Парковка

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
У кого какие соображения? Для меня 1млн+3000 в месяц, дороговато.

У кого какие соображения? Для меня 1млн+3000 в месяц, дороговато.


И какие у вас соображения на этот счёт?
Объявления

паркинг будет в пределах 1 млн, обслуживание должно быть дешевле 3тыс т.к. здесь аренда гаража стоит от 4 до 7 тыс.

Напротив фреша поликлиника, недалеко от нее парковка с зелёной крышей, когда ее строили лет 20 назад , я думал да кому она нужна, ставь где хочешь бесплатно,без привязки к местности, везде есть места, с тех времён произошли небольшие перемены, нам навязывают что парковка должна быть платной. И сейчас , зная местность думая о покупке во фреше я задумался что не имея подземного паркинга жильцу будет очень неудобно. Все разговоры про то что много мест где ставить: метрошные парковки или где-то снимать , ходить до машины большие расстояния, ставя машину через дорогу в жилом секторе, где места итак мало, когда привык что она стоит около дома меня не убеждают. В данном месте если пользуешься авто парковка необходима(это мое мнение) Я уже больше склоняюсь к вторичке рядом со своим домом или в нем же.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Напротив фреша поликлиника, недалеко от нее парковка с зелёной крышей, когда ее строили лет 20 назад , я думал да кому она нужна, ставь где хочешь бесплатно,без привязки к местности, везде есть места, с тех времён произошли небольшие перемены, нам навязывают что парковка должна быть платной. И сейчас , зная местность думая о покупке во фреше я задумался что не имея подземного паркинга жильцу будет очень неудобно. Все разговоры про то что много мест где ставить: метрошные парковки или где-то снимать , ходить до машины большие расстояния, ставя машину через дорогу в жилом секторе, где места итак мало, когда привык что она стоит около дома меня не убеждают. В данном месте если пользуешься авто парковка необходима(это мое мнение) Я уже больше склоняюсь к вторичке рядом со своим домом или в нем же.

Вторичка в округе ещё меньше предназначена для машин, все дворы заставлены. Здесь же есть возможность (за деньги конечно) получить комфортное место для парковки автомобиля. Такого никто другой не предлагает.
А про вторичку на районе я вообще молчу ) что-то приличное можно по пальцам пересчитать.
Поэтому я не очень понимаю вашу логику.
Хотя каждый сам делает свой выбор )

Всем хочется и рыбку съесть, и на пень сесть, причем за малые деньги, а в идеале так вообще на халяву. Но такого не бывает, хотите комфорта - нужно платить, за бесплатно вам стоянку для машины никто не нарисует.

  • fokina и fordto4nik это нравится
Обратите внимание
Соседи, скажу по собственному опыту, купив квартиру на Тульской, после сдачи дома цена на паркинг не менялась около 5 лет после сдачи дома. Застройщик физически не мог их продать из-за низкого спроса. Сейчас когда нет по факту дома, нет смысла покупать его и морозить деньги. Тем более в этом районе с паркингом проблем нет.

Соседи, скажу по собственному опыту, купив квартиру на Тульской, после сдачи дома цена на паркинг не менялась около 5 лет после сдачи дома. Застройщик физически не мог их продать из-за низкого спроса. Сейчас когда нет по факту дома, нет смысла покупать его и морозить деньги. Тем более в этом районе с паркингом проблем нет.


А вы знаете сколько на сейчас продано машиномест?

Соседи, скажу по собственному опыту, купив квартиру на Тульской, после сдачи дома цена на паркинг не менялась около 5 лет после сдачи дома. Застройщик физически не мог их продать из-за низкого спроса. Сейчас когда нет по факту дома, нет смысла покупать его и морозить деньги. Тем более в этом районе с паркингом проблем нет.

 

Вас послушать, так здесь вовсе ничего не стоит покупать, сплошной негатив в адрес этого дома, объективной информации - ноль. 

Вы говорите что в районе с паркингом проблем нет - а ничего что здесь почти каждый свободный клочок земли заставлен автомобилями? Ну и арендных гаражей далеко не на всех хватит. С т.з. инвестиций

с т.з. инвестиций покупка паркинга конечно же гиблое дело, с т.з. удобства вполне имеет смысл. Все зависит от того, как сильно вы дорожите своим авто.

  • fordto4nik это нравится

с т.з. инвестиций покупка паркинга конечно же гиблое дело, с т.з. удобства вполне имеет смысл. Все зависит от того, как сильно вы дорожите своим авто.


Я не дорожу. Я вообще планирую избавиться от этого атавизма советского прошлого )

Я не дорожу. Я вообще планирую избавиться от этого атавизма советского прошлого )

 

правильно - давно пора пересаживаться на велосипеды или самокаты, как это делает остальной мир ) Зимою конечно же сложнее будет, но у нас же есть метро совсем рядом на этот случай.

правильно - давно пора пересаживаться на велосипеды или самокаты, как это делает остальной мир ) Зимою конечно же сложнее будет, но у нас же есть метро совсем рядом на этот случай.


А также такси и каршеринг.

А также такси и каршеринг.

 

это вредит экологии ) Если только когда все перейдут на электромобили 

это вредит экологии ) Если только когда все перейдут на электромобили

А причем тут экология?
Я, конечно, понимаю желание обладать собственным автомобилем. Но если отбросить желание потешить свое самолюбие, то есть масса альтернативных (ака «удобных») способов для решения утилитарной задачи – перемещение тела из точки А в точку Б.
А учитывая тенденцию на увеличение затрат на содержание, собственный автомобиль все больше превращается в игрушку, ненужный атавизм, лишенный экономического смысла.
Конечно, есть люди, которые говорят «я, на метро? о боже, ни за что!», но лично я не страдаю.
Никого не убеждаю, ни на чем не настаиваю, все ИМХО ))

Соседи, скажу по собственному опыту, купив квартиру на Тульской, после сдачи дома цена на паркинг не менялась около 5 лет после сдачи дома. Застройщик физически не мог их продать из-за низкого спроса. Сейчас когда нет по факту дома, нет смысла покупать его и морозить деньги. Тем более в этом районе с паркингом проблем нет.

Да, проблем нет! Просто все дворы машинами забиты, а так ок. А после удивляемся, почему пожарки и скорые проехать не могут, а детям играть негде, да и попросту опасно.
 

Тут дело в том, что машиномест во фреше не так уж и много и незамарозка денег может обернутся тем, что машиноместа просто может не достаться. 

Вот на Тульской о каком ЖК идёт речь?? Сколько там всего квартир и какое количество ММ ??

Соседи, скажу по собственному опыту, купив квартиру на Тульской, после сдачи дома цена на паркинг не менялась около 5 лет после сдачи дома. Застройщик физически не мог их продать из-за низкого спроса. Сейчас когда нет по факту дома, нет смысла покупать его и морозить деньги. Тем более в этом районе с паркингом проблем нет.

 

Давайте мыслить шире - какой смысл покупать автомобиль? Ведь это не только заморозка денег, так еще и постоянные расходы на бензин, содержание, ремонт и т.д. Минусов в разы больше чем плюсов и все ради удобства. Так вот покупка м/м - это такое же удобство как и автомобиль. Так авто вы значит купили, а м/м нет, в чем логика? ) Плюс еще оставляете ее небось где придется, тем самым затрудняя передвижение скорой помощи, пожарной и т.д. и т.п. 

Давайте мыслить шире - какой смысл покупать автомобиль? Ведь это не только заморозка денег, так еще и постоянные расходы на бензин, содержание, ремонт и т.д. Минусов в разы больше чем плюсов и все ради удобства. Так вот покупка м/м - это такое же удобство как и автомобиль. Так авто вы значит купили, а м/м нет, в чем логика? ) Плюс еще оставляете ее небось где придется, тем самым затрудняя передвижение скорой помощи, пожарной и т.д. и т.п.

Да какое тут удобство. Пробки одни да геморрой )

Да какое тут удобство. Пробки одни да геморрой )

 

Кому-как, для многих это уже дело привычки, кто-то терпеть не может общественный транспорт. Я просто к тому что если уж купили машину, то нужно и про парковку подумать, чтоб другим не усложнять жизнь своим корытом.

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов