Кондиционеры, окна и математика с тригонометрией в ЖК Fresh

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Будущим соседям день добрый!)) А вот вопрос возник...при покупке квартиры менеджер утверждал, что будут места наружные для кондиционера. Но на поэтажном плане их не видно,  на макетах в офисе продаж тоже как-то непонятно...равно, как и не видно воочию на самих корпусах (может быть, пока не поставили? Рано? В конце строительства?) Какая у вас есть информация по этому поводу? 

Будущим соседям день добрый!)) А вот вопрос возник...при покупке квартиры менеджер утверждал, что будут места наружные для кондиционера. Но на поэтажном плане их не видно,  на макетах в офисе продаж тоже как-то непонятно...равно, как и не видно воочию на самих корпусах (может быть, пока не поставили? Рано? В конце строительства?) Какая у вас есть информация по этому поводу?

Корзины будут. По одной на квартиру. Что именно вас интересует?
Объявления

Корзины будут. По одной на квартиру. Что именно вас интересует?

Именно наличие этих корзин. Одной вполне достаточно. Спасибо за ответ

Именно наличие этих корзин. Одной вполне достаточно. Спасибо за ответ


А я вот переживаю, что недостаточно - желания вешать четыре внутренних блока на один внешний у меня нету... это тем, у кого студии все ок, а остальным неудобненько будет. Плюс писали, что корзины прямо за окном, панорамным, и блок будет перекрывать часть окна снизу... Очень жду как все же будет в реале, вот этот момент и работа калитки прям волнует. Ну и как будут выглядеть мопы и лифты, после сдачи, и потом, когда схлынет толпа горе-ремонтников...
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Посмотрим, как будет) я тоже думаю, что одной корзины на нашу квартиру может быть маловато.. т.к. Комнаты все в одну линию по плану...и одним кондером не охладишь всю квартиру. Видно будет! Пока главное ключей дождаться и ремонт согласовать...а это ещё куча сил)


А я вот переживаю, что недостаточно - желания вешать четыре внутренних блока на один внешний у меня нету... это тем, у кого студии все ок, а остальным неудобненько будет. Плюс писали, что корзины прямо за окном, панорамным, и блок будет перекрывать часть окна снизу... Очень жду как все же будет в реале, вот этот момент и работа калитки прям волнует. Ну и как будут выглядеть мопы и лифты, после сдачи, и потом, когда схлынет толпа горе-ремонтников...

А я вот переживаю, что недостаточно - желания вешать четыре внутренних блока на один внешний у меня нету... это тем, у кого студии все ок, а остальным неудобненько будет. Плюс писали, что корзины прямо за окном, панорамным, и блок будет перекрывать часть окна снизу... Очень жду как все же будет в реале, вот этот момент и работа калитки прям волнует. Ну и как будут выглядеть мопы и лифты, после сдачи, и потом, когда схлынет толпа горе-ремонтников...

Вы как-то определитесь. Сначала пишите, что вам одной корзины мало и надо на каждую комнату, потом, что корзина мешает виду из окна. 

Сейчас есть отличные сплит системы с единым блоком на несколько кондиционеров. Как это будет - в офисе на макетах все видно. Там эти корзины есть. Действительно одно окно будет частично перекрыто. Но это проект изначально такой. Сразу было ясно что и как.

Обратите внимание

Вы как-то определитесь. Сначала пишите, что вам одной корзины мало и надо на каждую комнату, потом, что корзина мешает виду из окна. 
Сейчас есть отличные сплит системы с единым блоком на несколько кондиционеров. Как это будет - в офисе на макетах все видно. Там эти корзины есть. Действительно одно окно будет частично перекрыто. Но это проект изначально такой. Сразу было ясно что и как.

Но ведь это действительно так - внешние блоки кондиционеров будут закрывать примерно треть окна. И тут приходится выбирать или ставь кондиционер и он торчать из окна будет, или не ставь - будет красиво, но жарко. Проект такой )

Но ведь это действительно так - внешние блоки кондиционеров будут закрывать примерно треть окна. И тут приходится выбирать или ставь кондиционер и он торчать из окна будет, или не ставь - будет красиво, но жарко. Проект такой )

 

предлагаю решить простенькую задачку по математике  :smile: 

 

1. взять поэтажный план, выбрать нужный тип квартиры, определить размеры окна в котором будет установлен блок кондиционера

2. выбрать интересуемую модель кондиционера, взять размеры внешнего блока

3. поделить площадь задней стенки блока кондиционера на площадь окна

 

прошу сделать это с приложением ссылок на модели кондиционера и выбранный тип квартиры, и тогда всем наглядно докажете что блок кондиционера съест 1/3 площади окна

предлагаю решить простенькую задачку по математике :smile:

1. взять поэтажный план, выбрать нужный тип квартиры, определить размеры окна в котором будет установлен блок кондиционера
2. выбрать интересуемую модель кондиционера, взять размеры внешнего блока
3. поделить площадь задней стенки блока кондиционера на площадь окна

прошу сделать это с приложением ссылок на модели кондиционера и выбранный тип квартиры, и тогда всем наглядно докажете что блок кондиционера съест 1/3 площади окна

Высота окна 2,6 м / 3 = 0,86 м. Высота остекления ещё поменьше, т.к. см 10 рамой «съедается».
Ширина окна там где корзины будут - от 1,2 м до 1,8 м
Габариты внешнего блока на 4 комнаты в высоту = 71 см., в длину 84.

https://www.clima-ve...b-x4mxz-4e72va/

Вот почти и треть высоты окна занимает блок. В ширину ещё больше, в зависимости от окна.

Высота окна 2,6 м / 3 = 0,86 м. Высота остекления ещё поменьше, т.к. см 10 рамой «съедается».
Ширина окна там где корзины будут - от 1,2 м до 1,8 м
Габариты внешнего блока на 4 комнаты в высоту = 71 см., в длину 84.

https://www.clima-ve...b-x4mxz-4e72va/

Вот почти и треть высоты окна занимает блок. В ширину ещё больше, в зависимости от окна.

 

 

Это при условии что берется большой внешний блок, обычно они меньше, но даже если взять текущие размеры это не 1/3 окна, а 1/6, так как окно имеет не только высоту но еще и ширину, как и блок кондиционера.

Это при условии что берется большой внешний блок, обычно они меньше, но даже если взять текущие размеры это не 1/3 окна, а 1/6, так как окно имеет не только высоту но еще и ширину, как и блок кондиционера.

Когда блок на несколько комнат они большие. Я вроде выбрал самый маленький из нормальных. Если вы найдёте блок меньше, то все с удовольствием на него посмотрят. И я тоже.
И в моих расчетах ширина окна тоже учтена. Окно в 3е - в ширину 1,2 метра. А ширина блока кондиционера 84 см. Сами не хотите решить эту задачку? Сколько от окна останется, если поставить кондиционер?)

Когда блок на несколько комнат они большие. Я вроде выбрал самый маленький из нормальных. Если вы найдёте блок меньше, то все с удовольствием на него посмотрят. И я тоже.
И в моих расчетах ширина окна тоже учтена. Окно в 3е - в ширину 1,2 метра. А ширина блока кондиционера 84 см. Сами не хотите решить эту задачку? Сколько от окна останется, если поставить кондиционер?)

 

 

Только там 2 комнаты и кухня, а 3 комнаты и кухня (4 помещения) это в 4е, а там окно 1,8м шириной. И вот мое решение (возьму те же размеры блока что и примером выше): (71*84) / (260 * 180) * 100 = 12.7% или чуть больше 10 процентов от площади окна.

Когда блок на несколько комнат они большие. Я вроде выбрал самый маленький из нормальных. Если вы найдёте блок меньше, то все с удовольствием на него посмотрят. И я тоже.
И в моих расчетах ширина окна тоже учтена. Окно в 3е - в ширину 1,2 метра. А ширина блока кондиционера 84 см. Сами не хотите решить эту задачку? Сколько от окна останется, если поставить кондиционер?)

 

А в 3е, к слову, там где окно 1,2м есть рядом и второе шириной 50см, и суммарная ширина у них 1,7м

А в 3е, к слову, там где окно 1,2м есть рядом и второе шириной 50см, и суммарная ширина у них 1,7м


Действительно, пусть радуются и этому ) Одно окно 50 см и второе с кондиционером.

Действительно, пусть радуются и этому ) Одно окно 50 см и второе с кондиционером.

 

Вопросы предпочтений оставим тем кто купил 3е, раз купили устраивает их разделение окна на 2 части, к обсуждению, что блок занимает 1/3 окна или нет это не относится.

Только там 2 комнаты и кухня, а 3 комнаты и кухня (4 помещения) это в 4е, а там окно 1,8м шириной. И вот мое решение (возьму те же размеры блока что и примером выше): (71*84) / (260 * 180) * 100 = 12.7% или чуть больше 10 процентов от площади окна.


Можно по другому сделать. Можно взять 8 листов бумаги А4 и приклеить к окну и посмотреть как оно будет.

Можно по другому сделать. Можно взять 6 листов бумаги А4 и приклеить к окну и посмотреть как оно будет.

 

К нижней части окна, там где обычно и так бывает стена и подоконник  :smile: но так или иначе, это не имеет отношения к утверждению что блок займет 1/3 окна, сухие цифры говорят об обратном.

К нижней части окна, там где обычно и так бывает стена и подоконник  :smile: но так или иначе, это не имеет отношения к утверждению что блок займет 1/3 окна, сухие цифры говорят об обратном.


Извините конечно, но 84 см от 1,2 м это сколько?

Извините конечно, но 84 см от 1,2 м это сколько?

Странный подсчет по одному измерению.

Площадь кондиционера 71*87=0,62 м2

Площадь окна (если взять маленькое, а не 180см) 1,2*2,6= 3,12 м2

Итого доля кондиционера максимум 20%

Странный подсчет по одному измерению.
Площадь кондиционера 71*87=0,62 м2
Площадь окна (если взять маленькое, а не 180см) 1,2*2,6= 3,12 м2
Итого доля кондиционера максимум 20%

«Математическая» разница между нормальной температурой человека (36,6) и больного (40) примерно 9 процентов. Всего 9 процентов, а разница в состоянии больного и здорового ощутима.
Поэтому для того, чтобы понять «а как оно будет», достаточно наклеить на окно 8 листов бумаги А4. И тогда можно сказать самому себе «тьфу, я даже этого не замечу». Ну или наоборот.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов