количеству квартир у собственников?

даже если укрупнено прикинуть 1 корпус 10 секций по 20 этажей по 4 квартиры, то только на 1 корпус 400 квартир

Нам менеджер говорил, что парковка будет только для жителей дома и ограждена шлагбаумами. Но даже так проблема не будет решена с местами, интересно на сколько машин будет парковочный комплекс

На стенде в офисе продаж показан наземный гараж, вот только если его и построят то к году этак 2025 (после садика, 3 очереди... которую никто даже не проектировал еще)

 

даже если укрупнено прикинуть 1 корпус 10 секций по 20 этажей по 4 квартиры, то только на 1 корпус 400 квартир

ошибка!

взамен слова квартир хотел написать авто!

На стенде в офисе продаж показан наземный гараж, вот только если его и построят то к году этак 2025 (после садика, 3 очереди... которую никто даже не проектировал еще)


Садик у нас строить не будут, его построят на другой улице.

Еще хуже, даже персонального садика не будет :(

В общем, механизм расчета выглядит следующим образом: При строительстве дома определяется количество его жителей. Затем, исходя из уровня автомобилизации, рассчитывается количество машин для данного количества жильцов. Согласно СП 42.133330.2016 обеспеченность транспортном составляет 350 машин на 1000 человек. Хотя на практике этот показатель выше. В нормативных актов некоторых регионов это учитывается. Фактически предусмотренные места для машин будут составлять 25 процентов от установленного на данное количество жильцов количества машин. При этом местными актами может устанавливаться допустимое на квартиру количество машино-мест по ее площади. К примеру, для квартиры площадью до 30 кв.м. полагается одно место, свыше 100 ­- два, а от 30 до 100 -­ 1,5. Не менее 10 процентов от предусмотренного количества мест должны отводиться автомобилистам с инвалидностью
 

итого: 10секций*20этажей*4квартиры*2человека*0,35*0,25=140мест на 1 корпус. 

 

Нормы хреновые. По Москве не котируется.

По Москве, конечно, не котируется, но надо принимать во внимание тот факт, что половина квартир (как минимум) покупалась под сдачу в аренду. Место такое. А те, кто будут снимать, ездить будут на 90% на метро.

По Москве, конечно, не котируется, но надо принимать во внимание тот факт, что половина квартир (как минимум) покупалась под сдачу в аренду. Место такое. А те, кто будут снимать, ездить будут на 90% на метро.

потому что у них денег нет?

тут для среднего класса квартиры, а  у них всех авто

На стенде в офисе продаж показан наземный гараж, вот только если его и построят то к году этак 2025 (после садика, 3 очереди... которую никто даже не проектировал еще)

Пока о проектировании наземного паркинга ничего не слышно.

Уже даже есть проблемы по вечерам на гостевой парковке.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов