Приемка квартир

Обсуждение вопросов, связанных с приемкой и выявленными косяками
Кто уже записался и смотрел квартиры, как впечатление? У кого есть увеличение по площади по результатам обмеров БТИ, делали ли независимые обмеры, т.к. есть сомнения в их корректности?
Объявления Все объявления

Кто уже записался и смотрел квартиры, как впечатление? У кого есть увеличение по площади по результатам обмеров БТИ, делали ли независимые обмеры, т.к. есть сомнения в их корректности?

Добрый день! Пока еще не смотрели, но увеличение есть, обязательно будем привлекать техников БТИ. Т.к. в декларации застройщика от 17.06 стоит один метраж, а в декларации от 30.06 уже другой, причем увеличено буквально на несколько см, что влечет за собой, в нашем случае доплату за 1 кв.м., согласно договора.

Аналогично
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Добрый день! Пока еще не смотрели, но увеличение есть, обязательно будем привлекать техников БТИ. Т.к. в декларации застройщика от 17.06 стоит один метраж, а в декларации от 30.06 уже другой, причем увеличено буквально на несколько см, что влечет за собой, в нашем случае доплату за 1 кв.м., согласно договора.

А на сколько см, если не секрет?

У меня увеличение общей площади на 1,2 м2 - если оно реально подтвердится после моего перемера, то лично я буду доволен данным увеличением метража квартиры вне зависимости от необходимости доплаты, но если же альтернативный замер не даст увеличение на 1 м2 и более, то общая площадь однозначно должна быть скорректирована и ни каких доплат быть не должно.
Обратите внимание
Как я понимаю по умолчанию на первом этапе и, к большому сожалению по крайне мере для меня, у нас будет управляющая компания Эталон, а не ГБУ Жилищник района Кузьминки. Ежемесячные счета будут ломовыми.

Я получил ключи еще в понедельник. Изменения площади не выявлено, косяков также не нашел. У застройщика получилась путаница с нумерацией квартир, но сказали это будут устранять, по документации все верно

Я получил ключи еще в понедельник. Изменения площади не выявлено, косяков также не нашел. У застройщика получилась путаница с нумерацией квартир, но сказали это будут устранять, по документации все верно


Алексей, не нашли или не стали придираться?

Кстати может подскажите какой размер личинки замка? - куплю заранее. Как только приму квартиру, сразу желательно заменить.

У меня по проектной декларации тоже был прирост на 1,04. По электронке отправила заявления с просьбой прислать планировку с размерами. После обмеров БТИ площадь больше на 0,5 кв.м.. Доплата не требуется. При приемке, завтра, сами замерим.

У меня по проектной декларации тоже был прирост на 1,04. По электронке отправила заявления с просьбой прислать планировку с размерами. После обмеров БТИ площадь больше на 0,5 кв.м.. Доплата не требуется. При приемке, завтра, сами замерим.

Подскажите на какую почту вы отправляли заявление, по телефону ни какой информации не дают, обещают перезвонить и с концами. 

Сейчас увидел тарифы, которые выставляет за обслуживание дома управляющая компания «эталон» - в 3 раза выше городских. Надеюсь здравый разум у жильцов восторжествует и на собрании будет выбрана новая уже муниципальная управляющая компания ГБУ Жилищник Кузьминки, которая все необходимые сервисы и услуги предоставит в полном объеме и по тарифу Правительства Москвы. Все расчёты должны вестись в ЕИРЦ по ЕПД (через портал mos.ru) и с прямыми расчётами с поставщиками услуг.
Вот это предлагают?

Прикрепленные изображения

  • 28A9C0B9-CDD1-4FC5-9847-37C2D4E604D8.png

Вот это предлагают?


Именно это. И это только плата за обслуживание.
Конечно

Мысли, что собственников может быть больше одного, вы, конечно, не допускаете.


Конечно у нас есть и по несколько собственников на квартиру, но не все 100 квартир, поэтому в 250 человек мы уложимся. И если соберём хоть половину собственников в чате - уже будет отлично!

Обновите ссылки, не работают.

Подтверждаю, не работает

Уважаемые дольщики! В ЖК началась выдача ключей, поэтому при подписании акта приема-передачи квартиры - застройщик может попытаться предложить подписать дополнительное соглашение об изменении сроков, либо соглашение о прощении долга.

 

Подписав данные документы - дольщик лишается права требовать от застройщика законной неустойки за просрочку передачи квартиры.

 

Дольщики НЕ ОБЯЗАНЫ подписывать дополнительное соглашение об изменении срока, и в этом случае застройщик не вправе отказать в передаче квартиры по акту приема-передачи. Будьте внимательны.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Уважаемые дольщики, рекомендую вам принимать квартиры только с профессиональными приемщиками.

В случае выявления строительных недостатков вы вправе провести строительную экспертизу с калькуляцией и взыскать с застройщика стоимость ремонтно-восстановительных работ (это сотни тысяч рублей, а иногда - миллионы).

Для получения бесплатной подробной консультации вы можете обратиться ко мне, позвонив позвонив по номеру телефона: +79165945731.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов