Удешевление проекта

  • Назад
  • Страница 2 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А толку от Kenmera, если отделка дешевая?

 

Ровно плитку дешевую на пол положили. Вот радость-то

ни о чём. как определили что плитка дешевая? на глазок по скриншотику неготовых еще поверхностей издалека? какая должна была быть? производителя, модель знаете? где это в документах. короче никакой конкретики, гадание на кофейной гуще. ждём сдачи корпуса, тогда и будем сравнивать реально! 

Кстати, о фасадах.
Действительно, некоторая активность возле 1-2 секций
наметилась - на веб-камере видел. Результаты пока не очевидны.

Есть еще один вопрос.
Почти во всех секциях в отделке фасадов
использованы металлические элементы черного цвета -
очевидно более дешевого материала, чем кирпич или
архитектурный бетон.
Случайно никто не интересовался у застройщика, что это за металл,
и как быстро он заржавеет.

И еще меня лично (и судя по основному форуму, не только меня)
раздражает отсутствие белого "козырька" над 7-8 секциями,
который идет над 6-й секцией -
выглядит убого, как будто материала не хватило.
Лучше бы вообще не начинали его монтировать.

А дешевые двери и МОПы - это вообще жескач..

кстати, и расцветочка кирпича клинкерного меня вот перестала удовлетворять, раньше считал этот цвет дорогим, сейчас переоценил - дешевкой же выглядит колор! нужно заставить застройщика переложить кирпичи на фасадах!  :good: потом можно еще присмотреться к окнам ...  алюминий! ну что это такое, разве этож бизнес-класс, есть более дорогие металлы, ну или хотя бы напыление из них сделать, там позолоту или что-то в этом роде. еще бы что ... сейчас присмотрюсь внимательно к кадрикам съёмки, можно-можно еще улучшать, думаю, народ сможет и другие моменты предложить, не стесняемся!  :nea:​ 

Объявления

Менеджеры СФ изначально обещали, что в декабре 2019
будет ввод в эксплуатацию 1-го корпуса, где мы купили квартиру.

Но поскольку до сих пор не появилось по этому вопросу
никакой официальной информации, решила "походить" по форумам,
наткнулась на этом форуме на ветку "Удешевление проекта",
увидела отделку МОПа..
И сказать, что это ужас - ничего не сказать!!!!!

Не знаю как кому, но нам при покупке высокую цену квартир
объясняли суперлифтами, суперокнами, дорогими входными дверями
в квартиры, крутой отделкой входных групп и этажей.

Насколько я понимаю, всем потенциальным покупателем
на стадии выбора квартиры вручали,
язык не поворачивается назвать, буклеты корпуса 1
(красивые книжки с картинками внешнего и внутреннего видов корпуса,
а также с планировками квартир).
При этом, нам выдавали за визуализацию отделки этажей и
дверей картинку, расположенную рядом с изображением входной
группы (все, кто получил эти книжки,можете посмотреть).
Перечитав последние страницы форума, я поняла,
что теперь менеджеры выдают ту же картинку за визуализацию
1-го этажа (дескать потолок высокий)
Но ПРОСТИТЕ. На этой картинке изображены входные двери в квартиры,
которых на 1-х коммерческих этажах по смыслу быть не может.

Хотелось бы понять, это только нас так обманули?
Или на форуме есть еще дольщики, которых при покупке ввели в
заблуждение относительно визуализации отделки этажей?
Если такие есть, можно будет попытаться обязать застройщика
выполнить обещания своих менеджеров.

очередная гиперфантазия. проплаченная скорее всего, тоже соглашусь с мнениями людей в ветке по СФ, что странные очень пляски тут уже второй месяц идут. 

 

менеджеры такого ну просто не могли говорить, и нам, например, в том числе близко такого не говорил никто в офисе!

 

строители могут только знать когда они пойдут с объектом на госкомиссию.

 

для нас, покупателей, основная дата - в ДДУ, до которой должны передать нам квартиры. Всё.

 

Вот ждём с нетерпением уже, лично мне очень нравится каким симпатичным получается уже сейчас 1-й корпус СФ. Второй тоже неплох, но свой ближе к сердцу ) 

 

После новоселья лично сам всё отфотаю и сниму на видео внутри и снаружи нашего корпуса, тогда здесь размещу прям подборку большую.

 

Вот тогда и обсудим, сверим часы, как говорится. Два кадрика выше, что "гоняют" вверху реаль ни о чём и очень похоже на заказуху.

 

Поверю только своим глазам, на месте, после получения ключей.

на сайте вот так:

5dfb2bfa1db8b_.png

 

о каких дверях в квартиры идет речь на первом коммерческом этаже?

вот здесь фейк коряво смонтировали, ага ))))) входным группам (первый этаж, соответственно, где вообще нет квартир - https://etalonsilver...allery/21/#1846) - "прикрутили", что это типа застрой так обещал все этажи будут, а это мол двери в квартиру! ))) умора ) ну как вообще после вот такого дикого прокола хоть одно слово о "удешевлении проекта" воспринимать серьезно?! кур смешат только такими заходами кривыми. 

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

на сайте вот так:

5dfb2bfa1db8b_.png

 

о каких дверях в квартиры идет речь на первом коммерческом этаже?

Да и размер входных дверей честно говоря немного смущает. 

кстати, и расцветочка кирпича клинкерного меня вот перестала удовлетворять, раньше считал этот цвет дорогим, сейчас переоценил - дешевкой же выглядит колор! нужно заставить застройщика переложить кирпичи на фасадах!  :good: потом можно еще присмотреться к окнам ...  алюминий! ну что это такое, разве этож бизнес-класс, есть более дорогие металлы, ну или хотя бы напыление из них сделать, там позолоту или что-то в этом роде. еще бы что ... сейчас присмотрюсь внимательно к кадрикам съёмки, можно-можно еще улучшать, думаю, народ сможет и другие моменты предложить, не стесняемся!  :nea:​ 

Вам какое напыление нужно - из золота или платины?

Обратите внимание

вот здесь фейк коряво смонтировали, ага ))))) входным группам (первый этаж, соответственно, где вообще нет квартир - https://etalonsilver...allery/21/#1846) - "прикрутили", что это типа застрой так обещал все этажи будут, а это мол двери в квартиру! ))) умора ) ну как вообще после вот такого дикого прокола хоть одно слово о "удешевлении проекта" воспринимать серьезно?! кур смешат только такими заходами кривыми. 

Ага, так сложно зайти на официальный сайт и посмотреть. А нарисовать можно всё, что хочешь.

Ага, так сложно зайти на официальный сайт и посмотреть. А нарисовать можно всё, что хочешь.

ну, промахнулись ребята, с кем не бывает )) но выдавать входные группы первого этажа за этажные площадки квартир с дверями в квартиры - эт конечно сильно, да ))) 

ну, промахнулись ребята, с кем не бывает )) но выдавать входные группы первого этажа за этажные площадки квартир с дверями в квартиры - эт конечно сильно, да ))) 

Кому это нужно? Или думают, что все настолько прям наивные.


Вот и я о том.
В связи с чем повторю вопрос:
Кому-то еще, кроме нас, до заключения ДДУ
менеджеры показывали эту картинку как образец отделки
этажей или МОПов, как их здесь называют?
Или мы единственные, кто платил деньги не за покрашенные стены вкупе
с пластиковыми вентрешетками и дешевым навесным потолком?

Также на форуме обсуждался вопрос о дешевых дверях Гардиан.
Может, кто-то узнавал у застройщика, о каких именно
дверях идет речь - у Гардиан широкая ценовая линейка?
Буду признательна за информацию.

Вот и я о том.
В связи с чем повторю вопрос:
Кому-то еще, кроме нас, до заключения ДДУ
менеджеры показывали эту картинку как образец отделки
этажей или МОПов, как их здесь называют?
Или мы единственные, кто платил деньги не за покрашенные стены вкупе
с пластиковыми вентрешетками и дешевым навесным потолком?

Также на форуме обсуждался вопрос о дешевых дверях Гардиан.
Может, кто-то узнавал у застройщика, о каких именно
дверях идет речь - у Гардиан широкая ценовая линейка?
Буду признательна за информацию.

если кто-то или менеджер, или клиент были в тот момент в состоянии измененного сознания - тогда можно было бы выдавать и принимать официальные рендеры входных групп (первый этаж) за квартирные этажи. которые размещены на сайте и в буклетах и подписано, что это именно входные группы, соответственно, только на первом этаже возможны. вряд ли такое происходило. по Гардианам - знаю что это отличные двери, а главное, замки очень надёжные. обещали их менеджеры, указывали ли модели замков на встрече и т.д. - тоже маловероятно )) а вообще всё, что обещано и будет сделано в реальности - всё перечислено в ДДУ. и только там.

очередная гиперфантазия. проплаченная скорее всего, тоже соглашусь с мнениями людей в ветке по СФ, что странные очень пляски тут уже второй месяц идут. 
 
менеджеры такого ну просто не могли говорить, и нам, например, в том числе близко такого не говорил никто в офисе!
 
строители могут только знать когда они пойдут с объектом на госкомиссию.
 
для нас, покупателей, основная дата - в ДДУ, до которой должны передать нам квартиры. Всё.
 
Вот ждём с нетерпением уже, лично мне очень нравится каким симпатичным получается уже сейчас 1-й корпус СФ. Второй тоже неплох, но свой ближе к сердцу ) 
 
После новоселья лично сам всё отфотаю и сниму на видео внутри и снаружи нашего корпуса, тогда здесь размещу прям подборку большую.
 
Вот тогда и обсудим, сверим часы, как говорится. Два кадрика выше, что "гоняют" вверху реаль ни о чём и очень похоже на заказуху.
 
Поверю только своим глазам, на месте, после получения ключей.


Одно из двух: или Вам платит СФ, или, если Вы реальный дольщик, что маловероятно,
Вам продали квартиру в 2 раза ниже, чем всем
(тогда можно было бы порадоваться
и отделке этажей класса эконом, и любым дверям).

Создала эту тему и вижу здесь за редким исключением одних менеджеров, которые либо доводят до абсурда требования дольщиков, либо пытаются заткнуть сообщениями "подождем до сдачи дома". 

 

В дду ничего нет про отделку этажей. И застройщик этим воспользовался, подсунув нам эконом.

 

А я не буду молчать. Вот пусть будущие покупатели сами решат, бизнес-класс на картинках или эконом "серебряный фонтан" от Эталона. 

 

 

И мой совет будущим покупателям: читайте только сообщения зарегистрированных пользователей, потому что 80% незарегистрированных - это заказные сообщения компании Эталон. 

 

Либо обращайте внимание на время сообщений. Потому что на выходных и в ночное время все «гости», которым платят, исчезают


 

 

5dfb5fd18b1ae_5dde71f7abe59_20191126142949.png

Классные МОПы, все чистенько, аккуратненько, а вспомните МОПы 90-х?! Как же похорошела страна при кхе-кхе.

Одно из двух: или Вам платит СФ, или, если Вы реальный дольщик, что маловероятно,
Вам продали квартиру в 2 раза ниже, чем всем
(тогда можно было бы порадоваться
и отделке этажей класса эконом, и любым дверям).

конкретные доказательства в студию, что всё поставили эконом-класса. фото в сравнении: что должны были использовать и что использовали типа по факту. нет - балабольство, не более. чушь с непонятными скриншотами ведущихся работ оставьте при себе.  

Создала эту тему и вижу здесь за редким исключением одних менеджеров, которые либо доводят до абсурда требования дольщиков, либо пытаются заткнуть сообщениями "подождем до сдачи дома". 

 

В дду ничего нет про отделку этажей. И застройщик этим воспользовался, подсунув нам эконом.

 

А я не буду молчать. Вот пусть будущие покупатели сами решат, бизнес-класс на картинках или эконом "серебряный фонтан" от Эталона. 

 

 

И мой совет будущим покупателям: читайте только сообщения зарегистрированных пользователей, потому что 80% незарегистрированных - это заказные сообщения компании Эталон. 

 

Либо обращайте внимание на время сообщений. Потому что на выходных и в ночное время все «гости», которым платят, исчезают


 

 

5dfb5fd18b1ae_5dde71f7abe59_20191126142949.png

А вам по всей видимости сверхурочные платят и вы здесь даже по ночам висите. БРАВО!!! И сколько цена вопроса если не секрет, "дольщица" вы наша ЗАРЕГАННАЯ

Создала эту тему и вижу здесь за редким исключением одних менеджеров, которые либо доводят до абсурда требования дольщиков, либо пытаются заткнуть сообщениями "подождем до сдачи дома". 

 

В дду ничего нет про отделку этажей. И застройщик этим воспользовался, подсунув нам эконом.

 

А я не буду молчать. Вот пусть будущие покупатели сами решат, бизнес-класс на картинках или эконом "серебряный фонтан" от Эталона. 

 

 

И мой совет будущим покупателям: читайте только сообщения зарегистрированных пользователей, потому что 80% незарегистрированных - это заказные сообщения компании Эталон. 

 

Либо обращайте внимание на время сообщений. Потому что на выходных и в ночное время все «гости», которым платят, исчезают


 

 

5dfb5fd18b1ae_5dde71f7abe59_20191126142949.png

еще одну ерунду спороли, вы уж извините за реальную трезвую и объективную оценку написанного вами.

 

я выдвину противоположную теорию: пиарщикам ЖК-конкурентов просто выделили вечернюю оплату и оплату выходных, т.к. их руководство вдруг посчитало, что в основном форум читают вечером, мол, типа бизнес-аудитория днём работает, а вот вечерами и на выхах давайте лить на Фонтан по полной продолжать, вдруг повезёт и хоть кто-то из реальных прочитает, да начнёт гуглить другие ЖК в районе, а там мы им рекламу своего ЖК подсунем.

 

дам свой куда более толковый совет тем, если реальные потенциальные покупатели тут всё-таки есть, а не одни маркетологи с картинкой выше - изучайте все официальные документы о проекте, технические подробные описания, описание квартиры в ДДУ, приезжайте в офисы продаж, спрашивайте что могут показать какими будут фасады, отделка, смотрите стройку своими глазами на площадке, съездите в другие сданные ЖК этого застройщика и т.д.

 

бредятину продвиженцев других ЖК, бегающих тут с какими-то неполноценными картинками-сркиншотами, да ещё и как сегодня ВЫЯСНИЛОСЬ-ВСКРЫЛОСЬ, ФЕЙКАМИ ГОЛИМЫМИ иногда - можете просто пролистывать, они на количество негативных сообщений работают.

Нам при продаже не показывали эти картинки как образец отделки этажей. Картинки были обозначены только в контексте входных групп.

 

Решетки, конечно, выглядят убого, но меня они вовсе не удивляют, я же в России живу. То что их переделают - крайне маловероятно.

 

По дверям обещали Гардиан. Про линейку на этапе покупки никто ничего сказать не мог, поэтому скорее всего будет что-то ближе к дешевому.

 

Лифты обещали Коне, но там тоже большой разброс от классных лифтов до полного отстоя. и почему-то в то что у нас будет самая хорошая модель, я не верю.

 

По фасадам мне нра. Отсутствие "белого козырька" над 7-8 секциями меня не напрягает. 

Черный материал под окнами должен быть алюминий. Если он не паленый, то не заржавеет)

 

Нам при продаже не показывали эти картинки как образец отделки этажей. Картинки были обозначены только в контексте входных групп.

 

Решетки, конечно, выглядят убого, но меня они вовсе не удивляют, я же в России живу. То что их переделают - крайне маловероятно.

 

По дверям обещали Гардиан. Про линейку на этапе покупки никто ничего сказать не мог, поэтому скорее всего будет что-то ближе к дешевому.

 

Лифты обещали Коне, но там тоже большой разброс от классных лифтов до полного отстоя. и почему-то в то что у нас будет самая хорошая модель, я не верю.

 

По фасадам мне нра. Отсутствие "белого козырька" над 7-8 секциями меня не напрягает. 

Черный материал под окнами должен быть алюминий. Если он не паленый, то не заржавеет)

нам показывали рендеры входных групп. те, что сейчас на сайте и есть, их ссылками выше приводили. это первые этажи такими будут в корпусах. на компе показывала менеджер и в буклете. предположить что кому-то это могли обозначить что так на всех этажах будет - ну, придумать, высосав из пальца, можно всё что угодно (когда за это платят). 

Ох, гости-гости, не надоело строчить сообщения одно за другим, меняя имена? Отсутствие грамотности и специфическую лексику так просто не спрячешь.

 

Мне при покупке не говорили, что все этажи сделают по образу и подобию рендеров первого этажа. Но я все же ожидал чего-то похожего по стилю и уровню используемых материалов. Я сейчас живу в доме серии П-44 от известного ДСК-1 (чистый эконом) и могу с уверенностью сказать, что общекоридорная дверь и технические пластиковые двери и решетки в точности соответствуют тому, что я вижу каждый день, выходя из квартиры. Что говорит о том, что использовано самое дешевое и экономное оснащение. Судя по всему, двери Гардиан тоже из дешевого сегмента, просто покрыты темной порошковой краской без дорогостоящих панелей и внешней отделки.

 

Естественно, я и многие другие дольщики, заплатив по 200-250 тысяч рублей за метр, не ожидали, что застройщик сделает такую лажу и назовет это бизнес-классом. Понятно, что в общедоступных документах не зафиксированы материалы, используемые в отделке, есть только красивые картинки входных групп. Но застройщику должно быть стыдно, что он так сильно сэкономил на отделке этажей. Я уже приводил пример ЖК Династия с похожим расположением и стоимостью. Так вот там этажи выглядят по-другому, и именно чего-то такого я ожидал от Эталона. Для контраста загрузил фото эталоновской отделки в первом корпусе.

Прикрепленные изображения

  • d1.jpg
  • d2.jpg
  • 3.jpg
  • 7.jpg
  • Назад
  • Страница 2 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов