ЖК «Середневский Лес» отзывы

Всем привет. Люди давайте в этой теме будем оставлять свои отзывы о новостройке и делиться своим мнением по поводу этого ЖК.

Прикольно. :clapping:

Весёлые картинки будущего ЖК на страничке сайта появились,

а на сайте ПИК данного проекта еще нет.

В целом размещение домов на картинках соответствует

Схеме планировочной организации земельного участка

см. (корпуса 1.5 и 1.6 "красные", школа и детский сад - "зеленые")

https://наш.дом.рф/f...1c613b?inline=1

На сколько я знаю, это старый проект Мортона, который ПИК спустя долгие годы начал реализовывать... Ну, как реализовывать, только запланировал это делать!

Да, новое - хорошо забытое старое.

Разрешение на строительство двух корпусов от 5 марта с.г. получено.

Работы на объекте начались, техника уже роет котлованы под два первых корпуса.

Фотографии см. на сайте дом.рф

https://наш.дом.рф/с...ек/объект/35153

Соглашусь с тем, что это "старый проект", но не Мортона,

а правительства Москвы от 2015 г. Можно ознакомиться здесь:

https://www.mos.ru/a...nts/doc/387220/

Несмотря на пятилетнюю задержку данный проект стартовал:

строится магистральная дорога Киевское шоссе - Середнево -

Марьино - Десна - Калужское шоссе. Вот теперь стройка ПИК.

Продление метро от Внуково в проекте не предусмотрено.

Соглашусь с тем, что это "старый проект", но не Мортона,

а правительства Москвы от 2015 г. Можно ознакомиться здесь:

https://www.mos.ru/a...nts/doc/387220/

Несмотря на пятилетнюю задержку данный проект стартовал:

строится магистральная дорога Киевское шоссе - Середнево -

Марьино - Десна - Калужское шоссе. Вот теперь стройка ПИК.

Продление метро от Внуково в проекте не предусмотрено.

Возможно, я точно сказать не могу, просто прочитала информацию, что эта площадка принадлежала Мортону!

5e873ea772b83_image_2020_03_25T13_11_12_861Z.png

Обратите внимание

Посмотрел проект ПИКа "Ильинские луга" (ИЛ), этажность и внешний вид домов совпадают, проектная документация на дома также.

Видимо первые корпуса 1.5 и 1.6 (и планировки квартир в них) в "Середневском лесу" (СЛ) будут внешне похожи на корпуса 5, 38, 39, 40 в ИЛ. Первые корпуса в ИЛ также сдавались без отделки, а следующие - "отделка от ПИКа".

Вот только "теснота" в расположении корпусов в проекте СЛ напрягает.

Посмотрел проект ПИКа "Ильинские луга" (ИЛ), этажность и внешний вид домов совпадают, проектная документация на дома также.

Видимо первые корпуса 1.5 и 1.6 (и планировки квартир в них) в "Середневском лесу" (СЛ) будут внешне похожи на корпуса 5, 38, 39, 40 в ИЛ. Первые корпуса в ИЛ также сдавались без отделки, а следующие - "отделка от ПИКа".

Вот только "теснота" в расположении корпусов в проекте СЛ напрягает.

Да и правда, этот проект напоминает ИЛ, кстати мне этот ЖК очень нравиться, не совсем однотипная новостройка. Ну а на счет плотности застройки, что же поделать, придется как то свыкнуться. 

Да и правда, этот проект напоминает ИЛ, кстати мне этот ЖК очень нравиться, не совсем однотипная новостройка. Ну а на счет плотности застройки, что же поделать, придется как то свыкнуться. 

Открою вам один секрет, каждый проект ПИКа напоминает предыдущий, у застройщика вообще проблемы с уникальностью объектов. Они все делаются как под копирку, меняются только цвета))

Открою вам один секрет, каждый проект ПИКа напоминает предыдущий, у застройщика вообще проблемы с уникальностью объектов. Они все делаются как под копирку, меняются только цвета))

А где не так? Это называется фирменный стиль... И всё равно отличия есть, мне например этот жк нравится! 

А где не так? Это называется фирменный стиль... И всё равно отличия есть, мне например этот жк нравится! 

Такое количество бетонных метров уже давно не востребовано, пора одуматься и начать строить конкурентное востребованное жилье, которое пользуется спросом, а не заниматься искусственным поддержанием падающего спроса, под лозунгом “бери сегодня, завтра будет дороже”.

Такое количество бетонных метров уже давно не востребовано, пора одуматься и начать строить конкурентное востребованное жилье, которое пользуется спросом, а не заниматься искусственным поддержанием падающего спроса, под лозунгом “бери сегодня, завтра будет дороже”.

Ну, походу вы тут самый умный))) А все кто работают в строительной сфере не понимают этого)))) И строят ещё, и ещё бетонные метры)))

А так, если бы не было бы спроса, не было бы и предложений, так уж всё устроенно...

А чем Вам  этот проект понравился? Корпуса будут стоять впритык друг к другу, такая плотность застройки просто поражает. Да там даже двора практически не будет, что в этом хорошего то? Да и цены у Пика в последнее время слишком уж завышены, продают за дорого, зато строят все самое дешевое. 

А чем Вам  этот проект понравился? Корпуса будут стоять впритык друг к другу, такая плотность застройки просто поражает. Да там даже двора практически не будет, что в этом хорошего то? Да и цены у Пика в последнее время слишком уж завышены, продают за дорого, зато строят все самое дешевое. 

Почти со всем согласен, но цены у нормальные, у многих застройщиков дороже, вот, что они строят дешевое и некачественное жильё - это факт! 

Почти со всем согласен, но цены у нормальные, у многих застройщиков дороже, вот, что они строят дешевое и некачественное жильё - это факт! 

Ну, я бы не стал бросать такие громкие фразы, да, у новостроек пика есть проблемы и косяки, но всё это исправляется! 

Ну, я бы не стал бросать такие громкие фразы, да, у новостроек пика есть проблемы и косяки, но всё это исправляется! 

В целом, в строительстве можно исправить почти всё. Однако, некоторых косяков в принципе не должно быть! Люди платят нормальные деньги, а все проблемы создают неудобства для дольщиков 

Потрясающая логика, можно дом полностью перестроить))) Если уж на то пошло, и когда человек саселяется в дом, ему не хочется ждать исправлений все косяков, а некоторые недоделки исправляются довольно долго! Ему хочется заехать и нормально жить

Ребята а что на счёт инфроструктуры , когда появятся первые автобусы , школы , сады?

Ребята а что на счёт инфроструктуры , когда появятся первые автобусы , школы , сады?

Новые остановки появятся скорее всего только после сдачи комплекса, а на счёт школы и садов не знаю

Новые остановки появятся скорее всего только после сдачи комплекса, а на счёт школы и садов не знаю

А застройщик вообще планирует строить сады и школы, что-то я не могу найти эту информацию в интернете...

Ответить на тему

Прикрепить файлы

Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов