Ремонт

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

они всё сделают, только надо показать, как :)

"Хочу красиво и не дорого!" )))

В каких программах удобнее прорабатывать дизайн? В плане габаритов.

По поводу экономии на строителях - это как игра в русскую рулетку. Просто, чем больше заплатить, тем больше шанс, что ремонт будет нормальным. Самое разумное, на мой взгляд: нанимать отдельно электрика, сантехника, плиточника и т.д. Но это надо иметь достаточно много свободного времени и минимальную квалификацию... Чем, собственно, и располагает прораб)) Просто, вопрос цены. Да и если у него своя бригада, то он будет их косяки прикрывать, поэтому удобства больше, а гарантий меньше.

Добрый день!

Я работаю в ArchiCad. Также есть AutoCad, Planoplan, у Икеи есть бесплатный планировщик тоже как вариант.

Объявления

А как может быть готовое техздание и планировка, если нет ещё точных размеров квартиры, длины стен и т. д.? Я тоже дизайнер, только не интерьера, и потому не могу построить точный макет.

Добрый день!

Был запрошен строительный план у застройщика (с размерами по которым строят), а также осуществлён замер отсутствующих размеров, при посещении квартиры. Плюс накидываются размеры на отделку. Конечно же после сдачи, будет осуществлён повторный замер. Не думаю, что расхождения будут сильно критичны, подправим.))

  • muchacha84 это нравится

Добрый день!

Был запрошен строительный план у застройщика (с размерами по которым строят), а также осуществлён замер отсутствующих размеров, при посещении квартиры. Плюс накидываются размеры на отделку. Конечно же после сдачи, будет осуществлён повторный замер. Не думаю, что расхождения будут сильно критичны, подправим.))

 

Мария, а у вас какая квартира однушка\двушка\трешка?
Вы случайно не замеряли высоту от чернового пола до оконного проема, габариты проемов и расстояние от верха окна до потолка?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

"Хочу красиво и не дорого!" )))

На "дорого" нет свободных денег, а так бы конечно, на полное дизайнерское сопровождение отдала какой-нибудь крутой студии :)
Команда строителей этим летом делала ремонт моей сестре, я была в квартире, всё хорошо и красиво там, надеюсь, и мне помогут. Ну и плюс, я хочу банальный пинтерест с белыми стенами и и мебелью, это не сложно воплотить)

Добрый день!

Был запрошен строительный план у застройщика (с размерами по которым строят), а также осуществлён замер отсутствующих размеров, при посещении квартиры. Плюс накидываются размеры на отделку. Конечно же после сдачи, будет осуществлён повторный замер. Не думаю, что расхождения будут сильно критичны, подправим.))

Круто! Надеюсь, у вас всё получится так, как задумано и будет радовать  :good:

Обратите внимание

На "дорого" нет свободных денег, а так бы конечно, на полное дизайнерское сопровождение отдала какой-нибудь крутой студии :)
Команда строителей этим летом делала ремонт моей сестре, я была в квартире, всё хорошо и красиво там, надеюсь, и мне помогут. Ну и плюс, я хочу банальный пинтерест с белыми стенами и и мебелью, это не сложно воплотить)

Лучше всего проверенную бригаду нанимать, конечно.

  • barsik это нравится

Лучше всего проверенную бригаду нанимать, конечно.

Их бы ещё найти...

Их бы ещё найти...


Во-во. В этом то и проблема. Даже высокая стоимость бригады не гарантирует качество и квалификацию. Просто с повышением стоимости повышается вероятность, что бригада будет более квалифицированная...

Их бы ещё найти...

Так это я уважаемой barsik писала, она уже нашла. ))

 

А так, найти сложно, согласна, если по знакомым нет никого на примете.

Во-во. В этом то и проблема. Даже высокая стоимость бригады не гарантирует качество и квалификацию. Просто с повышением стоимости повышается вероятность, что бригада будет более квалифицированная...

Ну, я решил, что буду искать не бригаду, а фирму, чтобы был нормальный договор, проект и т.п.

Может быть, кто-то сможет подсказать варианты? Пока что нашёл только dizz.pro, но что-то о них отзывов нет на профильных ресурсах. Только на yell.ru и Яндекс картах, как-то странно, учитывая, что на сайте пишут о 8 годах работы.

Ну, я решил, что буду искать не бригаду, а фирму, чтобы был нормальный договор, проект и т.п.
Может быть, кто-то сможет подсказать варианты? Пока что нашёл только dizz.pro, но что-то о них отзывов нет на профильных ресурсах. Только на yell.ru и Яндекс картах, как-то странно, учитывая, что на сайте пишут о 8 годах работы.

У них на сайте даже примерных цен на ремонт нет. Как-то не особо доверия вызывает этот факт.

Я пока нашёл только качественного и недорогого проектировщика электрики. И на примете несколько электромонтажников есть. И стяжку пола найти не проблема. А вот со всеми остальными мастерами пока все под большим вопросом.
Все-таки, кажется, что лично мне лучше будет искать мастеров по-отдельности.

Ну, я решил, что буду искать не бригаду, а фирму, чтобы был нормальный договор, проект и т.п.

Может быть, кто-то сможет подсказать варианты? Пока что нашёл только dizz.pro, но что-то о них отзывов нет на профильных ресурсах. Только на yell.ru и Яндекс картах, как-то странно, учитывая, что на сайте пишут о 8 годах работы.

Лучше конечно, когда одни все делают и за все отвечают.

У них на сайте даже примерных цен на ремонт нет. Как-то не особо доверия вызывает этот факт.

Я пока нашёл только качественного и недорогого проектировщика электрики. И на примете несколько электромонтажников есть. И стяжку пола найти не проблема. А вот со всеми остальными мастерами пока все под большим вопросом.
Все-таки, кажется, что лично мне лучше будет искать мастеров по-отдельности.

А как они могут сказать примернуб стоимость ремонта, если она полностью зависит от наших хотелок? Примерно цену посчитать можно только после составления дизайн-проекта и по нему уже примерной сметы. Точную стоимость после составления тех проекта и точной сметы. Для себя я понял, что при моих хотелках можно ориентироваться на 15000 р/м2. Но это только черновой ремонт - без отделки и мебели. Их я как раз смогу оценить с дизайнером.

На самом деле эта цифра (15000) может как увеличиться так и уменьшиться в зависимости от моих пожеланий в процессе проектирования.

Лучше конечно, когда одни все делают и за все отвечают.

С одной стороны - да. С другой сложно найти когда одна контора делает всё. Чаще всё-таки получается дизайнер отдельно. Порой и чистовая - тоже отдельно.

С одной стороны - да. С другой сложно найти когда одна контора делает всё. Чаще всё-таки получается дизайнер отдельно. Порой и чистовая - тоже отдельно.

А, дизайнеры, насколько знаю, и сами подскажут свои бригады, с которыми они работают.

А, дизайнеры, насколько знаю, и сами подскажут свои бригады, с которыми они работают.

Да, так можно, но я не хочу связываться с отдельной бригадой.

Да, так можно, но я не хочу связываться с отдельной бригадой.

И что, правда мало таких фирм, где все вместе собраны? Я просто пока не задавалась такой целью искать.

И что, правда мало таких фирм, где все вместе собраны? Я просто пока не задавалась такой целью искать.

Ну, я их мало нашёл. Возможно, я плохо искал... Если найдёте - поделитесь, пожалуйста.

Ну, я их мало нашёл. Возможно, я плохо искал... Если найдёте - поделитесь, пожалуйста.

Хорошо, обязательно. :)

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов