Налоговая ставка и кадастровая стоимость

Всем привет. Народ, кто нибудь в курсе, какая здесь будет налоговая ставка? Слышал, что ставки на апартаменты начинаются от 0,5%, если апартаменты гостиничного типа, вроде этот пункт должен быть в договоре, а если нет то ставка будет от 1,5%. Кто нибудь интересовался этим моментом в офисе? 

Всем привет. Народ, кто нибудь в курсе, какая здесь будет налоговая ставка? Слышал, что ставки на апартаменты начинаются от 0,5%, если апартаменты гостиничного типа, вроде этот пункт должен быть в договоре, а если нет то ставка будет от 1,5%. Кто нибудь интересовался этим моментом в офисе? 

На сколько я знаю, во всех апартаментах 1.5 процентов налог! Так, нужно уточнить этот вопрос! 

Объявления

Всем привет. Народ, кто нибудь в курсе, какая здесь будет налоговая ставка? Слышал, что ставки на апартаменты начинаются от 0,5%, если апартаменты гостиничного типа, вроде этот пункт должен быть в договоре, а если нет то ставка будет от 1,5%. Кто нибудь интересовался этим моментом в офисе? 

Для всех кажется 0,5%

Для всех кажется 0,5%

Нет ни для всех, бывает что ставка составляет 2%, во что мне удалось выяснить на этот счет

5d55210dc24a6_.png

5d552122a47e9_1.png

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Подскажите, пожалуйста,  какая ставка будет для этих апартаментов 0,5 или 1,5% ?

 

В проектной документации написано, что это многофункциональный комплекс и нежилое помещение.  

Читала нк и искала информацию на сайте налоговой:  1,5% для нежилых, офисных , 0, 5% для прочих.

 

В интеренет везде написано , что если многофункцинальный , то считается как офисное.

 

Соответветсвенно налог для апартаментов за 8 млн будет в размере 120 тысяч? 

 

Или кадастровая стоимость будет меньше рыночной? 

 

Спасибо заранее за ответ!!

Подскажите, пожалуйста,  какая ставка будет для этих апартаментов 0,5 или 1,5% ?

 

В проектной документации написано, что это многофункциональный комплекс и нежилое помещение.  

Читала нк и искала информацию на сайте налоговой:  1,5% для нежилых, офисных , 0, 5% для прочих.

 

В интеренет везде написано , что если многофункцинальный , то считается как офисное.

 

Соответветсвенно налог для апартаментов за 8 млн будет в размере 120 тысяч? 

 

Или кадастровая стоимость будет меньше рыночной? 

 

Спасибо заранее за ответ!!

 

В "градостроительном плане земельного участка" указано, что назначение земли - "объекты размещения гостиниц (10 04 07)". Гостиничный тип апартаментов предусматривает ставку 0,5% от кадастровой стоимости. Поправьте, пожалуйста, если не прав.

Обратите внимание

В "градостроительном плане земельного участка" указано, что назначение земли - "объекты размещения гостиниц (10 04 07)". Гостиничный тип апартаментов предусматривает ставку 0,5% от кадастровой стоимости. Поправьте, пожалуйста, если не прав.

Спасибо!! обычно это прописано в градостратительном плане? Не должно быть прописано в документации? ( я просто только начинаю в этом разбираться тк покупаю первую квартиру ). 

Спешу сообщить дольщикам не очень приятную для них новость, но зато она будет полезна тем, кто еще не успел приобрести апарты. В новостях говорят, что сейчас будут делать кадастровую переоценку апартаментов и что налоговая ставка будет увеличена где то на 25%. Как Вам такая новость? 

Спешу сообщить дольщикам не очень приятную для них новость, но зато она будет полезна тем, кто еще не успел приобрести апарты. В новостях говорят, что сейчас будут делать кадастровую переоценку апартаментов и что налоговая ставка будет увеличена где то на 25%. Как Вам такая новость? 

 

Переоценка же затронет все виды недвижимости, при чем тут только аппартаменты. Кадастровая стоимость земли под апартаменты ниже, чем для жилья. Но ставка чуть выше.

Одно на другое дает похожий результат

Спешу сообщить дольщикам не очень приятную для них новость, но зато она будет полезна тем, кто еще не успел приобрести апарты. В новостях говорят, что сейчас будут делать кадастровую переоценку апартаментов и что налоговая ставка будет увеличена где то на 25%. Как Вам такая новость? 

Слушайте, ну щас на все цены взлетели. А ставки на апарты если не ошибаюсь были всегда выше, чем на квартиры. Если бы не было бы спроса на АП застрои выдвигали бы предложения на рынок? Мне кажется нет. Я конечно не эксперт, и моя сфера работы далека от анализа недвижимости, но как по мне люди покупающие апартаменты знают на что идут.

Зато апартаменты в основном дешевле квартир. Правда цена может зависеть от локации. Но если уже есть прописка, или возможность прописаться, то почему бы не купить апарты в приличном районе, в нормальном жк и просто сдавать. У меня брат так сделал. Конечно, есть определенные минусы, но его это мало парит. Доход с аренды многое покрывает)

Слушайте, ну щас на все цены взлетели. А ставки на апарты если не ошибаюсь были всегда выше, чем на квартиры. Если бы не было бы спроса на АП застрои выдвигали бы предложения на рынок? Мне кажется нет. Я конечно не эксперт, и моя сфера работы далека от анализа недвижимости, но как по мне люди покупающие апартаменты знают на что идут.

Да в том то и дело, что застройщика очень выгодно строить апартаменты, людям тоже было выгодно их покупать, потому что они стоили дешевле, чем квартиры, нот учитывая, что налоговую ставку на апарты повысят, то людям будет уже не так выгодно их покупать, лучше уж жилье покупать, чем платить бешеный налог. 

Да в том то и дело, что застройщика очень выгодно строить апартаменты, людям тоже было выгодно их покупать, потому что они стоили дешевле, чем квартиры, нот учитывая, что налоговую ставку на апарты повысят, то людям будет уже не так выгодно их покупать, лучше уж жилье покупать, чем платить бешеный налог.

У меня вопрос к админу. Почему бредятину Михалыча пропускаете? Ведь человек не компетентен, видно из его написанного текста. Почему лицо, не имеющее отношение к застройке пишет ересь, а его публикации не удаляются?

Да в том то и дело, что застройщика очень выгодно строить апартаменты, людям тоже было выгодно их покупать, потому что они стоили дешевле, чем квартиры, нот учитывая, что налоговую ставку на апарты повысят, то людям будет уже не так выгодно их покупать, лучше уж жилье покупать, чем платить бешеный налог. 

Не ну если так рассуждать, ставку повысят, это повысят, то. Так и без крыши над головой можно остаться. Ждать лучшего момента для покупки недвижки, мне кажется, до пенсии не дождешься. Если у человека лимит по деньгам и ему нужна жил площадь, то зачем вгонять в себя в еще больше долги, думать как собраться сумму на квартиру, когда может позволить купить апартаменты.

Повышают не налоговую ставку, а кадастровую стоимость. Как правило, кадастровая стоимость претерпевает изменения ежегодно,на 1 января нового налогового года. В этот год, на 1 января 2022 ожидается общее повышение кадастровой стоимости недвижимости до 25% от предыдущей. Посчитаем вместе налог. Кадастровая стоимость апартов 37 квм на Царской площади на 1 января 2021 года составляла 4.300.000 рублей. Итого налог:21.500 руб. Думаю не составит большого труда к крайней сумме прибавить 20-25%. Резюме:каша в голове размешивается когда не путаются понятия кадастровая стоимость и налоговая ставка.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов