Энерго-эффективность в ЖК «Манифест»

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Кто Вам такое сказал, что материалы по отделке, как то влияют на класс энергоэффективности? Ничего подобного, не вводите людей в заблуждение. Тем более еще не факт, что отделка будет именно из того, что Вами перечислено, материалы могут изменить.

Никого я не ввожу в заблуждение, натуральные материалы обладают низкими показателями энергосбережения. А материалы, которые используются при постройке, также учитываются при установке класса энергоэффективности. Здесь об этом написано, выше же скидывали https://ardexpert.ru/article/14384 Можете любой ресурс найти, везде примерно одинаковая инфа. Насчет материалов я согласна с вами, их могут поменять. Но только на те, которые по техническим характеристикам будут не уступать. В любом случае, если поменяют, мы об этом узнаем в обновленной ПД.

То есть, Вы покупаете бизнес класс и довольны тем, что будет такая низкая энергоэффективность, мне одному это кажется странным? Бизнес класс априори не может быть С+

Выше скидывали сайт, почитайте на досуге. Здесь черным по белому сказано, что в доступном жилье чаще всего встречается А класс энергоэффективности. В бизнес классе всего 26,6 % соответствует ему, так что ничего странного в этом нет. И одной из причин такого класса как раз является использование натуральных строй материалов: «в высокобюджетных новостройках часто используются дорогие натуральные материалы, которые призваны подчеркнуть статус недвижимости. При этом их энергоэффективные показатели уступают современным композитным материалам, чаще применяемым в массовом строительстве». Специально вставил сюда выдержку из текста, для тех, кто не увидел или кому лень читать.

Объявления

На самом деле, мне всё равно какого класса будет жилой комплекс, но есть одно но, которое меня сильно смущает. Я прочитала статью по этому поводу и увидела вот такую фразу: 

 

 уже с 2016 года запрещено вводить в эксплуатацию объекты с классом энергоэффективности ниже B+

На самом деле, мне всё равно какого класса будет жилой комплекс, но есть одно но, которое меня сильно смущает. Я прочитала статью по этому поводу и увидела вот такую фразу: 

Очень сомнительно все это, если нельзя было бы вводить жилье с такой энергоэффективность, то почему они смогли согласовать все доки? 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

На самом деле, мне всё равно какого класса будет жилой комплекс, но есть одно но, которое меня сильно смущает. Я прочитала статью по этому поводу и увидела вот такую фразу: 

Не видела законов, в которых говорится, что нельзя сдавать дома с классом энергоэффективности ниже B+. Если бы существовали такие законы, никто бы не дал застройщику разрешение на строительство. Да и в статье написано, что достаточно во многих жк бизнес класс энергоэффективности С. Получается, эти новостройки тоже не должны были быть сданы. Кстати, вот что еще нашла в статье: «Стоит также отметить, что классы B+ и B++, существовавшие ранее, в 2016 году были упразднены. Класс C, ранее обозначавшийся как «нормальный», сегодня имеет статус «повышенного». При этом изменились и диапазоны отклонений от базовых величин. Это привело к тому, что существовавшая ранее классификация не полностью соответствует действующей.» Может быть, имелся в виду класс энергоэффективности по старой классификации? Ведь согласно изменениям сейчас класс С считается повышенным, хотя до этого был нормальным.

Люди, не видитесь на пустые разговоры манагеров, класс энергоэффективности очень важен, и уж поверьте, что все нормальные новостройки бизнес класса имеют высокую энергоэффективность А+

Обратите внимание

Люди, не видитесь на пустые разговоры манагеров, класс энергоэффективности очень важен, и уж поверьте, что все нормальные новостройки бизнес класса имеют высокую энергоэффективность А+

Каких манагеров? Вы серьезно считаете, что менеджерам в офисе продаж больше заняться нечем, кроме как на форумах сидеть?! И да, не будьте голословны, приведите пример жк в бизнесе с классом А+? Вам тут уже кучу аргументов и доказательств привели, а вы только пустословите, да и все)

Каких манагеров? Вы серьезно считаете, что менеджерам в офисе продаж больше заняться нечем, кроме как на форумах сидеть?! И да, не будьте голословны, приведите пример жк в бизнесе с классом А+? Вам тут уже кучу аргументов и доказательств привели, а вы только пустословите, да и все)

Все новостройки, что выше комфорт класса, должны быть с высокой э/эффективностью. Все бизнес классы, элитка и премиум должны иметь э/эффективность А. Меня если честно очень удивило, что тут такая низкая э/эффективность.

Все новостройки, что выше комфорт класса, должны быть с высокой э/эффективностью. Все бизнес классы, элитка и премиум должны иметь э/эффективность А. Меня если честно очень удивило, что тут такая низкая э/эффективность.

Прежде чем удивляться всему, посмотрели бы энергоэффективность тех самых элиток, и поняли бы, что нигде нет этой вашей высокой э/эффективности. Те, кто разбирались в этой теме, понимают, что в платежках отличие соседних классов максимум процентов 10, что мало огорчает покупателей бизнес недвижки, кем вы скорее всего не являетесь.

Очень сомнительно все это, если нельзя было бы вводить жилье с такой энергоэффективность, то почему они смогли согласовать все доки? 

Согласовали все документы, потому что ни в одном законе не говорится, что запрещено сдавать новостройки с классом энергоэффективности ниже B+. Звонила менеджеру на днях, и по поводу этого тоже спрашивала. Он уточнил у юристов, инфа не подтвердилась, нигде в законах про это не сказано.

Люди, не видитесь на пустые разговоры манагеров, класс энергоэффективности очень важен, и уж поверьте, что все нормальные новостройки бизнес класса имеют высокую энергоэффективность А+

Я так понимаю, эту ветку вы не читали. Так вот, пробегитесь по сообщениям выше. В них ясно написано, что во многих новостройках бизнес класса энергоэффективность ниже А+, и это абсолютно нормально. Могу даже специально для вас продублировать ссылку на статью на эту тему, почитайте на досуге https://ardexpert.ru/article/14384.

Я так понимаю, эту ветку вы не читали. Так вот, пробегитесь по сообщениям выше. В них ясно написано, что во многих новостройках бизнес класса энергоэффективность ниже А+, и это абсолютно нормально. Могу даже специально для вас продублировать ссылку на статью на эту тему, почитайте на досуге 

То, что в бизнес классах энергоэффективность ниже А+, это вовсе не нормально. Те кто нормально строит, у тех и э-эффективность высокая, и тому есть масса примеров из той же статьи, что Вы предоставили. 

То, что в бизнес классах энергоэффективность ниже А+, это вовсе не нормально. Те кто нормально строит, у тех и э-эффективность высокая, и тому есть масса примеров из той же статьи, что Вы предоставили. 

Вы невнимательно читали статью, привожу вам цитату из нее: «В бизнес-классе на сегодняшний день представлено 25 жилых комплексов категории энергоэффективности A и выше, что составляет 26,6% от общего количества проектов данного сегмента». 26,6% проектов- это не масса примеров, а наоборот немного. И это не означает, что остальные 73,4% проектов бизнес класса плохо построены только из-за класса энергосбережения ниже А. И в заключение своим словам привожу еще одну цитату: «Однако энергоэффективность можно отнести к тем редким параметрам, где массовый сегмент выходит на первые позиции».

Ну при такой низкой энергоэффективности, дольщики заклебаются платить за коммуналку, которая будет ну очень высокая. Думаю пока об этом мало кто задумывается, а вот когда начнут первые квитанции, вот тогда и начнется бум.

Энерго эффективность будет установлена, после того, как в доме завершаться полностью работы и будет все сделано, вот тогда и определится, какая будет энерго эффективность, то есть по факту.

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов