Приёмка кваритры

Добрый день.

Подскажите, на что необходимо обратить внимание при приёме квартиры (получение ключей)? Кто уже принимал? Какие есть косяки при строительстве?

Предположительно:

1. Установка стеклопакетов (зазоры, щели, царапины, окалины на стёклах).

Все механизмы должны работать без заеданий, створки не задевают раму, все уплотнительные резинки по периметру окон целые, без разрывов. Снаружи прикреплен отлив для воды. Монтажная пена без промежутков. В идеале она защищена пароизоляционной пленкой или обработана специальным герметиком.

Проверьте не дует ли из окон — поводите вдоль стыков зажженной свечой. Или зажмите между рамой и створкой лист бумаги, закройте окно и попробуйте вытащить лист. И так в нескольких местах по периметру створки. Если лист можно вытащить — зимой в этих местах, скорее всего, будет дуть.

5dd519ddd77ea_.png

2. Отсутствия трещин и пятен влаги на стенах.

5dd51a3ef399e_.png

3. Что ещё?

 

Спасибо.

С уважением, Дмитрий.

 

 

  • Dimanbel333 это нравится

В другой теме форумчанин писал:

ровность поверхностей штукатурки и стяжки, отсутствие трещин и пустот под ними; прочность штукатурки, которая не должна осыпаться, когда вы проводите по ней рукой; качество откосов и стыков (их удобно проверять в холодное время, так удастся более точно определить, не продувает ли из них сквозняк); ровность и качество установки дверей, окон, подоконников, а также соответствие комплектации оборудования заявленным в документации параметрам; работоспособность розеток, выключателей, проводки в целом; качество воды из трубопровода (она не должна иметь неприятного запаха или вкуса, поэтому при сомнениях перед подписанием акта возможно даже придется провести экспертизу в лаборатории); работоспособность подключенных коммуникаций, вентиляционного канала; отсутствие пустот под плиткой и качество оклейки обоев (если выполнена чистовая отделка) и многое другое.

  • Dimanbel333 это нравится
Объявления
Ответили в разделе Купавна 2018 отзывы.

Всё равно самостоятельно при всём желании не получится добиться такой тщательной проверки. Что-то да упустить можно 100%. 

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Добрый день, уважаемые жители ЖК Купавна 2018.Планирую приобрести последнюю 2-х комнатную угловую квартиру во 2-й секции.Насколько я знаю, эта секция была сдана еще в 2018 году.Подскажите, пожалуйста, может, кто-то знает, состояние угловых квартир в этой секции какое?Состояние швов, не холодно ли зимой?Интересно, почему за 2 года никто ее  не приобрел, может, есть  какие-то подводные камни, о которых застройщик умалчивает?При поверхностном осмотре (без специалиста по приемке квартиры) ничего такого не обнаружено.Спасибо.

Добрый день, уважаемые жители ЖК Купавна 2018.Планирую приобрести последнюю 2-х комнатную угловую квартиру во 2-й секции.Насколько я знаю, эта секция была сдана еще в 2018 году.Подскажите, пожалуйста, может, кто-то знает, состояние угловых квартир в этой секции какое?Состояние швов, не холодно ли зимой?Интересно, почему за 2 года никто ее  не приобрел, может, есть  какие-то подводные камни, о которых застройщик умалчивает?При поверхностном осмотре (без специалиста по приемке квартиры) ничего такого не обнаружено.Спасибо.

Совет - только со специалистом принимайте. Меня бы это насторожило.

Обратите внимание

Совет - только со специалистом принимайте. Меня бы это насторожило.

Кто знает, сколько сейчас примерно стоят такие услуги? 

Кто знает, сколько сейчас примерно стоят такие услуги? 

Смотря у кого заказывать. Есть разные расценки и всё зависит от общей площади.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов