Приаэродромная территория

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Не собираюсь переубеждать фанатиков и разного рода троллей. Кому надо, тот разберется, какие факты о чем говорят.

да все уже давно определились, только вы как раз как фанатик продолжаете по десяткам форумов бегать и кого-то переубеждать)

Отказались за день до сделки, приехав и побыв около часа... Т.к. каждые 2-2,5 МИНУТЫ!!! Прямо над 4-ым корпусом (в котором хотели брать) очень низко и с большим шумом пролетает огромный самолёт... Это реально, кому интересно, до покупки ешьте и сами смотрите, а потом делайте выводы. Здесь такой ГОН, что это "ерунда" - поьюбому от заинтересованных лиц...
Объявления Все объявления
Отказались за день до сделки, приехав и побыв около часа... Т.к. каждые 2-2,5 МИНУТЫ!!! Прямо над 4-ым корпусом (в котором хотели брать) очень низко и с большим шумом пролетает огромный самолёт... Это реально, кому интересно, до покупки едьте и сами смотрите, а потом делайте выводы. Здесь такой ГОН, что это "ерунда" - полюбому от заинтересованных лиц...

Отказались за день до сделки, приехав и побыв около часа... Т.к. каждые 2-2,5 МИНУТЫ!!! Прямо над 4-ым корпусом (в котором хотели брать) очень низко и с большим шумом пролетает огромный самолёт... Это реально, кому интересно, до покупки едьте и сами смотрите, а потом делайте выводы. Здесь такой ГОН, что это "ерунда" - полюбому от заинтересованных лиц...

Да, заинтересованные лица не дремлют: некая "гость-Ольга" спешит поднять все остальные ветки тупым способом "всем привет" - очевидно, чтобы опустить данную и скрыть тем самым данный отзыв.
 
Поэтому еще раз обращаю внимание всех, кто сейчас раздумывает о покупке в ЮБ, на ситуацию с самолетами. Сам жалею, что купил здесь. Теперь только в аренду, и через 5 лет продавать.
  • helkul это нравится
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Наверно, специально, некоторые Гости и мистер Леном пишут всякую ерунду про низко летящие самолеты. Очевидно, чтобы тема, где мной были приведены доказательства как и на какой высоте летают самолеты была задвинута: сообщение №47

https://pronovostroy...ория/?p=1224232

Как то странно это читать..была несколько раз у своего дома и не замечена самолетов..
Обратите внимание

Как то странно это читать..была несколько раз у своего дома и не замечена самолетов..

Значит не были или не в то время)

Т.к. даже фото тут на форуме полно с пролетающими самолетами.

Наверно, специально, некоторые Гости и мистер Леном пишут всякую ерунду про низко летящие самолеты. Очевидно, чтобы тема, где мной были приведены доказательства как и на какой высоте летают самолеты была задвинута: сообщение №47

https://pronovostroy...ория/?p=1224232

Ваши "доказательства" ущербные и свидетельствуют о троешном уровне образования.

 

Еще раз повторяю, что на самом деле высота полета над ЮБ - не 800-1000, а 600 (шестьсот) метров над землей. Это прекрасно видно хотя бы на сайте planeradar.ru, если задать режим AMSL. Это данные GPS-транспондеров, если кто не понял. На flightradar.com видно хуже и сбойно, хотя данные транспондеров те же. И научитесь же наконец отнимать 200 метров высоты аэродрома над уровнем моря. Или поезжайте на стройплощадку ЮБ и посмотрите. Можно в Коммунарку, там высота абсолютно та же. Поскольку снижение высоты начинается уже над Мамырями. А участок от ЮБ до Коммунарки - это горизонтальная часть подлета к глиссаде.
 
Подсчеты "среднего" по Коммунарке неточны как раз на эти 200-400 метров, поскольку там усредняются также и самолеты на взлете, летящие на высотах от 2000 до 4000 метров совсем по другой траектории. И опять-таки это высоты AMSL, а не над уровнем земли.
  • helkul это нравится

Как то странно это читать..была несколько раз у своего дома и не замечена самолетов..

Ничего, когда заселетесь, тогда поймете. Да, бывают дни, когда ветер дует в другую сторону, и тогда используется подлет с другой стороны или на другую ВПП. Но это примерно 20-30% всех дней в году.

  • helkul это нравится

Ничего, когда заселетесь, тогда поймете. Да, бывают дни, когда ветер дует в другую сторону, и тогда используется подлет с другой стороны или на другую ВПП. Но это примерно 20-30% всех дней в году.

Ну так остальные 70-80% времени в году у нас зима и осень с закрытыми стеклопакетами.

 

Ваши "доказательства" ущербные и свидетельствуют о троешном уровне образования.

 

 

Мои доказательства удовлетворили многих, а от ваших, одна только злоба. Пусть и троешное образование, я не летчик)))

Но вот доказательства, еще раз!

Средняя высота полета 1298 метров, доказывать, над уровнем моря, или нет, я не буду.

счСам.png

Здесь не указано, над уровнем моря, или нет, указана средняя высота, между стартом и посадкой!

А, вот высоты полета, которые принятны для определения высоты положения машины,

Altitude — барометрическая высота[1],
height — истинная высота[1],
elevation — высота наивысшей точки аэродрома или используемого порога ВПП над уровнем моря[1],
flight level — уровень (эшелон) полёта[1],
MSL (mean sea level) — средний уровень моря

(это из Википедии)

 я так понимаю, что если ориентироваться только уровнем моря, причем средним, то самолет грохнется не долетая аэропорта.

Теперь возьмем ВАШИ сайты

на первом http://planeradar.ru/ мы видим:

ям1.png

ям2.png

ям3.png

Высота полета 960, 1029, 998, нигде не указано, что это над уровнем моря:

Но, даже, если вычесть высоту Ямонтово над уровнем моря 159 м

ямВысота.png

Ну, никак не получается 600 м, не менее 800 метров и выше!!!

И над Южным Бунино самолеты не летают, только по границе, глиссада так проходит!

Прикрепленные изображения

  • ям3400фут.png
  • Vigor это нравится

Мои доказательства удовлетворили многих, а от ваших, одна только злоба. Пусть и троешное образование, я не летчик)))
Но вот доказательства, еще раз!
Средняя высота полета 1298 метров, доказывать, над уровнем моря, или нет, я не буду.
 
Здесь не указано, над уровнем моря, или нет, указана средняя высота, между стартом и посадкой!

Вижу, что вы опять не понимаете, но упорствуете. Причем по второму или третьему кругу, хотя все уже было разжевано.
 
Никто не обязан вам указывать на радар-сайтах, какая конкретно берется высота, поскольку она может мериться различными способами и указываться приблизительно, а для большинства случаев +-300 метров не столь важны (но не в случае ЮБ). Необходимо, прежде чем рассуждать предметно, правильно установить нужный режим в настройках. То, что вы приводите на ваших скриншотах - это вообще БАРОМЕТРИЧЕСКАЯ высота, которая зависит много от чего, в том числе от того, что установил экипаж в аэропорту вылета. А сегодня в Москве как раз аномально низкое давление. Поэтому барометрическая высота может сильно завышаться.
 
Для более точной индикации высоты нужно установить режим AMSL (altitude above mean sea level) - тогда будет показываться высота по данным GPS. Плюс-минус 30-50 метров. Далее, от высоты AMSL отнимаем 200 метров высоты поверхности суши в Новой Москве над уровнем моря (на самом деле это даже 220-250 метров). Если вы установите индикацию высоты в режиме AMSL и посмотрите на посадку самолета на ВПП, то увидите, что они садятся во Внуково на высоте около 200-250 метров AMSL. На самом же деле высота НАД ПОВЕРХНОСТЬЮ ЗЕМЛИ в начале полосы - от 10 до 40 метров. В остальных режимах радар-сайт может показывать богусные значения высоты, на которые следует полагаться лишь с точностью плюс-минус 300 метров.
 
В итоге более точно над ЮБ получается высота 600-650 метров над уровнем земли. Для верхних этажей домов и того меньше. Нижние этажи тоже пусть не обольщаются, у них больше эхо от стен домов во дворах-колодцах или в узком междомовом пространстве.
 
Если вы сомневаетесь, что высота именно 600-650 метров - поезжайте и посмотрите. Можно в Коммунарке, хотя бы прямо у станции метро Коммунарка, там та же высота - обратите внимание на нулевую вертикальную скорость на ваших же скриншотах. Надеюсь, вы можете отличить высоту 600 от высоты 1000 для пролетающего самолета на угловой высоте от 45 до 90 градусов (угол места на самолет от 45 до 90).
 
Что касается подсчетов средней высоты на сайте счетчика самолетов, то я уже разжевывал, что там усреднение идет по всем траекториям и на всех высотах! В том числе на взлет, когда высота над Коммунаркой более 2 км! Отсюда и значение средней скорости на ваших же скриншотах - 448 км/час! Это с усреднением, включающим высокие траектории на взлет, когда скорость доходит уже до 550 км/час! При подлете к глиссаде над ЮБ на посадку во Внуково такой сумасшедшей скорости не бывает, это же элементарно. Не может самолет садиться на таких скоростях или даже подлетать к глиссаде. Над ЮБ на посадку скорость около 300.
 
 
 

 

я так понимаю, что если ориентироваться только уровнем моря, причем средним, то самолет грохнется не долетая аэропорта.

 
ну это вообще перл. Нет, вы понимаете совершенно неправильно. Он не грохнется. Поскольку непосредственно при посадке на ВПП высота измеряется совершенно другими приборами и по другому принципу.

  • helkul это нравится

Как установить AMSL:

 

5e584075eb070_11.jpg

 

Обратите внимание на богусное значение высоты 1775 м в правом окне, в то время как высота по AMSL составляет 1584 м.

 

(богусное - от слова bogus)

Как установить AMSL:

 

Обратите внимание на богусное значение высоты 1775 м в правом окне, в то время как высота по AMSL составляет 1584 м.

 

(богусное - от слова bogus)

bogus-фикция, фиктивное значение высоты??? Это как? О чем тут спор, разве фиктивная высота бывает у самолета такое значение, чет не встречал))) 

bogus-фикция, фиктивное значение высоты??? Это как? О чем тут спор, разве фиктивная высота бывает у самолета такое значение, чет не встречал))) 

А есть какая, то болезнь связанная с фанатением самолетов?

Иначе я не могу понять смысл нахождения Lemona тут.

А есть какая, то болезнь связанная с фанатением самолетов?

Иначе я не могу понять смысл нахождения Lemona тут.

Фобия и то, что он несет здесь, сплошная абракадабра, понятная одному ему.

Фобия и то, что он несет здесь, сплошная абракадабра, понятная одному ему.

Верно, потому что если бы он боялся за людей, но он писал бы не тут, а в инстанции которые выше.

А так либо болезнь либо от конкурентов.

Фобия и то, что он несет здесь, сплошная абракадабра, понятная одному ему.

Если уровень ваших мыслительных способностей не позволяет понять суть и детали обсуждаемого, помочь ничем не могу

  • helkul это нравится

Но вот доказательства, еще раз!

Средняя высота полета 1298 метров, доказывать, над уровнем моря, или нет, я не буду.

attachicon.gifсчСам.png

Здесь не указано, над уровнем моря, или нет

А вот что этот же счетчик показывает сейчас за вчерашний день:

5e5a45d6b6240_20200228.pngИ это с усреднением как по траекториям посадки, так и по траекториям взлета, проходящим через Коммунарку

  • helkul это нравится

А вот что этот же счетчик показывает сейчас за вчерашний день:

И это с усреднением как по траекториям посадки, так и по траекториям взлета, проходящим через Коммунарку

Ле Ном, вы все выходные просидели за компом, пока не нашли, самый-самый, низколетящий самолет, или всю неделю пыхтели? Похвальные старания. Вы так наколдуете с низколетящими, что следующий  вам на голову свалится)))

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов