Управляющая компания ЖК «Fresh»

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5

Уважаемые соседи, которые уже имели возможность ознакомиться с договором нашей УК, неужели ли ни у кого из Вас не возникли вопросы к этому «творению»?
 
1. За Базовые услуги по содержанию общего имущества МКД нам предлагают платить сразу по 50,80 руб. Однако согласно п. 7 ст. 156 "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ и п. 4 ст. 158 ЖК РФ, при отсутствии решения общего собрания собственников помещений размер платы за содержание жилья и ремонт жилых помещений должен быть установлен органом местного самоуправления. В соответствии с Постановлением Правительства Москвы № 1899-ПП от 7 декабря 2021г., размер платы за содержание жилых помещений на 2022 год установлен равным 28,48 руб. за 1 кв.м. Разница существенная, не находите? Напомню, что решение собственников еще не принято, а голосование по вопросу выбора УК будет идти до 30.09.2022.
 
2. За услугу по вывозу строительного мусора просят произвести оплату авансовым платежом, действующим 36 месяцев. Вы планируете делать ремонт 3 года? Или Вам нравится быть благотворителем и кредитовать УК беспроцентно на 3 года? А если по итогам голосования будет выбрана другая УК? Вы уверены, что уплаченные деньги будут возвращены или новая УК не выставит новый счет за эту услугу?
 
3. Какая есть связь между площадью квартиры и работой консъержной, охранной и комендантской службами? Если площадь квартиры меньше – ее будут хуже охранять или с меньшим энтузиазмом здороваться?
 
4.Разве Вам все равно, что УК выдала листы для голосования с уже проставленными за Вас ответами так, как нужно самой УК? Т.е. за Вас уже все решили. Тогда смысл проводить голосование по данным вопросам?
 
Попытки получить ответы от УК на указанные вопросы ни к чему не привели – были получены отписки на тему «собственник обязан платить комуналку». Если что-то не нравится, генеральный директор не против нашего обращения в Прокуратуру или суд.
 
Предлагаю направить в УК коллективное обращение о пересмотре тарифов до момента завершения голосования собственников помещений в части тарифов на Базовые услуги по управлению МКД, а также замене авансового платежа за строительный мусор на оплату равными долями ежемесячно.

Да, согласна с Вами, надо всем собраться и обсудить тарифы

Меня это волнует чем они там заняты?

Пусть распределяют свои обязанности, утром уборка потом уже перепланировка и я сомневаюсь, что уборкой занимаются те же люди которые согласовывают перепланировку. 

Так что пожалуйста свои жалкие потуги оправдать УК прекращайте.

Я не оправдываю УК никоим образом, меня просто бесят нытики на форумах, которые ничего не хотят сами делать. Ещё раз, если не понятно, не устраивает что-то - заявку оставляете. В личном кабинете, а не тут на форуме, я сильно сомневаюсь, что кто-то из управляющей компании тут тусит и читает. Если я увижу мусор - я оставлю заявку, а не буду ныть на форуме. И вообще мусор в мопах мне кажется не потому что из баков не вывозят, а потому что чьи-то горе-ремонтники его там оставляют, потому что лень до мусорки донести.

 
Объявления

Да, согласна с Вами, надо всем собраться и обсудить тарифы

Будем сносить её,  обслуживания нету, тарифы гнут...

 

Я не оправдываю УК никоим образом, меня просто бесят нытики на форумах, которые ничего не хотят сами делать. Ещё раз, если не понятно, не устраивает что-то - заявку оставляете. В личном кабинете, а не тут на форуме, я сильно сомневаюсь, что кто-то из управляющей компании тут тусит и читает. Если я увижу мусор - я оставлю заявку, а не буду ныть на форуме. И вообще мусор в мопах мне кажется не потому что из баков не вывозят, а потому что чьи-то горе-ремонтники его там оставляют, потому что лень до мусорки донести.

Не ной а!

Все мы сделали не переживай, герой.

Не важно кто куда навалил мусора, убрать все равно должны, я могу посреди лестничной площадки сложить мешки с мусором, раз я плачу УК за обслуживание, то они должны отрабатывать. 

Кто уже живет в ЖК. Скажите, сколько ВЫ платите за коммуналку, электричество и воду?
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Кто уже живет в ЖК. Скажите, сколько ВЫ платите за коммуналку, электричество и воду?

В среднем на двушку 15к у нас выходит, не знаю как у других.
  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов