Описание ЖК "Бородинский сад" в Клине

  • Адрес: МО , Клинский р-н , г. Клин , Бородинский пр-д, д. 17А
  • Метро: Речной вокзал
  • Шоссе: Ленинградское
  • Тип дома: монолитно-кирпичный

ЖК «Бородинский сад» - новый комплекс класса «Бизнес» в Подмосковсном городе Клин. В комплексе будет построен один дом, а также благоустроена территория и возведены объекты социальной инфраструктуры. Город Клин, где стоит комплекс, находится примерно в 80 – 90 километрах от столицы. На автотранспорте добраться удобно по Ленинградскому шоссе, на общественном можно доехать со станции метро «Речной вокзал» автобусом или с Ленинградского вокзала электропоездом.

Дом строят по кирпичной технологии с применение натуральных материалов, например, дерева. Все дома будут являться типовыми, угловыми, в десять этажей. Входные группы жилых и нежилых помещений будут раздельными – подъезды жилой части выведут во двор, а встроенных помещений – на фасад дома.

Квартиры застройщик планирует сдавать без отделки, однако с межкомнатными перегородками и электроразводкой до конечных устройств. В жилье собираются поставить металлопластиковые стеклопакеты (ПВХ, армированный внутри). В квартирах предполагаются балконы и лоджии. Высота потолков жилых пространств комплекса составит 2,7 метра, входных групп и встроенных коммерческих помещений – три метра.

В подъездах дома планируют запустить по два лифта – грузовой и пассажирский, двери лифтов будут противопожарными, а в межквартирных холлах собираются установить системы дымоудаления. В системе мусороудаления, установка которой планируется на каждом этаже, также предусмотрена противопожарная «составляющая» - автоматическое пожаротушение, а кроме этого – санитарная прочистка и дезинфекция. Двери лестничных площадок и лифотовых холлов обещают оборудовать доводчиками. В подъездах предполагаются помещения для консьержей.

Первые этажи ЖК планируют отдать под различные инфраструктурные объекты: здесь планируется открытие банка, салона красоты, торговых предприятий, заведений общественного питания и бытовых. Согласно проекта придомовая территория будет огорожена забором, будет устроена стоянка и организована пропускная система.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота