Паркинг и машиноместа

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Прочитала на одном из сайтов, что здесь планируют построить паркинг на 400 м/мест, но на мой взгляд, это ничтожно мало, а для бизнес класса тем более. Почему строят так мало мест, ведь их даже на две башни не хватит, больше половины жителей 46 этажных башен останутся без мест, а жители остальных корпусов где будут парковаться? Или у них свой паркинг будет? Даже если так, то мест все равно очень мало и наверняка ценник будет заоблачный.

Прочитала на одном из сайтов, что здесь планируют построить паркинг на 400 м/мест, но на мой взгляд, это ничтожно мало, а для бизнес класса тем более. Почему строят так мало мест, ведь их даже на две башни не хватит, больше половины жителей 46 этажных башен останутся без мест, а жители остальных корпусов где будут парковаться? Или у них свой паркинг будет? Даже если так, то мест все равно очень мало и наверняка ценник будет заоблачный.

А я прочитал вот такую информацию

Для автомобилистов предусмотрен подземный паркинг на 372 машиноместа с мойкой для машин. 

Получается даже не 400 мест, и это действительно очень мало! И меня действительно интересует этот вопрос: как будет решаться этот вопрос?

Объявления Все объявления

А я прочитал вот такую информацию

Получается даже не 400 мест, и это действительно очень мало! И меня действительно интересует этот вопрос: как будет решаться этот вопрос?

Неужели это места на все корпуса? Ведь паркинг планируется построить один, все жилые корпуса будут объединены одноуровневым подземным паркингом. Если так то будет жесткий ажиотаж с местами. Кстати никто не в курсе, есть ли там альтернатива какая нибудь? 

Неужели это места на все корпуса? Ведь паркинг планируется построить один, все жилые корпуса будут объединены одноуровневым подземным паркингом. Если так то будет жесткий ажиотаж с местами. Кстати никто не в курсе, есть ли там альтернатива какая нибудь? 

А я бы не хотела иметь место где то вдалеке от ЖК. Все таки хочется иметь место в своем ЖК, чтобы не таскаться потом под дождем и снегом с сумками, черт знает откуда. Как думаете, какие цены будут на места, при таком дефиците? 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

А я бы не хотела иметь место где то вдалеке от ЖК. Все таки хочется иметь место в своем ЖК, чтобы не таскаться потом под дождем и снегом с сумками, черт знает откуда. Как думаете, какие цены будут на места, при таком дефиците?

В среднем, плюс минус два ляма) Но это моё предположение, пока точно никто сказать не может

В среднем, плюс минус два ляма) Но это моё предположение, пока точно никто сказать не может

Ну, не знаю, с учетом того, что м.мест будет значительно меньше, чем квартир. То возможно, что стоимость будет больше. Ну, как говорится, посмотрим

Обратите внимание

Ну, не знаю, с учетом того, что м.мест будет значительно меньше, чем квартир. То возможно, что стоимость будет больше. Ну, как говорится, посмотрим

Ну, посмотрим, если перегнут палку с ценой, продажи не пойдут. Сейчас можно только гадать. Нету никакой инфы по этому поводу

Ну, посмотрим, если перегнут палку с ценой, продажи не пойдут. Сейчас можно только гадать. Нету никакой инфы по этому поводу

Могу предположить, что цены будут на уровне 2 лямов за парковочное место (плюс/минус)

Нужно ждать конкретное предложение по стоимости, потому что разбежность может быть разной.

А все в курсе, что у МР Групп происходит в паркингах? Он строит их с нарушениями, поэтому они стоят все в воде, например в Фили Граде паркинг стоял в воде больше года после сдачи, в Ясном тоже были такие проблемы. Так что учтите, что покупая место в паркинге по черт знает какой цене, Вы еще не сможете им пользоваться, как минимум год, после его сдачи. 

А продажи машиномест уже открыли? Что то на оф сайте, я не нашел инфу по местам. Или машиноместа выставят в продажу ближе к сдаче ЖК? 

А продажи машиномест уже открыли? Что то на оф сайте, я не нашел инфу по местам. Или машиноместа выставят в продажу ближе к сдаче ЖК? 

Да я думаю, что еще рановато, обычно попозже открывают продажу на паркинг, а то ведь даже корпуса не начали возводить, так что нужно еще подождать. В любом случае, как начнется старт продаж, мы об этом сразу узнаем, по-любому про это на сайте нам отдельно сообщат
 

А продажи машиномест уже открыли? Что то на оф сайте, я не нашел инфу по местам. Или машиноместа выставят в продажу ближе к сдаче ЖК? 

Ну нет, конечно до сдачи ЖК тянуть со стартом м/мест тянуть не будут. Скорее всего, машиноместа выставят в продажу, когда, как минимум на половину будут возведены коробки домов, думаю раньше ждать не стоит.

Вот что за бредос вы несете еще и используя обороты: «а все ли в курсе». Вода в подземной части напрямую связана с грунтовыми водами, вот немножечко разберитесь в вопросе, посмотрите где стоят другие жк, в которых была вода, включите голову, перед тем как писать А все ли в курсе... В данном ЖК сейчас уже раскопан котлован, никаких намеков на воду там и в помине нет, плюс подземный этаж один, глубина его не большая.
Ну а стоимость будет скорее пропорциональна спросу. Могу сказать, что если точно хотите место, готовьте денег чтобы купить сразу 2 места, так как связанных между собой мест будет много, а единичных мест мало. Вангую что стоить будет 1 место - 2 млн, 2 места - 3 млн.

Вроде машиноместа должны поступить в продажу в октябре, цена со слов менеджера будет около 3млн за место. Интересно конечно как у них продажи пойдут за такую цену. Я бы понял еще 3млн за сдвоенное место (как у некоторых домов, когда есть механизм подъема второй машины над первой), но просто за площадку 3млн, возможно проще будет снимать за 15-20 тыс в месяц у "инвесторов"  

Вроде машиноместа должны поступить в продажу в октябре, цена со слов менеджера будет около 3млн за место. Интересно конечно как у них продажи пойдут за такую цену. Я бы понял еще 3млн за сдвоенное место (как у некоторых домов, когда есть механизм подъема второй машины над первой), но просто за площадку 3млн, возможно проще будет снимать за 15-20 тыс в месяц у "инвесторов"  

Не особо верится в такую цену, возможно, вы что-то не так поняли. Логично, что если продаж не будет, то либо будет аренда машиноместа, либо цены снизят. Надо позвонить своему менеджеру и поинтересоваться данным вопросом.

Вроде машиноместа должны поступить в продажу в октябре, цена со слов менеджера будет около 3млн за место. Интересно конечно как у них продажи пойдут за такую цену. Я бы понял еще 3млн за сдвоенное место (как у некоторых домов, когда есть механизм подъема второй машины над первой), но просто за площадку 3млн, возможно проще будет снимать за 15-20 тыс в месяц у "инвесторов"  

3 млн за машиноместо, это конечно перебор. Надеюсь, что застройщик включит адекватность и выставит нормальную цену, иначе и правда, покупать никто не станет. Кстати уже 19 октября, есть новости по старту продаж мест? 

3 млн за машиноместо, это конечно перебор. Надеюсь, что застройщик включит адекватность и выставит нормальную цену, иначе и правда, покупать никто не станет. Кстати уже 19 октября, есть новости по старту продаж мест? 

з.5ляма,отличная цена будет...бери,а то не успеешь

За 3 млн я не буду брать точно, разве что будут места с подъемником, то есть на две машины. За 3 млн, исходя из стоимости арнеды даже 30 тыс в месяц, можно будет снимать машиноместо 8 лет. Пока новостей по ценам на парковку нет, ну или мне не звонили пока, хотя менеджер обещала как будут новости набрать 

Не особо верится в такую цену, возможно, вы что-то не так поняли. Логично, что если продаж не будет, то либо будет аренда машиноместа, либо цены снизят. Надо позвонить своему менеджеру и поинтересоваться данным вопросом.

Вполне возможно что выставят такой ценник, а возможно даже дороже, так как уже есть такие примеры, например в Береговом выставили цены на машиноместа от 4 млн. руб. Это конечно уму не постижимо, никто там не покупает и тут покупать не будут.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов