Ход строительства ЖК Большая Семерка

  • Назад
  • Страница 2 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Вчера мимо проезжала. На стройке тихо, особо никого не увидела. 7 и 6 корпус почти под крышу возвели, 5-й только начинает виднеться, 4-й нет. Со стороны Яузы, когда на машине едешь, ЖК прилично виднеется

Спасибо за информацию и фото. Я так понимаю, что на праздники там все равно кто-то есть. Хоть и вяло, но что-то делают. Надеюсь, во всяком случае.

Спасибо за информацию и фото. Я так понимаю, что на праздники там все равно кто-то есть. Хоть и вяло, но что-то делают. Надеюсь, во всяком случае.

Даже если бы ничего не делали, ничего в этом страшного нету) строители тоже люди, и им тоже хочется отдохнуть)

Объявления
А никто у менеджеров не интересовался, когда камера заработает?
А там смотреть нечего, ничего не изменилось. Сегодня заезжал. Монолит не льют (мороз, наверно уже по технологии нельзя), суеты внутри тоже особой не заметил. Может поэтому и не включают.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

А там смотреть нечего, ничего не изменилось. Сегодня заезжал. Монолит не льют (мороз, наверно уже по технологии нельзя), суеты внутри тоже особой не заметил. Может поэтому и не включают.

Не совсем верно. Не скажу за 4 и 5 корпуса, но в шестом связали арматуру и устанавливают опалубку для заливки крыши, в седьмом корпусе доделывают этаж. во втором и третьем так же копаются с арматурой и опалубкой. Да, работа вяло, но идёт. Мне интересно, что происходит с возведённым первым: время от времени там вертится кран, но внутри активности совсем не видно

Не совсем верно. Не скажу за 4 и 5 корпуса, но в шестом связали арматуру и устанавливают опалубку для заливки крыши, в седьмом корпусе доделывают этаж. во втором и третьем так же копаются с арматурой и опалубкой. Да, работа вяло, но идёт. Мне интересно, что происходит с возведённым первым: время от времени там вертится кран, но внутри активности совсем не видно

Строительство идёт в два основных этапа. Первый этап - фундамент и возведение монолита. Второй этап - окна, внешняя отделка, благоустройство и тд. На этот счёт можно посмотреть документ с экспертизой на дом.рф
Т.о. как я понимаю 1К ждёт когда по всем остальным корпуса выведут монолит

Обратите внимание

Строительство идёт в два основных этапа. Первый этап - фундамент и возведение монолита. Второй этап - окна, внешняя отделка, благоустройство и тд. На этот счёт можно посмотреть документ с экспертизой на дом.рф
Т.о. как я понимаю 1К ждёт когда по всем остальным корпуса выведут монолит

Логично. А монолит видимо не могут доливать при таком минусе.

Строительство идёт в два основных этапа. Первый этап - фундамент и возведение монолита. Второй этап - окна, внешняя отделка, благоустройство и тд. На этот счёт можно посмотреть документ с экспертизой на дом.рф
Т.о. как я понимаю 1К ждёт когда по всем остальным корпуса выведут монолит

вы хотите сказать, что в течение месяца будет возведены пять корпусов и они будут ждать 4 и 5й, который еще даже не вылезли за первый этаж? Внешняя отделка, сам монолит - это 50% от всего проекта. Самое важное - это коммуникации, подключение к городской сети и тд., плюс внутренняя отделка. Ничего не мешает выполнять работы. другой вопрос, что их не видно

Соседский, да, я думаю так.
Пол года ещё будут лить монолит к4 и к5.
Потом только приступят ко второму этапу. 

 

так что мониторить нужно именно темп к4 и к5.

Соседский, да, я думаю так.
Пол года ещё будут лить монолит к4 и к5.
Потом только приступят ко второму этапу. 

 

так что мониторить нужно именно темп к4 и к5.

А зачем ждать и терять время, не понимаю? Людей нет?

А зачем ждать и терять время, не понимаю? Людей нет?


Думаю мороз. Даже с присадками минус 20 это уже перебор для бетона

Думаю мороз. Даже с присадками минус 20 это уже перебор для бетона

Ну, вроде по прогнозам морозы не надолго.

А никто у менеджеров не интересовался, когда камера заработает?

На этой неделе обещали восстановить.

  • Роза36 это нравится

вы хотите сказать, что в течение месяца будет возведены пять корпусов и они будут ждать 4 и 5й, который еще даже не вылезли за первый этаж? Внешняя отделка, сам монолит - это 50% от всего проекта. Самое важное - это коммуникации, подключение к городской сети и тд., плюс внутренняя отделка. Ничего не мешает выполнять работы. другой вопрос, что их не видно

конечно нет, готовые корпуса начнут утеплять и фасадить. Ждать 2 корпуса и бросить 5 готовых нет смысла.

конечно нет, готовые корпуса начнут утеплять и фасадить. Ждать 2 корпуса и бросить 5 готовых нет смысла.

Вот тоже так считаю. Эти же работы все можно параллельно вести.

Только динамика стройки подтверждает мое мнение.
Вот новые фотки опубликовали:

https://bestcon.ru/r...olshaya-semerka

 

Изменений по К1 нет. Поднимают монолит в остальных корпусах. 

Только динамика стройки подтверждает мое мнение.
Вот новые фотки опубликовали:

https://bestcon.ru/r...olshaya-semerka

 

Изменений по К1 нет. Поднимают монолит в остальных корпусах. 

Мало времени, мне кажется, чтобы делать такой вывод. Понаблюдаем как дальше будет.

На этой неделе обещали восстановить.

Пока нет. :pardon:

Пока нет. :pardon:

Значит обманули. Тут уже высказывалось мнение, я с ним соглашусь, восстановят трансляцию, когда активное движение начнётся.

Значит обманули. Тут уже высказывалось мнение, я с ним соглашусь, восстановят трансляцию, когда активное движение начнётся.

Так хоть бы фотоотчеты выкладывали. :sad:

  • Назад
  • Страница 2 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов