Экология в районе.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Закрытая тема Тема закрыта

Жесть конечно местечко, ну как можно продавать тут жилье по такой космической цене? Разве месторасположение не учитывается? Раньше бизнес класс должен был располагаться в благополучном месте, а сейчас строят черт знает где, потом не будешь от чего помрешь.

Так оно и есть, при СССР там запрещено было строить. Теперь реактор закрыли, но УРАН,УРАН!  Там все фонит и по моему(гуглил по чатам), хоть реактор и не работает, но не вывезен. Так что покупайте квартирки, рак обеспечен в подарок от застройщика. Тем более что дом стоит буквально в 5-ти метрах от шоссе и перекрестка, на котором постоянные пробки. Удачи господа. А некоторые товарищи, которые себя тут успакаивают. Радиация не видимо, а онкология очень даже потом видима.

 

вот же ж вас бомбит... зависть чтоли? или время свое потратить больше не на что?
выливайте свой негатив где-то в другом месте. задолбало весь этот неконструктив читать
район свой изучите получше

Татьяна Вы лучше прочитайте соседние темы, где приведены научные исследования, почитайте что там пишут знающие люди, может тогда у Вас спадет пелена с глаз? Хотите заработать себе и подвергнуть риску свою семью, это Ваше дело, но не втягивайте сюда остальных, это грех.

Объявления

Татьяна Вы лучше прочитайте соседние темы, где приведены научные исследования, почитайте что там пишут знающие люди, может тогда у Вас спадет пелена с глаз? Хотите заработать себе и подвергнуть риску свою семью, это Ваше дело, но не втягивайте сюда остальных, это грех.

Ооочень долго пытался в соседних чатах найти научные статьи, но там просто публицистика, и нет ссылки не на одну научную работу или исследование.

я чет не понимаю, так называемый "гость" зашел сюда только грязи подлить или чего? если проект не интересен, проходи мимо! нахрена тратить время, искать какие-то форумы, писать необоснованные какие-то доводы, разводить демагогию....
это современный вид спорта такой? либо давай доказательства обоснованные, либо хорош флудить уже

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Тоже заметил, что нравится развивать темы вокруг реактора впустую. Долго молчал, но сколько можно уже!! Думаю, что у людей не только глаза, но и мозг есть проверить есть ли разрешение у застройщика на постройку, посмотреть уровень радиации в районе и т.п. Гугл в помощь, товарищи!

Тоже заметил, что нравится развивать темы вокруг реактора впустую. Долго молчал, но сколько можно уже!! Думаю, что у людей не только глаза, но и мозг есть проверить есть ли разрешение у застройщика на постройку, посмотреть уровень радиации в районе и т.п. Гугл в помощь, товарищи!

Вот Вот, ГУГЛ в помощь, кто не одарен мозгами:

 

https://aftershock.n...ode/852076

 

ИТЭФ расположен на территории бывшей усадьбы «Черемушки-​Знаменское» — памятника архитектуры и садово-​паркового искусства XVIII–XIX веков — с 1945 года. Известнейшему в стране и мире Институту теоретической и экспериментальной физики им. А.B.Алиханова (ИТЭФ) прописали... переезд на территорию НИЦ «Курчатовский институт». «Это сродни пожару! — возмущаются научные сотрудники. — Нельзя просто так взять и перевезти шесть наших ускорителей, ядерный реактор и прочие уникальные установки, которые стоят здесь на специальном укрепленном фундаменте! Повторно на новом месте их уже не соберешь, придется строить новые. Но в нынешних условиях скудного обеспечения науки новым оборудованием эта перспектива очень сомнительна».

 

Если вы совсем тупы, ну я не знаю тогда:

Ядерный реактор, 6 ускорителей и прочее оборудование.

Привет рак, стучится в ваш стекловатный дом.

Обратите внимание

вот, не поленился поискал: https://radon.ru/online-map/
изучайте наздоровье

610137a5dbef8_Screenshot_28.png

Согласно п. 1 ст. 10 Федерального закона от 30.12.2009 No 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности задний и сооружений» (далее – Федеральный закон) здание и сооружение должно быть спроектировано и построено таким образом, что при проживании и пребывании человека в зданий и сооружении не возникало вредного воздействия на человека в результате физических, биологических, химических, радиационных и иных воздействий. 

 

Пп.7 п.2 ст. 10 вышеуказанного Федерального закона также предусмотрено, что здание и сооружение должно быть спроектировано и построено таким образом, чтобы в процессе эксплуатации здания или сооружения обеспечивались безопасные условия для проживания и пребывания человека в зданиях и сооружениях по показателям уровня ионизирующего излучения в помещениях жилых и общественных зданий и в рабочих зонах производственных зданий и сооружений, а также а прилегающих территориях.

 

Компанией-застройщиком ЖК ENITEO в полном объеме выполнены инженерные изыскания, на основании которых разработана проектная документация, позволяющая осуществить строительство жилого комплекса. 

 

Согласно п. 1 ст. 49 Градостроительного кодекса РФ проектная документация объектов капитального строительства и результаты инженерных изысканий, выполненных для подготовки такой проектной документации, подлежат экспертизе. 

 

В рамках проведения экспертизы специалисты выясняют, соответствует ли проектная документации: техническим регламентам; санитарно-эпидемиологическим требованиям, требования в области охраны окружающей среды и др. (п. 5 ст. 49 ГрК РФ). 

 

29 июня 2020 года получено положительное заключение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий для строительства Многофункционального жилого комплекса по адресу: Большая Черемушкинская, вл. 25, что подтверждает соответствие проектной документации санитарно-эпидемиологическим требованиям, в том числе подтверждает безопасные условия проживания граждан в жилом комплексе. 

 

Кроме того, согласно ч. 1 статьи 51 Грк РФ разрешение на строительство представляет собой документ, который подтверждает соответствие проектной документации требованиям, установленным градостроительным регламентом. 

 

В соответствии с ч. 11 ст. 51 Грк РФ уполномоченный на выдачу разрешений на строительство орган проводит проверку наличия документов, необходимых для принятия 

решения о выдаче разрешения на строительство, оценку их содержания и выдает разрешение на строительство или отказывает в выдаче такого разрешения. 

 

Таким образом, выданное застройщику Разрешение на строительство свидетельствует о том, что необходимый комплект документов был не только сформирован и направлен застройщиком в уполномоченный на выдачу разрешения на строительство орган, но и содержание указанных документов было оценено надлежащим образом.*

 

*данная информация получена от ООО Специализированный застройщик 

«Текта-Академическая»

 
 
 
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота