Благоустройство района

Весной по программе «Мой район» начнутся работы по благоустройству участка Звёздного бульвара от 6-го Новоостанкинского проезда до Аргуновской улицы. По словам архитектора, одного из авторов проекта благоустройства Оксаны Ясько-Колтаковой, особенностью будущего сквера станет то, что всё будет сделано из дерева.

5e83339bcb94c_2.jpg5e83337fae530_.jpg5e83338a261e4_1.jpg

Весной по программе «Мой район» начнутся работы по благоустройству участка Звёздного бульвара от 6-го Новоостанкинского проезда до Аргуновской улицы. По словам архитектора, одного из авторов проекта благоустройства Оксаны Ясько-Колтаковой, особенностью будущего сквера станет то, что всё будет сделано из дерева.

 

Это типа переживают за экологию или откуда вообще такие идею берутся? 

Объявления

А что не нравится? Зато оригинально.

Это типа переживают за экологию или откуда вообще такие идею берутся? 

Михалыч, а что, вы против натуральных и экологичных материалов? странный комментарий.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Весной по программе «Мой район» начнутся работы по благоустройству участка Звёздного бульвара от 6-го Новоостанкинского проезда до Аргуновской улицы. По словам архитектора, одного из авторов проекта благоустройства Оксаны Ясько-Колтаковой, особенностью будущего сквера станет то, что всё будет сделано из дерева.

5e83338a261e4_1.jpg

 

Спасибо большое за столь позитивную новость, с подсветкой вообще супер выглядит, будет здорово!

А можно ссылку на эту новость и картинки крупнее, хочу детальнее всё рассмотреть) 

Спасибо большое за столь позитивную новость, с подсветкой вообще супер выглядит, будет здорово!

А можно ссылку на эту новость и картинки крупнее, хочу детальнее всё рассмотреть) 

 

сам спросил, сам отвечу: картинок крупнее не нашел, а сслыки на новость прикрепляю

 

– Звёздный бульвар — это любимое место отдыха жителей района. Ту его часть, которая прилегает к проспекту Мира, благоустроили в 2018 году. Вторая половина, примыкающая к Аргуновской улице, должна была быть сделана в 2019 году. Но по просьбам жителей и депутатов работы специально были перенесены на год, чтобы проектировщики и останкинцы смогли детально обсудить, что нужно сделать на этой территории. Задача — сохранить этот зелёный сквер в его самобытности и добавить к нему немного современного комфорта. Мы очень внимательно отнеслись ко всем предложениям, которые высказывали жители, каждая деталь имела значение, – сказал префект СВАО Алексей Беляев. 

 

https://ostankino.mo...il/8764007.html

 

Благоустройство сквера на Звездном бульваре скоро начнётся 😉

Весной по программе «Мой район» рабочие начнут приводить в порядок участок Звёздного бульвара от 6-го Новоостанкинского проезда до Аргуновской.

Разработчики предусмотрели обустройство ныне пустующей территории, превратив ее в полноценное место для отдыха разных категорий населения.

В частности, планируется оборудовать пешеходные дорожки с тротуарной плиткой, установить скамейки и урны, оборудовать пространство уличным освещением.

Большое внимание уделено озеленению площадки, авторы предлагают по периметру сквера высадить деревья и декоративный кустарник, разбить цветочные клумбы.

О том, каким будет Звездный бульвар, рассказала архитектор, один из авторов проекта благоустройства Оксана Ясько-Колтакова. Особенностью будущего сквера станет то, что всё будет сделано из дерева. Об этом попросили сами жители района, ценящие экологичность этого материала.

Кроме того, в сквере появится освещение. Раньше фонарей здесь не было. Рабочие установят 161 опору для современных светильников на территории. А для безопасности жителей — камеры видеонаблюдения. Строители заменят асфальт на проезжей части Звёздного бульвара, а также приведут в порядок тротуары по обе их стороны.

 

Во время благоустройства также обновят кленовую аллею. Новые деревья появятся напротив дома 22, корп. 1, на Звездном бульваре. А также проектировщики запланировали восстановить березовую аллею на бульваре. Старые деревья сохранят, а новые березки высадят рядом с ними. Весной и летом по всему скверу будут цвести декоративные растения. Для них хотят обустроить более 500 кв. метров клумб. Начнутся работы уже в середине следующего месяца.

http://mosday.ru/news/item.php?2218363

Обратите внимание

Михалыч, а что, вы против натуральных и экологичных материалов? странный комментарий.

Никак нет, просто редко такое встретить можно. Я только за, у меня даже ЭКО пакеты дома, только такими пользуюсь и пью из стекла.

А с ЛЭПом который  идет прям по центру всего бульвара  что-то собираются делать или так и будет висеть над головами облучая нас любимых?

А с ЛЭПом который  идет прям по центру всего бульвара  что-то собираются делать или так и будет висеть над головами облучая нас любимых?

Насколько я понимаю, с ЛЭП ничего делать не собираются.
 

Насколько я понимаю, с ЛЭП ничего делать не собираются.
 

Тогда все остальные потуги - напрасны. 

Тогда все остальные потуги - напрасны. 

Что вы имеете в виду?

Что вы имеете в виду?

 работы по благоустройству участка Звёздного бульвара. Гулять под проводами с высоким напряжением это чисто на любителя.  Думаю, таких не так много будет. 

 работы по благоустройству участка Звёздного бульвара. Гулять под проводами с высоким напряжением это чисто на любителя.  Думаю, таких не так много будет. 

А, вы об этом. Но я вас огорчу, у нас подавляющему большинству все равно, не заботятся о здоровье.

А, вы об этом. Но я вас огорчу, у нас подавляющему большинству все равно, не заботятся о здоровье.

Что на этом звёздном бульваре свет клином сошелся? еще три парка в пешей доступности: парк Останкино, ВДНХ, Ботанический сад – полно мест отдыха и для прогулок и зелени хватает (если так заботитесь о здоровье)

Что на этом звёздном бульваре свет клином сошелся? еще три парка в пешей доступности: парк Останкино, ВДНХ, Ботанический сад – полно мест отдыха и для прогулок и зелени хватает (если так заботитесь о здоровье)

А по ближе нет ничего?

А благоустройством территории ЖК он не планирует заниматься?

А по ближе нет ничего?

А благоустройством территории ЖК он не планирует заниматься?

Разве они далеко? По-моему, мы тут в плане мест для прогулок в шоколаде) А территория конечно будет с зонами отдыха, места для прогулок с детьми недалеко от дома хватит)

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов